Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA»

... или моя история спасения котенка с улицы.

Этот пост я обещал своему первому подписчику @giber очень давно. А долг, как известно, платежом красен.

Я с детства был собачником. Мне было 4 года, когда у нас появился фокстерьер Атос.

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

Я рос с ним вместе и он мне был самым настоящим другом! Его и от чумки спасали, и в конце у него были опухоли в пасти, которые нам помогла удалить профессор Белоглазова.

Прожил он 15 лет. Не дожив до своего дня рождения ровно 10 дней... Агрессивная форма рака. Месяцы лечение не давали результата. Становилось только хуже. И было принято сложное решение усыпить его...

Долгое время после этого мы никого не заводили и все мои попытки это изменить пресекались на корню: "Нет! Слишком больно терять... Мы не готовы"...

А в 2011 году я переехал по работе в Новый Уренгой. Через пару лет проживания там, как то белой ночью, я в компании подруги возвращался из бара домой. Мы услышали как кто то жалобно пищит в соседнем доме за дверью мусоропровода.
Источником писка оказалась она: Носа.

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

Мне уже прилетал за это фото тег "жесть", поэтому сделал ее тут пираткой. Носа - потому что тогда была популярна песня Мишеля Тело - Ai Se Eu Te Pego и у нее была порвана мордочка вдоль носа.

До сих пор не известно, что с ней случилось и как она с порванной мордой и сломанной лапой оказалась там.

Котенок был забран, подруга отправлена домой на такси. С утра была поездка в ветклинику. Морду зашили, в лапу вставили спицу. Несколько недель восстановления и мы забыли о травмах.

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

Фото где то через месяца 2-3 после операции. На данный момент один глазки у нее не видит, но ей это совсем не мешает!

Затем я повстречал очень добрую и любящую животных девушку - Таню. Мы быстро съехались и у Носы появился друг и по совместительству дедушка - Федя! Ее он признал сразу, в отличии от меня.

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

А ещё Носа стала лучшей подругой дочери Тантьяны - Сони.

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

А затем случилась цепочка совпадений: мы ругаемся с Таней, я съезжаю от нее и в день, когда я должен был забрать Носу, мне на футболе рвут ахилл. Через день я уже летел в Екатеринбург на операцию. Где меня и застал звонок с просьбой не забирать у них Носу! Просили все трое: Таня, Соня и кот Федя.

Долго я не мог решиться на это, думал, что предаю кошку... Но, взвесив все за и против, я понял: ей будет лучше в семье, чем со мной перекати-полем... И я согласился. С условием, что мне позволят принимать участие в ее жизни и хоть иногда видеться. Что соблюдалось вплоть до момента моего переезда обратно в Екатеринбург.
А Носу быстро переименовали в Нюську. Я и не против)

Выросла просто чудесная, ласковая кошечка:

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

А это уже совсем свежие фото:

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

К сожалению, 2,5 года назад в семье Татьяны произошла трагедия: одна пьяная тварь сбила насмерть ее пятнадцатилетнюю дочь Соню... На пешеходном переходе. Затем ещё и скрыться попытался...
Я об этом узнал только спустя полгода - как раз в тот момент, когда начал заниматься помощью бездомным животным в Екатеринбурге. Поэтому все, что я делаю в этом направлении - делаю в память о ней! Доброй и светлой девочке Софье.

Продолжение поста «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу, Спасение животных, Новый Уренгой, Екатеринбург, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.