Продолжение поста «Моники. Институт по лечению рассеянного склероза. Москва, но не для москвичей, для области»

Итак, прошло восемь месяцев с постановки мне диагноза Рассеянный склероз. Постоянная слабость во всем теле, головокружения, качает при ходьбе. Уколы интереферона бета 1 б выдают раз в месяц на месяц, и то хорошо. Не знаю, какая от него польза, но говорят, что снижается риск обострений...Бесплатное МРТ пока обещают, но кабинет у нас так и не работает МРТ. Сделал два месяца назад платное МРТ, головной и спинной мозг, с контрастом, диагноз подтверждается, многочисленные узлы и в головном и в спинном мозге. Вот думаю, стоит биться за присвоение инвалидности? Пенсия-то меньше пяти тысяч...Кстати, у меня меньше всего шишки после уколов живот и в ягодицы. А вот в руки и в переднюю часть бедер дают шишки болючие на пару месяцев....

Продолжение поста «Моники. Институт по лечению рассеянного склероза. Москва, но не для москвичей, для области» Больница, Врачи, Институт, Рассеянный склероз, Ответ на пост