Продолжение поста «Моя мини экосистема»

Прошло полгода с момента публикации прошлого поста и примерно 10 месяцев с момента посадки. Моя мини экосистема продолжает жить несмотря ни на что. За эти пол года были два переезда, нападение попугая ( пострадала крышка, но герметичность не была нарушена!).
Растения разрослись, стенки правда помутнели.

Продолжение поста «Моя мини экосистема» Замкнутая экосистема, Эксперимент, Растения, Мох, Экосистема, Было-стало, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Моя мини экосистема» Замкнутая экосистема, Эксперимент, Растения, Мох, Экосистема, Было-стало, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Моя мини экосистема» Замкнутая экосистема, Эксперимент, Растения, Мох, Экосистема, Было-стало, Ответ на пост, Длиннопост

А вот остальные цветочки к сожалению переезд не пережили. Вот что осталось.
Бутылка. Сейчас думаю, что бы с ней сделать. Выжил только плющ, и то состояние у него хреновое. Ясно,что нужна пересадка. Есть идеи, что можно посадить в бутылку, что бы жило?

Продолжение поста «Моя мини экосистема» Замкнутая экосистема, Эксперимент, Растения, Мох, Экосистема, Было-стало, Ответ на пост, Длиннопост

А это остатки кактусов. Пару месяцев жили с балконом, который упирается в гору, прямого солнца почти ноль ,влажность была такая, что земля не просыхала совсем.

Продолжение поста «Моя мини экосистема» Замкнутая экосистема, Эксперимент, Растения, Мох, Экосистема, Было-стало, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас буду заниматься восстановлением и озеленением. Может подскажите мне необычные, ну или просто красивые неприхотливые растения, которым не нужно много солнца? А то его у меня мало, прямое только утром часа два. Должны выдерживать жару и холод примерно до +8 зимой. Почти все думаю сажать на балконе, ибо в испанских квартирах подоконников не существует в принципе(

Еще у меня живет бонсай ,толстянка ,лимон из косточки, каланхое, разные "прованские" травки и атмосферная талландсия, которая может расти без земли. Вот я думаю, может ее в бутылку? Там хоть влажность будет, а то сохнет сильно.

Моя мини эко система : полгода спустя.

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.