Продолжение Подогрело. Накипело. Про ноющих алиментщиков

Жаркое обсуждение предыдущей темы натолкнуло меня на мысль, что и правда пора менять законы. Оказывается столько мужчин умеющих воспитывать детей и желающих это делать!
И так предлагаю внести следующие изменения:
1. Декретный отпуск делится поровну между родителями в принудительном порядке. 1.5 года сидит мама и 1.5 года папа. Потому что сейчас такая возможность предусмотрена, но только 2% это делают. Наверно не дают коварные жены, которые хотят прохлаждаться дома в комфорте, пока отец на галерах пашет за мешок муки и горсть бобов. Так и быть, давать отсрочку от армии на время декрета.
2. 50% больничных должен брать отец. Ну тут справедливости ради хочу возмутиться ограничением суммы больничных. Это не справедливо. Мы платим с полной суммы ЗП и поэтому ограничений быть не должно.
3. При разводе учитывать мнение детей с кем жить не с 12лет, а хотя бы с семи. И обеспечить не условное определение жизни с мамой, а реально из интересов ребенка и у кого лучше условия. Второй стороне назначаются алименты не менее прожиточного минимума, даже если официальная ЗП 20 тысяч.
4. Алименты выплачивать из социального фонда, а потом уже взыскивать с плательщика накручивая бешеные пени за неуплату.
5.Если ребенок живёт фактически не с родителем, а с бабушкой/тётушкой, то вмешивается опека. Назначается штраф.

работодатели перестали бы отдавать предпочтение мужчинам по работе. Все были бы в одинаковых условиях.

Посмотрим сколько любящих, ответственных отцов поддержат предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там ебанулась? 1,5 года мать, потом отец. Бред
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Швеции надо. Если отец не берет какую-то часть деркрета, то государство не полностью выплачивает какую-то там выплату. Вот тут семья и решает что им выгоднее: отец идёт в декрет и теряет в зп, но им дают выплату ИЛИ в декрете сидит мать, но выплату получают не в полном объёме.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого никогда не будет. Жена получает 30. Я, 140. В общем я бы не хотел жить на 30 тыс
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если как в швеции, то вы могли бы не пойти в декрет и ничего бы не потеряли.
Я и мужем зарабатываю одинаково, поэтому если бы он пол годика посидела в декрете, я была бы только за.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что мешало? У нас можно ходить в декрет обоим родителям и даже делить 3 года на двоих.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Специфика работы, у нас мужчине нельзя уйти в декрет.

Он сначала был не против, когда мы обсуждали, сказал, что если бы я больше зарабатывала, то пошёл бы. Говорил, что это отпуск и сидеть с ребёнком кайф. А потом посидел пару раз с двухлеткой друзей и поменял мнение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга как-то оставила ребенка 1.5 года папе на вечер. Мы пошли в кафе. Так там каждые 30 минут звонки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы отключила телефон 😂
К ссчастью, в моем окружении очень много семей, где отцы задействованы наравне с матерями. И это радует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нельзя. Татары, мусульмане. Он бы ее сожрал потом
Автор поста оценил этот комментарий

Какая специфика и почему нельзя? Вы не в РФ живёте?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы намеренно выбирали женщину с такой низкой ЗП? Что бы она от вас зависела?
возможно если ей дать возможность учиться и работать без обслуживания в быту Вас, то она сможет зарабатывать приличные деньги.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще мимо, ни одного попадания.
Я жену выбирал не по достатку. Мне похуй что она не из богатой семьи, я сам такой же, и добился все своим трудом и работой на крайнем севере.
Да, у нее нет двух высших как у меня, ничего страшного. Она работает в своей сфере и ей нравится. Никто от меня не зависит. Мы семья и мы едины. На счёт якобы обслуживания меня в быту. Я готовлю отлично, она готовит не очень и не умеет этого делать. Я её учу, мы вместе учимся разным вещам. Мне 29 ей 27. Деток ебучих пока заводить не думаем, пока не до этого
p.s только недавно начал вставать на ноги, купил жилье.
Вас послушать, я её душу и не даю развиваться как будто. Мда
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про детей, кстати правильно. Нет детей, нет проблем. И не о чем спорить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти выпады на счёт быта конечно было забавно слышать. Вы наверное не встречали мужчин которые привыкли жить в чистоте, порядке и могут сами приготовить что угодно. Сами зашить себе одежду, испечь хлеб или ещё какую выпечку. Бля, что в этом сложно то? Обычное дело. Вы скорее всего встречали мужчин которые хлещут пиво и только орут, ожидая что им приготовят еды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме вообще все мужчины делают. Я только готовлю. Но из всего моего окружения только у меня так. В основном общаешься с людьми и для них это дико.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у нас с вами семьи отличаются от других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня аж бесит. Когда мужья моим подчинённым звонят на работу и истерики по телефону закатывают по поводу, где поесть , где вещи и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку