Продолжение Подогрело. Накипело. Про ноющих алиментщиков

Жаркое обсуждение предыдущей темы натолкнуло меня на мысль, что и правда пора менять законы. Оказывается столько мужчин умеющих воспитывать детей и желающих это делать!
И так предлагаю внести следующие изменения:
1. Декретный отпуск делится поровну между родителями в принудительном порядке. 1.5 года сидит мама и 1.5 года папа. Потому что сейчас такая возможность предусмотрена, но только 2% это делают. Наверно не дают коварные жены, которые хотят прохлаждаться дома в комфорте, пока отец на галерах пашет за мешок муки и горсть бобов. Так и быть, давать отсрочку от армии на время декрета.
2. 50% больничных должен брать отец. Ну тут справедливости ради хочу возмутиться ограничением суммы больничных. Это не справедливо. Мы платим с полной суммы ЗП и поэтому ограничений быть не должно.
3. При разводе учитывать мнение детей с кем жить не с 12лет, а хотя бы с семи. И обеспечить не условное определение жизни с мамой, а реально из интересов ребенка и у кого лучше условия. Второй стороне назначаются алименты не менее прожиточного минимума, даже если официальная ЗП 20 тысяч.
4. Алименты выплачивать из социального фонда, а потом уже взыскивать с плательщика накручивая бешеные пени за неуплату.
5.Если ребенок живёт фактически не с родителем, а с бабушкой/тётушкой, то вмешивается опека. Назначается штраф.

работодатели перестали бы отдавать предпочтение мужчинам по работе. Все были бы в одинаковых условиях.

Посмотрим сколько любящих, ответственных отцов поддержат предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забыть призывать в армию, ну и пенсию на 5 лет позже. Да и по медицине тогда пополам. Вы же за это?

В судах тоже запретить учитывать беременности, детей...

И как в Европе, раз в год отчёт по алиментам в госуслугах с чеками. Не сошлось - тюрьма.

Откуда только все это желание нахапать приведений и скинуть обязанности лезет.

раскрыть ветку (114)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт армии , да по хер, если честно. Я лично хотела в армию когда мне было 18. И даже жалела, что нет обязательного призыва. Если в армии будет 50х50 женщин и мужчин, то норм будет место. Половина мужиков от армии бегают. А как что сразу этим прикрываются. По алиментам вообще не проблема. Сейчас средняя величина алиментов 10 тысяч. У меня в месяц до 40 тысяч уходит. По медицине пополам это что значит?
раскрыть ветку (113)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а можете подсказать откуда вы взяли, что половина мужчин бегает от армии? Я погуглил и нашел пока новость от марта 2022 года https://www.m24.ru/news/obshchestvo/30032022/445899 , где официальное лицо сказало, что неявившихся в военкоматы 0.1 процента. И смотрите, вы пишете армией сразу прикрываются - ну так женщины же тоже сразу прикрываются тем, что они рожают, так что 1:1)

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, статистика по тем, к о подлежит призыву. Только куча мужиков ещё в 18 намутили справки и отключили от армии. Поэтому они призыву не подлежат. Чего им бегать то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть такая статистика? Или вы опять используете прием преувеличения в пользу своей позиции? Вы изначально написали про уклонистов, я вам именно про уклонистов и написал. Я же таким макаром могу написать, что куча баб (пишу так, потому что вы пишете мужики) изменяет своим мужьям, ну вот захотелось мне так написать и напишу тогда и это точно правда)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а кто в Верхнем Ларсе очередь на пять дней устроил? Женщины, не желающие рожать?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для вас мобилизация как разовая акция отправки в зону боевых действий и призыв в армию как постоянно два раза в год проходящая акция - это одно и тоже? На мой взгляд нет, поэтому я рассматриваю именно призыв в армию. И во-вторых, у нас что полстраны мужчин было в Верхнем Ларсе? Очень сильно сомневаюсь, причем не удивляюсь, что среди них были и те, кто раньше служил в армии. И раз вы вспомнили про женщин, не желающих рожать, то давайте представим на секунду, что государство объявляет разовую акцию - женщинам, которые ни разу не рожали и которым исполнилось 18 лет, дается ровно год, чтобы родить. Те, кто не родил - штраф или тюрьма. Посмотрел бы я с интересом на таких женщин, как они себя поведут.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многовато было, особенно в свете того, как вы ссылаетесь на то, как все мужчины воюют. И про пенсии давайте сразу поговорим, чтоб два раза не вставать: у нас есть льготные пенсии, которые могут получить только мужчины, и что-то я не заметила, чтоб вы сильно протестовали по этому поводу.

