Продолжение Подогрело. Накипело. Про ноющих алиментщиков

Жаркое обсуждение предыдущей темы натолкнуло меня на мысль, что и правда пора менять законы. Оказывается столько мужчин умеющих воспитывать детей и желающих это делать!
И так предлагаю внести следующие изменения:
1. Декретный отпуск делится поровну между родителями в принудительном порядке. 1.5 года сидит мама и 1.5 года папа. Потому что сейчас такая возможность предусмотрена, но только 2% это делают. Наверно не дают коварные жены, которые хотят прохлаждаться дома в комфорте, пока отец на галерах пашет за мешок муки и горсть бобов. Так и быть, давать отсрочку от армии на время декрета.
2. 50% больничных должен брать отец. Ну тут справедливости ради хочу возмутиться ограничением суммы больничных. Это не справедливо. Мы платим с полной суммы ЗП и поэтому ограничений быть не должно.
3. При разводе учитывать мнение детей с кем жить не с 12лет, а хотя бы с семи. И обеспечить не условное определение жизни с мамой, а реально из интересов ребенка и у кого лучше условия. Второй стороне назначаются алименты не менее прожиточного минимума, даже если официальная ЗП 20 тысяч.
4. Алименты выплачивать из социального фонда, а потом уже взыскивать с плательщика накручивая бешеные пени за неуплату.
5.Если ребенок живёт фактически не с родителем, а с бабушкой/тётушкой, то вмешивается опека. Назначается штраф.

работодатели перестали бы отдавать предпочтение мужчинам по работе. Все были бы в одинаковых условиях.

Посмотрим сколько любящих, ответственных отцов поддержат предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Любитель шашкой помахать, все принудительно. У меня на работе, если болеет ребенок, именно папы уходят на больничный, а знаешь почему? Потому что работают одни мужики, и компания оплачивает больничный по средней зарплате. А не три дня, а потом социальный фонд. Поэтому в семье, понятно, папа сидит дома с больным ребенком. И принуждать не надо.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут аккуратнее, ведь рушится ореол пахателя-содержателя семьи, раз мужчина на больняки всё время уходит.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот. И тут мы подбираемся к главной проблеме нашего государства с верхними потолками больничных, декретных и т.д.. А вообще это было написано больше как стёб, на завывания некоторых мужчинок. Мол дайте нам права и мы тогда ух, как своих детей будем любить и заботиться. Вообще печально, что по статистике с появлением детей у людей очень сильно падает уровень жизни. И имея двух детей, получая среднюю ЗП семья сразу становится по сути бедной.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу.... а что, можно отменить верхний потолок? ;))


Жена в этот потолок упирается совсем немного, а у меня больничный выходит настолько дорогим, что даже болею без больничного - просто работаю из дома. Исключение - только болезнь в больнице, там без вариантов (было всего один раз,... и я под это дело взял срочный отпуск, чтоб в деньгах сильно не потерять).

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это и обидно. Простой пример. У меня ЗП официальная в среднем 150. Т.е. за меня работодатель отчисляет государству примерно 90 тысяч. Мой подоходный и единый социальный налог. И вот вопрос. И например Маша, которая работает и зарабатывает 40. Она идёт на больничный ни хрена не теряет, я же теряю 5 .5 тысяч в день. Если она пойдет в декрет. То ее уровень жизни упадет в 2 раза. Я же получу максимум 49 тысяч до 1.5 лет!!! Так зачем мне вообще рожать? Получается у нас стимулируют рожать только бедняков! А ты средний класс ( по меркам нашего государства, я считаю что для среднего класса надо минимум 200) Паши дальше, платим налоги, что бы на эти налоги содержать быдло и платить им пособия. А когда Я выйду на пенсию я буду получать на 4 тысячи больше. Вообще пиз...ц
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно стимулируют рожать бедняков, это вы правильно заметили.

Мы же завозим низкокваллифицированных рабочих и воем потом от засилия мигрантов, стране нужны дешевые рабочие руки и солдаты.

Именно поэтому сейчас пытаются сократить количество абортов, уговаривают рожать даже 16ти летних. Ну какой старт может дать ребенку несовершеннолетняя мать, которая сама еще образования не получила. Сюда же риторика о "ненужности" высшего образования (потому что оно стало доступно не всем) и "престиже" рабочих профессий. Нет ничего такого в рабочей профессии, но на ней можно работать только пока ты молодой.

Опять же работающие люди, пусть даже на малооплачиваемой работе, это источник дохода для государства, вторая нефть, так как люди платят прямые и косвеные налоги государству. Особенно много вещей и услуг покупается для младенцев и детей) Т.е.новые люди = подъем экономики.

Можно перечислять бесконечно как выгодно государству иметь высокую рождаемость, пусть даже при низком уровне жизни населения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно при низком уровне. Потому что важнее количество, а не качество. А тупое нищее быдло, с низким уровнем интеллекта и образования размножается на много охотнее. Именно на них и рассчитана вся эта соц реклама про заек и счастье материнства.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом думал, выходит полная хрень ;((


А по поводу пенсии - не надо тешить себя иллюзиями, если вам не 55+, то есть шанс дожив до сегодняшено пенсионного возраста пенсию и не получить (могут опять срок сдвинуть, могут отменить,..) и есть смысл надеяться только на себя, оставляя себе "пенсионные накопления" (и модиться о том, чтобы угадать со способом, не сжечь накопления на гипер-инфляции или других приколах нашего мира) .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это мне известно, поэтому так смешно, что мужчины возмущаются выходом на пенсию позднее. Через 10 лет пенсии не будет, так ч о по хер
Автор поста оценил этот комментарий
Так и социальный фонд по средней зарплате оплачивает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть потолок. Если твоя зарплата сто в месяц, то ты почувствуешь разницу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потолок 2300 а день. То есть я налоги плачу со всей ЗП, а как на больничный мне хер с маслом. Даже при ЗП в 60к вы ощутите разницу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла. У меня зп где-то сотка в месяц выходит. Но это со всякими премиями. А это выплаты по больничному. Да, где-то 66 тыс в месяц выходит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. А у меня 150 в месяц. А значит работодатель за меня примерно 90к отчисляет. Но почему -то больничные Я не могу получить в полном объеме
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кста и прочитала, что с этого года больничные до 4к в день подняли. Но больничные все равно НДФЛ облагается. Но при этом когда идёшь в декретный отпуск, то 40% от ЗП но не более 50к. Обдираловка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полная хрень эти больничные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку