Продолжение поста «Как решить вопрос с соседями?»

Хочу сразу ответить постом, так как долго отвечать каждому.

Да, я такая оборзевшая, что хотела какого то решения по поводу монитора с хозяевами кота.

Сразу скажу. Не надо считать меня конченой особой. Если бы монитор сломался по каким то другим причинам, то никогда в жизни у меня не повернулся бы язык врать о том, чего не было, с целью выгоды. Не так воспитана. Иначе бы жила совершенно по другому)

Почему я решила, что имею на это право? Потому, что кот большую часть своей жизни прожил у меня. Примерно года полтора. По большой просьбе помочь в безвыходной для них ситуации. Из них только последние 5 месяцев мне платили 5т в месяц. Ранее он жил у меня за "спасибо". По поводу оплаты. Хозяева уезжали на всю зиму. До марта. И оставить кота на такой одномоментно большой промежуток им было просто не удобно. Это не оплата за передержку, или зоогостиницу (которая в нашем городе стоит 450р в сутки с носа), не оплата за все выходки кота, а просто благодарность за то, что я их многократно выручаю и беру их кота снова и снова.

Судя по комментариям я кругом виновата сама, просто потому, что хотела помочь людям и коту.

За все это время кот много где напакостил в доме. Вырвал кусками свежепоклеенные обои в кухне и комнате. В прошлом и этом году перепортил рассаду цветов и овощей, которые я выращиваю на продажу. Заблевал и запоносил ночью весь палас в прихожей. Его теперь только выкинуть. Ну и по мелочи, типа сьеденных проводов от наушников итд. Несколько раз я за свой счет покупала ему корм. Возили в больницу его раз 5-6 на своем авто, а мы живем за городом. И ни разу я не попросила хозяев решать как то эти вопросы, компенсировать расходы на бензин или новый рулон обоев. Это было неприятно, но не смертельно.

А вот монитор- это уже существенно для меня. так как другой я купить не смогу. И теперь накрылась удаленная работа на озон.

Моя обязанность была крмить кота , и пускать домой. Все. Никакую мою ответственность за его действия мы не обговаривали. Наверное я сужу по себе. Будь я по другую сторону, у меня и мысли бы не возникло, что это не моя проблема, так как кот мой.

Сейчас кот живет на улице, знакомые его не стали терпеть в доме, и хозы распорядились выселить его на огород. И я продолжаю его пускать, кормить. Потому что мне его по человечески жалко. Корм ему насыпают тоже на улице, но его сьедают другие коты, тк он еще не может за себя постоять, и он голодает. За 4 дня кот уже сильно похудел.

Да, коты метят, и даже дома иногда метят. Мне надо было его кастрировать? Запереть в клетку? Ежесекундно следить? Это нереально) Следить за котом, в моем понимании, это накормить, поиграть, вылечить, если заболел. А не таскаться за ним сутками по квартире, как намекают некоторые комментаторы)

Монитор несет мочой за версту, и , если его разобрать, вопроса почему именно он перестал работать, не возникнет ни у кого.

Ну и спасибо всем за мнения, урок усвоен, помогать не стоит никогда и никому и ни при каких обстоятельствах.