Вот и к комментатору ниже прицепились, что она в армию не пошла, вас совершенно не смущает, что женщина не может построить карьеру в армии, вам важнее послать женщин в окопы и в шахты.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня с кем-то путаете, я не ссылался на то, что все мужчины воюют. Второе, льготные пенсии получают не только мужчины, не врите. Начнем с того, что досрочно на пенсию можно выйти по таким условиям

С 1 января 2019 года для граждан, которые имеют длительный трудовой стаж, предусмотрено новое основание для досрочного выхода на пенсию. Воспользоваться правом выхода на пенсию на 2 года раньше общеустановленных сроков могут женщины при наличии трудового стажа - 37 лет и мужчины - 42 года, но не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

И вот вам статья - https://journal.tinkoff.ru/guide/pora-na-pensiyu/ Обращаю внимание, что для досрочного выхода на пенсию женщинам везде надо трудиться меньше. Ну и где тут про то, что льготные пенсии могут получать ТОЛЬКО мужчины, как вы написали выше?

Обращаю опять ваше внимание, что женщинам надо работать меньше и срок у них меньше, чем у мужчин. То есть, на тех же вредных производствах женщинам надо работать меньше, чем мужчинам, чтобы быстрее уйти на пенсию.

И к комментаторше я не цеплялся насчет того, что она не пошла в армию, вы опять меня путаете с другим пользователем. Она написала, что половина мужчин бегает от армии, я ей скинул материал, который нашел и в котором нет даже близко того, что от призыва в армию уклоняется половина мужчин.

Насчет того, что женщина не сможет построить карьеру в армии - вот вам статья https://tochno.st/materials/sluzhat-v-rossiyskoy-armii , там указано процентное соотношение офицеров женщин в армии РФ, из которой видно, что карьеру построить можно, но сделать им это труднее, чем мужчинам, это очевидно. То есть, вы и тут соврали в свою пользу. Ну так давайте я вспомню про так называемый вагинальный лифт, благодаря которому женщины строят карьеру. Вы даже могли видеть подобных женщин по телевизору в форме и полковничьих и генеральских погонах. У мужчин такой опции в принципе нет. А насчет шахт - я не понял, а мужчины не должны или не хотят строить карьеру что ли, их надо в шахты загонять? То есть, женщин вы в шахты не хотите отправлять, при этом в РФ мужчины и женщины равны по закону, а мужчин хотите?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не процитируете, где я говорю, что льготные пенсии могут получать только мужчины? По-моему, я писала о том, что есть льготные пенсии, которые могут получать только мужчины. Это совсем не одно и то же. Но вам же это не интересно, не так ли?

Теперь по поводу карьеры женщин в армии. Речь о том, что мужчины часто противопоставляют два факта: женщины рожают, зато нас в армию призывают. И вот удивительно, парень может быть призван в армию, а потом остаться там и строить карьеру. А женщина, родив одного, двоих и даже троих детей, карьеру в этой сфере не построит. Но зато вы ей разрешаете вывернуть попу луковкой и пойти в армию, чтобы ценой невероятных усилий построить карьеру там. Женщин же там ждут и с удовольствием дают повышение. Вы, может, не в курсе, как дела в армии обстоят, а я вот точно знаю, что женщин не брали в горячие точки, например, в Сирию. Вот и всё, вот и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не процитируете, где я говорю, что льготные пенсии могут получать только мужчины? По-моему, я писала о том, что есть льготные пенсии, которые могут получать только мужчины. Это совсем не одно и то же. Но вам же это не интересно, не так ли?

