Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA»

Всем привет!


Вы, наверное, уже заметили пост от @dailypurrr и то, что его арт вышел из Интернета в просторы реальной жизни (а некоторые даже смогли увидеть подготовку этого дела:

#comment_209739169
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу

На самом деле ничего сверхсекретного в этом нет - мы готовили совместный проект с приютом для травмированных животных “Клякса”, фестивалем уличного искусства Стенограффия, @dailypurrr и Пикабу. А теперь давайте я расскажу о нем поподробнее.


Для начала нужно рассказать немного обо себе:


- два года я являюсь волонтером приюта для травмированных животных "Клякса";

- в этом году я уже третий раз принимаю участие в фестивале уличного искусства Стенограффия в качестве волонтера.


И мне очень давно хотелось сделать проект на стыке уличного искусства и помощи животным.

И вот однажды мне пришла в голову идея: а почему бы не привлечь внимание к проблеме пристроя животных из нашего приюта с помощью искусства!? А конкретно - с помощью @dailypurrr: отрисовать одного из наших подопечных и перенести рисунок на стену города? Решено, я написал художнику: #comment_204985790. И @dailypurrr согласился.


После этого идею нужно было согласовать со Стенограффией. Сделать это оказалось очень просто - одна из организаторов была подписана на @dailypurrr в Инстаграме. Мы начали обсуждать нюансы, и в процессе пришла еще одна интересная мысль: а, может, эта коллаборация заинтересует и Пикабу? Что ж, нужно проверить, благо у меня остались контакты администрации после одного из опросов по улучшению сайта. Написал им - и в ответ прилетело “Да, мы в деле!”.


Ну а дальше началась подготовка:


- Нашли героя. Им стал наш Илларион, он же - Ларри, кот получивший автотравму. Его таз буквально заново пересобирали врачи клиники Тебенькова.

Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу

Один глаз сохранить не удалось, да и в остальном прогнозы были не самые радужные: если будет сам ходить в туалет - уже хорошо.Но назло всем прогнозам кот бегает, прыгает и всячески радуется жизни. Очень позитивный малый!


- Устроили Ларри фотосессию:

Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу

- по фотографиям @dailypurrr сделал рисунок в своем стиле:

Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу

- дальше мы нашли стенку по адресу г. Екатеринбург, ул. Космонавтов, 104. Согласовали ее:

Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу

- Два дня ушло на перенос рисунка на стенку:

Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу
Ответ на пост «DAILYPURRR X PIKABU X STENOGRAFFIA» Кот, Рисунок, Животные, Dailypurrr, Видео, Ответ на пост, Длиннопост, Делаем Мир Лучше, Хорошие дела с Пикабу

и вот, что у нас получилось:

Что мы хотим сказать этим проектом: не стоит бояться брать из приюта животных с особенностями. На эту тему существует масса предрассудков: животное с травмой неполноценное, держать такого питомца чересчур сложно.

Но нет, посмотрите на Ларри: своею жизнерадостностью он уделает любого кота, и отсутствие глаза ничуть ему не мешает!


Сейчас в Кляксе живет более двухсот кошек и двадцать собак. Все они попали к нам после травм различной степени тяжести. Они получают всю необходимую медицинскую помощь. Но им нужен дом!

Как бы хорошо им не было в приюте, он не заменит им Дом и любовь Своего Человека!


наш инстаграм для пристроя:

Наша основная группа в ВК (тут я обязан вас предупредить: особо впечатлительным людям не стоит туда заходить, так как там мы выкладываем фото животных в момент поступления, зачастую это шок-контент): https://vk.com/priyut_klyaksa


Спасибо всем, кто участвовал в этом проекте!

Спасибо @dailypurrr!

Спасибо @pikabu!

Спасибо Стенограффии!

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.