Продолжение поста «Лего-акульий спойлер - грядущее пополнение коллекции от 10.05.24»

Долгожданное обновление прибыло из самих Соединённых Штатов. Не самый выгодный способ, признаюсь, но ждать больше нет сил.

Продолжение поста «Лего-акульий спойлер - грядущее пополнение коллекции от 10.05.24» LEGO, Акула, Конструктор, Хобби, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Слева направо. Первая и вторая фигурки - LEGO Deep-Sea Explorer Submarine
Артикул: 60379

Продолжение поста «Лего-акульий спойлер - грядущее пополнение коллекции от 10.05.24» LEGO, Акула, Конструктор, Хобби, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Это относительно свежий набор 2023 года выпуска во вселенной CITY. В нем 842 детали и повествует набор о подводных исследованиях.
Конечно-же имеется прикольная часть разрушенного корабля и довольно прикольная субмарина.
Но речь не о них, а об акулах!

В наборе их 3 штуки - две маленькие и одна большая. Бигфига, если позволите :)
Функционал у них ничем не отличим от других десятков фигурок - открывается рот. У всех акул челюсть при открытии фиксируется с щелчком и что бы ее закрыть - нужно приложить чуть больше усилий (не знаю, было ли так всегда, ведь все фигурки у меня в коллекции до этого момента были б/у и у некоторых челюсть открывалась, если фигурку просто перевернуть - то есть под силой гравитации (уже заменил))

Новая уникальная черта для всех акулов - принт глазок наносится с полной точкой (кружком). В наборах ранее полная точка была лишь у "большой доброй белой акулы, я писал об этом тут - Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»

Ну и глобально отличаются две акулы поменьше. Они впервые выходят в ярко-сером цвете тела и головы, так ещё и новый принт глазок. Восторг!

Ну и крайняя правая на фото - Виктор Крам из школы чародейства и волшебства Дурмстранга. Это те пафосные парни, заявившиеся в 4 части Гарри Поттера в столовую Хогвартса, чеканя посохами по каменному полу.
Героям нужно было пройти испытание на озере, но как это сделать - каждый решал сам. Виктор на испытании в Кубке Огня частично превратился в акулу (головой), что позволило ему справиться с трудностями и пройти испытание.
Но это предисловие. Главное- акула. Фигурка вышла в наборе LEGO® Harry Potter™ Triwizard Tournament™: The Black Lake
Артикул: 76420

Продолжение поста «Лего-акульий спойлер - грядущее пополнение коллекции от 10.05.24» LEGO, Акула, Конструктор, Хобби, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Это набор по серии Мир Волшебников по вселенной Гарри Поттера, вышел в 2023 году. В нём 349 деталей.
У фигурки Виктора Крама есть дополнительный аксессуар - "головной убор" в виде акулы. Молд не уникален, ранее мы уже видели такой в 15 серии набора минифигурок - я уже рассказывал о нём тут.
Уникальным является серый цвет пластика. Голова Виктора имеет второй выражение лица - нарисованную пасть (увы, но по краям акульего рта заметен цвет кожи :( )

Завершить повествование хочу тем же Виктором Крамом, который появлялся в наборе LEGO: Спасение от русалок
Артикул 4762

Продолжение поста «Лего-акульий спойлер - грядущее пополнение коллекции от 10.05.24» LEGO, Акула, Конструктор, Хобби, Фигурки, Ответ на пост, Длиннопост

Набор выходил без малого 20 лет назад - в 2005 году. В нём 175 деталек и показывает он всё тот же эпизод с испытанием под водой. Виктор Крам предстаёт перед игроком в рубашке и красных трусах с верхней частью акулы.
Часть надевается на голову фигурки, как головной убор и является уникальной. Такой молд ни до ни после не встречался в наборах. Глазки-точечки (без принтов), серый цвет и закрытая, но детализированная пасть.
К сожалению, от фигурки я обладаю только акульей головой (что уже достижение для нашего региона).

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.