Теперь по поводу карьеры женщин в армии. Речь о том, что мужчины часто противопоставляют два факта: женщины рожают, зато нас в армию призывают. И вот удивительно, парень может быть призван в армию, а потом остаться там и строить карьеру. А женщина, родив одного, двоих и даже троих детей, карьеру в этой сфере не построит. Но зато вы ей разрешаете вывернуть попу луковкой и пойти в армию, чтобы ценой невероятных усилий построить карьеру там. Женщин же там ждут и с удовольствием дают повышение. Вы, может, не в курсе, как дела в армии обстоят, а я вот точно знаю, что женщин не брали в горячие точки, например, в Сирию.

Вагинальный лифт) можете им воспользоваться, он не всегда именно вагинальный, есть ещё пара отверстий.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да, прошу прощения, вы упомянули льготные пенсии, которые может получать только мужчина, а можете тогда привести примеры таких льготных пенсий, пожалуйста? Мне это как раз и интересно.

2. А у нас армия ограничивается горячими точками? Нет, тогда зачем опять эта бравада - вот отправляли бы в горячие точки, ух тогда бы женщины пошли бы туда, но нас ведь не пускают. И напомню вам, что когда женщина работает и рожает - за ней сохраняется место. То есть, женщина может уйти в армию, родить, а потом вернуться обратно, ей этого сделать никто не мешает по ЗАКОНУ.

3. Вагинальный лифт я привел как пример того, что у женщин есть дополнительная опция строить карьеру, которой у мужчины нет в принципе. И поэтому мы в том же телевизоре можем наблюдать совсем молоденьких женщин подполковников и генералов. И он называется именно вагинальный, а не анальный или оральный, как раз потому, что этим лифтом может воспользоваться только тот, у кого есть вагина.

Подожду примеры льготных пенсий, которые получают только мужчины. И на всякий случай еще раз напомню, что во всех случаях, когда льготную пенсию может получать и женщина, и мужчина, то женщина имеет преимущество. А то сейчас выяснится, что льготная пенсия только для мужчин - она подходит какой-то тысяче мужчин и женщины будут этим бравировать - видите, целая тысяча мужчин может выйти на пенсию, а мы этим правом воспользоваться не может. Зато во всех других случаях у женщин преимущество.

Ахахаха, что я нашел в той статье, которую вам же скинул https://journal.tinkoff.ru/guide/pora-na-pensiyu/ То есть, есть льготные пенсии ТОЛЬКО для женщин, жду от вас про мужчин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Льготные пенсии по ряду специальностей, на которые женщин официально не берут.

2. В горячие точки не брали женщин-военных. А вы о чем-то своем, видимо.

3. То, что вы называете вагинальным лифтом, есть и у мужчин. Мужчин охотно устраивают на всякие теплые местечки по связям. А женщин зачем туда устраивать, ей же рожать, детей воспитывать. Пусть её муж содержит. Вот и идёт повышение зарплат у мужчин, вертикальный рост и прочие удовольствия.

Я статью читать не пойду, уж не обессудьте. А если вы считаете, что у нас так всё справедливо в силовых структурах, может назовёте хоть одну женщину-руководителя ведомственного вуза? Именно главу, а не первого зама. Можно из любого силового ведомства.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Приведите, пожалуйста, примеры таких льготных пенсий. Я вам выше привел пример льготных пенсий ТОЛЬКО для женщин. И смотрите, есть льготные пенсии ТОЛЬКО для женщин, в общих льготных пенсиях женщины имеют преимущество, то есть, женщина опять в плюсе/ Жду от вас льготные пенсии ТОЛЬКО для мужчин. И даже если такие будут, то все равно женщины в ПЛЮСЕ. Потому что в общих льготных пенсиях у женщин везде преимущества.

