Продолжение поста «Большие проблемы маленького городка»

Итак, я знаю, что пост не вызвал большой реакции, но все равно хотелось бы написать об итогах ))

В феврале этого года объявили об аварийном состоянии виадука над ЖД дорогой - крен опоры, вероятность обрушения конструкции. Виадук закрыли 10 августа, не предоставив устраивающего жителей объезда. К концу 2023 года собирались сделать проект и начать ремонт, завершить его к 2025 году.

С момента закрытия виадука прошло чуть больше месяца, были обращения в РЖД, в администрацию города, в администрацию области, в администрацию президента, в газеты и на телеканалы, создавались петиции, собирались подписи, был (и, в общем-то, есть все еще) скандал с РЖД, прокуратура по собственной инициативе начала проверку законности перекрытия виадука.  Большое количество людей объединилось для решения проблемы и начались подвижки.

Вчера губернатор области провел прямую линию и заверил, что работы начнутся ближайшее время, без торгов, деньги выделены, сегодня обозначили срок сдачи объекта - 1 апреля 2023 года. И пообещали рассмотреть возможность реверсивного движения.

У меня эмоций не хватает - нас услышали, нам оказали поддержку местные депутаты, мы сами старались изо всех сил повлиять на ситуацию.

Хочется верить, что все пройдет по лучшему сценарию и даже если все кажется печальным, есть возможность это изменить. Надо только немного помочь.