Продолжение поста «Что выбрать?»

В общем, снова поприветствую засидальцев на Пикабу. Две недели назад я обещал, что поделюсь своим игровым опытом от моей новой консоли, некий развёрнутый отзыв.

Начнём с того, что консоль приобрелась месяц назад за 29.990 рублей. В принципе, немного дороже, чем раньше, но терпимо (до этого продавалась за 26.990). За эту цену можно найти PS4 Pro на Avito, но мои родители решили подарить мне именно новую консоль.

Вначале, встречает нас очень презентабельная коробка с изображением чуда внутри ней. Первый вопрос папы, когда я осматривал коробку, - "А вот на задней стороне коробки игры нарисованы, они уже будут установлены?". Да, там на задней стороне есть изображение библиотеки игр, где есть Minecraft, невышедший Starfield, Ori and The Blind Forest и другие игры, в которые хотелось поиграть именно на Xbox. Я начал распаковывать коробку, и боже, какой я почувствовал кайф. Та же самая брошюра на консоль "Power Your Dreams" уже просто взбудоражила мой разум (да, я очень впечатлительный человек, и испытывал очень сильную радость к этому подарку). Потом я добрался до контроллера. И я почувствовал такой же кайф. Он сразу с удобством лёг мне в руку (видно, сыграл ген обладания Xbox 360). Я подключил консоль к телевизору, к розетке, выключил свет, и вся семья в сборе наблюдала запуск консоли. Уже стартовая заставка Xbox с её музыкальным сопровождением просто снесла мне крышу (в отличие от PS4 Slim, которая показывает только логотип самой консоли, и всё). Дальше пошла настройка консоли, этот момент я не буду долго описывать. Консоль обновилась, и я сразу пошёл скачивать игры. Но, проблема в том, что я не приобрёл геймпас заранее, и... Играл во free-to-play. Самой моей первой игрой на Xbox Series S была CoD: Warzone 2.0. Это был тоже взрыв мозга. Такой графики я не видел нигде. Контроллер был очень удобным, и я чувствовал кайф от игры, особенно вибрация курков. Позже, я активировал подписку, и тут пошло поехало... По стандарту, я установил Майнкрафт и Майнкрафт Данжеонс, Террарию и Стардью Вэлли. Эти игры останутся со мной навсегда. Потом я скачал Форзу Хорайзон 5, Ори и Слепошарый лес, и ещё что-то, что я забыл. У меня глаза разбегались, и я скачивал всё подряд. Т.е, эта консоль мне подарила те же ощущения, что и Xbox 360 Slim.

В целом, это моё личное впечатление от консоли, и в скором будущем, может быть продолжения.

Но вот, я столкнулся с одной проблемой. Сука, скрипящий левый триггер. Появился скрип от пружины после трёх недель использования, проблема не критичная всё-таки, по гарантии не хочу менять, ибо придётся менять всю консоль.