2. Еще раз вам пишу - карьера в армии строится не только через горячие точки, вот о чем я.

3. Женщина может и по связям устроиться, только плюс к этому есть еще и вагинальный лифт. И опять я вижу эту мантру насчет повышения зарплат у мужчин. Я работаю бэкенд разработчиком, у нас в компании было 3 женщины, одна недавно уволилась и перешла в другую. Так вот все три получали ровно такую же зарплату как и мужчины. Потому что никого не волновало какой пол у человека, главное чтобы он задачи выполнял. Этот стереотип, что женщина получает меньше, из тех далеких времен, когда женщины могли работать только на совсем низкооплачиваемых работах. Сейчас пожалуйста, обучайся, повышай свою квалификацию и будет хорошая зарплата. И самое интересно знаете что? Что вот такие как вы, которые повторяют мантру, что мужчины получают больше, они даже не задумываются о том, что мы сейчас живем при капитализме, а капиталисту хочется всегда платить меньше зарплату, чтобы самому получить больше прибыли. Но ведь если бы женщины получали бы меньше при прочих равных, то брали бы на работы только женщин же, понимаете? Зачем брать мужчину, которому надо платить больше, если можно взять женщину, которой надо платить меньше))

Ну конечно вы не пойдете читать статью, люди как раз так и сливаются во время разговора, потому что крыть нечем. Потому что внезапно их виртуальный мирок в их собственной голове ничего общего с реальностью не имеет. И смотрите, я насчет того, что у нас все справедливо с силовых структурах НИГДЕ не написал ни слова. Просто вы сначала написали, что женщины не могут построить карьеру в армии, я вам привел статью, в которой указана численность женщин в армии и процент женщин среди офицерского состава. И сразу же вам и написал, что женщина может построить карьеру в армии, только ей это будет сделать значительно труднее. И зато тут же привел другой механизм продвижения по карьерной лестнице, который есть только у женщин. То есть, я не говорил о какой-то справедливости, я лишь опроверг ваши слова о том, что женщина не может построить карьеру в армии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты с этими шизанутыми связался, они тупостью задавят , и время потратишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока к своим собеседницам отношусь уважительно, они еще пока в мой адрес ничего оскорбительного не написали, поэтому переписка с ними доставляет удовольствие) Ну и плюс, я же пишу не только для них, но и для тех, кто прочитает. У меня вообще нет задачи кого-то переубедить, мы обмениваемся мнениями) Вам в любом случае спасибо за комментарий😎

7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сейчас мобилизовали 300 тысяч. Это конечно же все мужское население. Теперь все без исключения мужики могут орать сидя дома с пивом и залипая в Пикабу: "Мы воюем!" Наверно из окопа пишите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае, я так не ору, и с вами начал переписку насчет того, что вы написали, что половина мужчин уклоняется, на что я вас попросил дать ссылку на статистику, а вам привел другую, из которой видно, что вы ошибаетесь. И вот смотрите, я в армии служил, и мне теперь можно писАть женщинам - наверное, из роддома пишете?)

З.Ы. Мне действительно интересно, откуда вы взяли про то, что половина мужчин уклоняется от призыва. Если вы это придумали, то вопрос снимается.

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сказать, что призывают 130 тысяч в год( или за один призыв, тогда за два - до 300 тысяч). А рожают ежегодно 1,3-1,4 миллиона. Некоторые несколько раз. Количество мужчин и женщин возраста до 40 лет примерно одинаковое. Это значит, что число отслуживших мужчин призывного возраста в несколько раз меньше, чем родивших женщин такого же возраста. Поэтому свой долг перед обществом (хотя это и не закреплено конституцией) женщины выполняют гораздо лучше, чем мужчины. Это в целом.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, тогда может сразу предоставите информацию о штрафах и наказаниях вплоть до уголовного за то, что женщина не хочет рожать? Есть такие? А за уклонение от армии есть. Второй момент, я участнице выше задал вопрос - откуда сведения, что половина мужчин бегает от армии, может у вас есть такие сведения? Я пока только нашел новость от марта 2022 года, в которой говорится, что неявившихся в военкомат всего лишь 0.1 процента. Ну и с нетерпением ждем завершения работ над искусственной маткой, чтобы бедные женщины больше не страдали от беременностей и сопутствующих негативных последствий. И тогда наступит равенство - на пенсию возраст будет одинаковый, все тяжелые работы будут доступны для женщин без исключения, уголовная ответственность одинаковая и пр.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на ваш вопрос после того, как вы предоставите статистику по реально назначенным в абсолютных цифрах наказаниям за уклонение. Но могу напомнить о всё увеличивающимся препонам, которые создают женщинам, желающим сделать аборт. Фактически это принуждение рожать, даже если категорически не хочется. И последствия от этого не на год, как в армии, а на 18 лет, если что. Что касается пенсий: мужчины могут побороться за то, чтобы им сделали, как у женщин. Уверена, что женщины поддержат мужчин. Или вы хотите женщин наказать путем увеличения их пенсионного возраста? Я, как женщина, целиком поддерживаю, что уголовное наказание не должно зависеть от пола. Также я поддерживаю отмену обязательного призыва, у меня три сына растёт. Уже подписывала такие петиции. И всё же основная инициатива должна от мужчин исходить, ведь их это непосредственно касается. Что касается тяжёлого труда, приведите конкретные примеры, где женщинам именно запрещено работать. Женщин пилотов и машинистов поездов я уже знаю. В шахтах после войны моя прабабушка и ее сестры работали.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

1.Вы натягиваете сову на глобус, где в нашем законодательстве наказания за то, что женщина не рожает? За уклонение от армии есть, а за то что не рожает?

2.Ни в коем случае не хочу, чтобы женщинам подняли пенсионный возраст, я пишу об одинаковом пенсионном возрасте.

3.Я также как и вы подписываю разные петиции, плюс материально помогаю тем блогерам, которые хоть что-то делают в этом направлении.

4. Согласен с вами, инициатива должна исходить от мужчин.

5. На данный момент есть только порядка 100 профессий, где запрещено трудиться мужчинам, это насколько помню. Но речь не об этом, а о том, много ли женщин трудятся в тяжелых профессиях сейчас? И я женщин ни в коем случае туда не загоняю, а просто задаю вопрос. А то, что после войны женщины трудились в шахтах - это не удивительно, мужчин тогда вообще не хватало. Но речь идет про сейчас и не про отдельные случаи.

Вам в любом случае спасибо за развернутый комментарий и хорошего дня🤗

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Эх, законодательной ответственности за уклонение от рождения нет, а термин репродуктивное насилие есть. Причем в обе стороны. Давление идёт и от общества, и от мужей, и даже от работодателей. Если бы его не было, то этих разговоров бы даже не было. Ни про РСП, ни про многодетных, ни про чайлдфри, ни про то, что женщине с маленькими ребенком труднее найти работу. Фактически каждая женщина сталкивается с последствиями своего решения рожать или не рожать.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, есть давление и на мужчин, не служил - не мужик. Но давление со стороны общества это одно, а штрафы и наказание вплоть до уголовного это другое. А термин РСП все-таки из другой оперы, и если женщина не рожает - никакой РСП в принципе не будет. Также как если женщина не рожает, то и работу она сможет найти быстрее. То есть, у женщины есть выбор - рожать или нет. Если она не родит, то по закону ее никак не накажут. Я сейчас не призываю НЕ рожать или, наоборот, рожать, говорю немножко о другом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не служил - не мужик, к счастью, уже почти ушло в прошлое. По крайней мере в немаргинальной части общества. А вот репродуктивное давление - нет. Многодетная - фу, нищету плодит, ради пособий рожает. РСП - семью не смогла сохранить, хочет своего ребенка на другого мужчину повесить(контекст материнства). Мысли работодателя - с маленькими ребенком не возьму, на больничных будет сидеть; молодую бездетную не возьму - в декрет уйдет. Чайлдфри - эгоистка, скоро русских не останется, мигранты перерожают нас. Муж: теперь с детьми она никуда не денется(никому не нужна) или наоборот - я к детям не готов. То есть что бы не решила женщина, она неизбежно столкнется с последствиями своего решения. И это текущая реальность.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не служил - не мужик, к счастью, уже почти ушло в прошлое. - это не так, вы заблуждаетесь. И на многие хорошие работы без службы в армии просто не возьмут (конечно, есть куча работ, где служба в армии вообще не нужна). И повторяю еще раз - есть ли наказание по закону за то, что женщина не рожает? Нет. Есть ли наказание по закону за то, что мужчина уклоняется от армии? Да, есть.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чего не пошли раз хотели? Говорить легче чем делать?

Ну и хорошо, что готовы отчитываться, главное не на словах.

Про пенсию забыли.

Про медицину - для мужчин нет сети консультаций по мужским проблемам, а налоги они на это платят.

Средние 10к не могут быть ТК меньше прожиточного минимума.

Ну и остальное, как от кого ребенок, рожать ли, неплохо бы чтоб оба решали.

Но всего этого не будет никогда. Женщины ценный ресурс в политике. Им подкинь прав за чужой счёт, похвали и все.

Думаю очевидно, куда все это заведет.

раскрыть ветку (76)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть консультаций не по женским проблемам, а для беременных. Отдельные помещения — чтобы разделить здоровых беременных от людей с возможными вирусными и бактериальными заболеваниями (могут привести к необратимым последствиям для плода). Гинеколог как женский врач там постольку-поскольку. Точно также для мужчин есть врачи андрологи, которые лечат заболевания, связанные с мужской репродуктивной системой.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где же сеть мужских консультаций по репродуктивной функции? Или только за свои, за налоги другое?

А в женские ходят не только беременные.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть мужских консультаций по репродуктивной системе стояла бы пустая, потому что в норме все здоровые, достаточно ежегодного осмотра у андролога или уролога-андролога с несколькими анализами, точно так же как все женщины в норме здоровые и им тоже достаточно осмотра у гинеколога и анализов раз в год. На самом деле, что мужчины, что женщины посещают специализированных врачей сильно реже. Кстати, что по-вашему будут делать мужчины в своих специализированных консультациях по репродуктивной функции?


Но беременные ходят на приём и осмотр в консультацию раз в 2 недели (может и раз в неделю уже не помню, давно было) при этом каждый раз сдают кучу анализов. Именно беременные создают массовость посещений.


У меня создалось впечатление, что вы не представляете себе функции женских консультаций, и думаете, что женщины там ходят бесконечно лечат гениталии. Каковы по-вашему функции женских консультаций?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там женские профсоюзы строят коварные планы по захвату власти на почве ненависти к мужчинам)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите неправду, женщины ходят в женские консультации не только беременные. Отрицаете этот факт?

Сети мужских консультаций нет. Отрицаете этот факт?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странный, я в каждом комментарии пишу, какие женщины посещают консультации и с какой частотой, но вы упорно в шары долбитесь. Как я могу отрицать очевидный факт, что туда ходят на приём к гинекологам небеременные женщины, если по ОМС гинекологи больше нигде не принимают?


Сети мужских консультаций нет, как можно отрицать очевидное. А для каких целей вам нужна сеть мужских консультаций? Чтобы что? Вы же туда все равно не пойдёте, как не ходите на приём к урологам и андрологам. А если с конца закапает, то это совсем к другим по-профилю врачам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы с воспитанием, общением и умением понимать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал, сам обиделся. Весна скоро, сходи к доброму доктору за таблетками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, и с зеркалом дома спорите и ссоритесь?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то в клиниках по проблемам репродукции и генеколог -репродуктолог и андролог. Лбьой врач говорит, что проблемы репродукции чаще всего у мужчин и первое, что просят это сдать спермограмму. Только вот врачи жалуются, что мужчин хрен затащишь. Потому что сидит в мозгах, что стыдно. И вообще все от бабы зависит. Женщины к гинекологу обращаются сами даже если ничего не болит. Мужиков к андрологу не загнать. Только если вообще пиз. У пришел
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Консультант по мужским проблемам это врач-уролог, либо врач-андролог. Другое дело, что к урологу мужчину хер затащишь, он же самое сокровенное трогать будет, да ещё и пальцы в жопу засунет
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и конечно вы подтвердить слова что не заташишь можете. Именно поэтому они так востребованы)))

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть врач. И поверьте, просто на анализы затащить мужика уже подвиг, а если к урологу или проктологу...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас совсем разные круги общения.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто выборка побольше. Каждый день в среднем по 30 человек приходит на прием, многие из них незнакомые
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что поделились своими наблюдениями. Должен отметить, что выборка у вас неслучайна, а значит на основе ее нельзя делать выводы.

Могу дополнить, что вне больших городов и мужчинам и женщинам часто невозможно найти медпомощь специалиста. Их просто там нет. Там вообще с медициной сложно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не случайна? Люди ко мне приходят с разными проблемами. Иногда проблема даже не в здоровье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно тем, что они приходят и именно к вам.

Сразу два неслучайных критерия.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так сами врачи так говорят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорят другое. А эту сказку я слышу только от женщин.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пиздят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть вы знаете всю правду обо всех)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поликлинике сейчас один гинеколог, на больничном, и три уролога, по мужским проблемам, ага. Но и тут вас ущемляют, бубубу. Женские консультации ему помешали. Пусть эти бабы беременность сами ведут, как встарь.

Ну и пенсии, я вот за одинаковый пенсионный возраст.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие поликлиники? Сколько видел, а видел много, урологи и андрологи в страшном дефиците.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ленобласть

Как раз была необходимость срочно записать близкого к урологу, думала платно это сделать, но позвонила и мне с гордостью в регистратуре сказали, что у нас как раз три, талоны есть, никаких очередей. Не надо платно, только приходите.

А за талоны к гинекологу женщины скоро на площади драться будут, вообще не реально попасть.

И педиатра два на 40000 населения

Переезжайте к нам, короче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Андролог же. Уролог рядом, но не совсем то.

Спасибо за приглашение, у нас своя история, не скучнее вашей) врачи вроде есть, а как пойти - то сразу нет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотела поступить в военное, но не прошла медкомиссию. На свет пенсии, честно говоря тоже по хер. Все равно когда время подойдёт там будут от осла уши.Для мужчин то же есть консультации. Отделения андрологии называется. Но вас туда не затащить, вы не пожалеете и соответственно вас не надо вести непрерывно по несколько месяцев, поэтому этих отделений меньше. Но они есть.
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, коммерческие. Опять вы тень на плетень наводите.

Не прошли в училище - велкам на контракт в пехоту. Чтож не пошли то?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то на контракт та же самая ввк, что и в училище.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

В рядовой и сержантский состав трудно не пройти медкомиссию. И далее "подворотнички к осмотру".

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с заболеваниями крови, при которых снижена сворачиваемость никуда не берут. Брат по той же причине к армии не годен. Ещё вопросы есть?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У вас непростая ситуация. Обидеть вас не хотел, но невольно это сделал. Примите мои извинения.

В общем случае отсутствие обязанности служит даёт девушкам серьезную фору.

И повторю, никакого равноправия нет. Есть различия между мужчинами и женщинами. К сожалению эти различия, ранее учитывающиеся законом и общественной моралью сейчас учтены с перекосом. А с общественной моралью все ещё хуже. Отсюда все и происходит.

Чаще всего требуют именно льгот себе. Естественно кто то должен их оплатить. И мы приходим к тому, что имеем.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно равенство. А равноправие вполне возможно. И равноправие просто большинством понимается не верно. Равные права не означают льготы. Давайте на примере. Голосовать имеют право все. Точно не помню, врать не буду но вроде до 1964 года в Европе не все женщины имели право на голосование. Обязаны ли сейчас все голосовать? Нет, но каждый может беспрепятственно им воспользоваться. Но очень часто вроде как права есть, но создаются искусственные преграды для осуществления права. Как например право на одинаковую оплату труда. Сейчас такого конечно меньше, но даже на одной должности и при одинаковой квалификации женщины по статистике получают меньше. Не везде, сейчас все меньше, но это до сих пор есть. Меня лично не повысили до главного инженера потому что баба. Взяли мужика, я уволилась. А мужика уволили через год за пьянку. А мне ещё два года в карму срали за уход. Думали рожей мужик будет светить, а работать я. Всем крупным застройщикам позвонили в городе, типа не берите ее она сука. А конкуренты такие, значит надо брать )))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример понятен, но тут дело не в тендере. Частник просто решил, что светить должен другой. Могли взять кота, если бы он так решил. Кстати хороший вариант. Вообще интересная логика у вашего бывшего работодателя. Это же не так делается... Ну да я рад, что у вас все хорошо.

При одинаковой квалификации и выработке все получают одинаково на одном месте, или как договоришься, вы же знаете, что оплата одной и той же работы может отличаться на порядок в разных местах. Ну и нечестно сравнивать только по должности и квалификации. Кто то в 6 домой, кто то до 9 работает, на семью горбатится (такое себе, но бывает надо).

Равноправия сейчас нет. У мужчин прав меньше, обязанностей больше.

Плохо то, что есть перекос. Это ничем не скомпенсировано.

Отсюда кризис семьи например. Ну и конечно из-за общественной морали, точнее ее отсутствия. Мы сами себе роем яму в погоне за сиюминутными удовольствиями.

Воспитание также в массе своем провалено.

О всем этом много писали более знающие чем я люди.

А если звёзды зажигают, значит это кому то нужно. Т.е. все это не случайно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем случае отсутствие обязанности служит даёт девушкам серьезную фору.

Фору только в том, что можно не бояться завалить ЕГЭ или не сдать сессию. Но это все уничтожается декретом, который длится гораздо больше года и ставит палки в колеса карьере. Но об этом можно рассуждать бесконечно, можете сказать, что мужчины тоже могут пойти в декрет. Но мужчин в декрете меньше, чем женщин в армии 😏
А ещё, вы служили? Вы понимаете, что если женщин детородного возраста отправить в армию, то очень много из них детей иметь не смогут? У нас не Израиль, в бОльшей части страны 6-9 месяцев стоят холода, а военная форма не то чтобы тёплая, особенно ноги не согреть. Это приведёт к проблемам с мочеполовой системой(переохлаждения, циститы), плюс нагрузки (женщинам все таки нельзя физически поднимать большой вес). Плюс, гигиену соблюдать мужчинам проще, можно даже в раковине помыть, а что делать женщинам во время месячных, если душ раз в неделю? Или только холодный?
Молодых парней тоже жалко, но почему мужчины во всех этих спорах пытаются женщин загнать в армию, а не наоборот освободить мужчин от обязательной службы?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы и сами ответили на все вопросы. Звучит так.

Да, у девушек привелегии, но это другое и не считается. А то что у других так, так там все не то, а нам нельзя.

Освободить от необходимого невозможно. Никто ничего не пытается, женщин в армию загонять не надо, они и в штатской жизни ухитряются вот так например мыслить. Там опасность для всех возрастет многократно.

Объясняют другое. Есть и так большой перекос в правах и обязанностях между полами. Но выгодополучателям уже и этого мало.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, недавно служили. Как раз в в 2014 или 2015 форму с подворотничками отменили. По крайней мере, в 2016 уже не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что осталось от традиций британского флота... (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нижняя граница алиментов не ограничена прожиточным минимумом, а считается 25% от официальной ЗП. Поэтому многие устраиваются на официальную 15-20 тысяч и платят от 3.5-5 тысяч.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебная практика говорит о другом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку