Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение обзора новинок

Продолжение обзора новинок
Автор поста оценил этот комментарий
Правила ЕЭК ООН № 87 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года) все новые автомобили. Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см? до 200 см? (в России «не менее 40 см?»[2]). И излучать свет силой от 400 до 1200 кд, (в России от 400 до 800 кд[2]).

а вот дальше неприятно:
В правилах ЕЭК № 48 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилам, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Аналогичные требования приняты и в России (ГОСТ Р 41.48-2004).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Противотуманки идут по ECE R19.
Должны давать световой луч с особенно большим боковым рассиванием. Предназначение у них другое, и они реально мощнее, чем ДХО. ДХО чисто лампочка без рассеивателя специального, насколько я знаю.

И таки да. По ГОСТу ДХО должны отключаться. Странно. Видел солярисы с включёнными ДХО и фарами. В Грантах вроде отключается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чуть наврал. Пакет не престиж, а "расширенный" advanced. В новом солярисе везде идут ДХО в бампере, а пакете свет написано именно птф. Интеречно, в чем различия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДХО просто лампочки маломощные, а ПТФ как-никак светят, мощность выше намного.
По-крайней мере у меня на Калиен ПТФ метров 10 впереди освещают идеально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я брал год назад, было 4 комплекташки, в 1 и 2 птф были в комплекте престиж: ключ, птф и еще по мелочи. В 3 и 4 престиж уже был встроен по умолчанию. Поэтому так и удивился. Ну тк-то эти птф никому не нужны, но заглушки конечно некрасиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно пользуюсь птф. Езжу по неосвещённым дорогам, особенно вечером через ямы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с полоседаном трудно джетту спутать)
а вот джетту с пассатом вполне реально, тем более теперь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спереди под углом в 30-45 градусов легко =)
Автор поста оценил этот комментарий
это в новых солярисах? раньше не так было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В новых точно. Вот пруф:
http://www.hyundai.ru/Solaris#contents_pricelist

А раньше вроде можно было и в средней комплектации, но тоже в пакете опций за доплату. Точно не помню.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поясните, как это солярис без птф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Солярисе ПТФ доступны только в "Пакет Свет" за 30 тысяч рублей в топовой комплектации "Элеганс".
А в Сиде во всех комплектациях кроме "Классик".
В итоге Сид с ПТФ получается дешевле, чем Солярис.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а из Джетты рестайлинговой сделали пассат. прежняя морда ей всяко больше шла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не так уж сильно изменили.
Зато теперь базовые комплектации можно отличать от Полоседана =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если вы говорите про обычный пасат. не СС, то хз, кто его берет. Машина вообще не пользовалась популярностью. На улице на 4 СС один обычный. Ну это было предсказуемо, при цене на 200к дороже, СС выглядит как машина совершенно другого класса.

Служебные машины начальников 9 из 10 это камрики и теаны. Особенно теаны. Если про гос сектор говорить.

Тида найдет своих клиентов,как и раньше находила. Многим не нравится сама идея обладания корейским авто. они хорошо налетают на ниссаны и иже с ними. да и последний сид по цене совершенно неадекватен.

Сузуки вымирающая марка. Не могу понять.чего они хотят, какая у них стратегия. ИХ модельный ряд просто.. нет слов в общем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 году продано 4460 Пассатов и 1844 Пассат СС.

Седьмой Пассат был неудачный. Шестой в своё время продавался почти по 10 тысяч в год.

Конечно будут брать. Особенно с учётом того, что сборку двигателя локализуют, то цены будут точно намного дешевле чем на Астры и Гольфы, вот с них и потянутся к японцам.

Как раз сейчас из-за кризиса Сид стал адекватен. Топовый Сид стоит как базовая Астра на механике.

Сузуки хотят захватить сегмент компактных машинок с полным приводом. Пока что не очень получается. Но в целом добротные машины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фига витара изменилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С поправкой на время одно и тоже.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да рынок трёхдверных кросоверов просто утонул в хуй.
Были отличные Гранд Витара и Паджерик. А сейчас неудобные гробы (Гранд витара сидел в 2012 и 2014 на ММАС, реально шлак). Даёшь крошек для холостяков.






Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "джип" сейчас это минивэн для богатых.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё полгода назад Пассат был доступен достаточно широкому кругу россиян. Ну по крайней мере достаточно много людей могло мечтать взять кредит и заполучить крутую немецкую тачку. Ну и служебные машинки начальников часто оказывались Пассатами. Кризис всё изменил. Предположительно цены на новый Пассат будут начинаться с 1,75-2 млн рублей.
Автомобиль создан на модульной платформе MQB, ставку на которую сделал VAG. Двигатели 1,4, 1,8 и 2,0 TSI мощностью 125, 150, 180 и 220 л.с. Про дизели говорить не буду, разница в цене между самым дешёвым бензиновым и 1,6 литровым 120 сильным дизелем около 2500 евро, поэтому дизели у нас брать не будут даже их любители. Коробка передач осталась 7-ступенчатой DSG. В ближайшие годы появится 10-ступенчатая, но и это думаю нас не коснётся, ибо нефиг.
Конечно можно много про него рассказать, но я не буду, дабы не травмировать психику пикабушников. 2 млн рублей это не шутки. Думаю только Admin потянет.




Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 году продано 4460 Пассатов и 1844 Пассат СС.

а не могли бы вы подсказать, где вы берете подробную статистику? беглый гуглинг мне просто не помог.

Как раз сейчас из-за кризиса Сид стал адекватен

как по мне, новый сид никогда не был адекватен по соотношению цена/качество. Разница с рио минимальна, за что платить 200к - не ясно. Хотя смотрится он конечно стильно. Хотя мне вообще не понять людей, которые берут хетчбеки за 850.

Сузуки хотят захватить сегмент компактных машинок с полным приводом. Пока что не очень получается.

все ждем.когда кто-нибудь им расскажет,что такого сегмента в принципе не существует))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн подшивка журналов Авторевю на их сайте. Обычно статистика в 3 выпуске за год.
http://autoreview.ru
Или у rusautomobile.livejournal.ru

Ну скажем так, что можно взять за 700 тысяч было? Рио и Солярис в топе? Сид комфортнее каждого из них, плюс с противотуманками и более-менее стильным дизайном.
В целом машина заменитель Фокуса. Просто, незапарно, нейтральный автомобиль без достоинств, но и без серьёзных косяков.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, огрызки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как. По грязи лазать самое то. Свесы короткие, база короткая.
Но выглядят да, стрёмно =)
Ну и по трассе неудобно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший обзор, автор красава! Жаль, что тачки не ахти эти. Пассат за 2 ляма так же убог внутри как и все фв (ну мож кроме туарега). Сузуки проебали отличную ветку 2дверной витары. В нынешний момент короткий кросовер с 2 дверями был бы пушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;)
За два миллиона да, а стоил бы он 1,25-1,5 то разбирали бы влёт. Свой стиль, есть любители такого.

Сузуки жалко именно Гранд Витару. Не будет их больше. Последний год-два делают. И теперь будут только компактны SX4 и Витара. SX4 типа семейный, большой, Витара молодёжная. А хочется нормальный полноценный паркетник... Эх...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Киа Соренто вырос в размерах. Теперь его длина 4,78 метра, а база 2,78 метра. Ходовую оставили почти прежней, как и двигатели. Для России скорее всего останется обычный 2,4 л мощностью 175 л.с., и дизель 2,2 л мощностью 197 л.с. А вот цены вырастут. Мало того, что машина стала солиднее и просторнее, опять же кризис и курс. Думаю те же самые 2 миллиона, как и у Пассата. Даже с учётом того, что КИА хотят сдержать цены. В целом про неё сказать больше нечего. Джип как джип, 7 мест. Несущий кузов, с проходимостью проблемы. Чисто минивен с возможностью поездок по небольшой грязи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Киа Соренто вырос в размерах. Теперь его длина 4,78 метра, а база 2,78 метра. Ходовую оставили почти прежней, как и двигатели. Для России скорее всего останется обычный 2,4 л мощностью 175 л.с., и дизель 2,2 л мощностью 197 л.с. А вот цены вырастут. Мало того, что машина стала солиднее и просторнее, опять же кризис и курс. Думаю те же самые 2 миллиона, как и у Пассата. Даже с учётом того, что КИА хотят сдержать цены. В целом про неё сказать больше нечего. Джип как джип, 7 мест. Несущий кузов, с проходимостью проблемы. Чисто минивен с возможностью поездок по небольшой грязи.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этот хетчбек Nissan, который вроде у нас назовут Тиидой, уже более доступный автомобиль. Предполагаю, что его стоимость не будет отличаться от соседки по ижевскому конвейеру, автомобиля Nissan Sentra. Как не будет и отличаться оснащение, двигатель (1,6 л, 117 л.с.) и коробка передач (механика или вариатор). Оценочно могу предположить, что топовая комплектация с механикой упрётся в миллион рублей. Машина достаточно интересная, позиционируется как конкурент Гольфу, но на мой взгляд, ни в чём кроме надёжности и дешевизны Гольф не обгонит (вот такой я любитель Фольксвагенов). Вот для Мегана, Ауриса, Круза и других таких машин это достаточно сильный конкурент. При базе 2700 мм на заднем диване должно быть просторнее, чем у большинства конкурентов. Однако если Киа и Хёнде продолжат демпинговать в целях "захвата" рынка, то Сиды и i30 по цене 700-900 тысяч обнулят продажи конкурентов.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь очень миленькая и мимимишная Сузуки Витара. Это тот же самый SX4 только в новом кузове. Он стал ещё меньше, 4,175 метра вместо 4,3 метра. И сталь менее пенсионерским. Двигатель 1,6 мощностью 117-120 л.с. конечно не сделает машинку спортивной, но в целом позволит ей иметь динамику на уровне вазовских машин с шестнадцатиклапанником. Самое главное здесь необычные окраски кузова, короткие свесы, большой дорожный просвет и полный привод. Ну и багажник в 375 литров при таких компактных размерах. Лично мне очень нравятся такие автомобили. Мелкий, подвижный, проедет почти везде, конечно в рамках здравого смысла. Но приходится вспоминать о его цене. Сузуки SX4 теперь стоит 1,2-1,6 млн рублей. Витара не будет дешевле. Поэтому очень дорого. По цене 700-800-900 тысяч ещё можно было предполагать то, что эту машину будут покупать, кто-то вместо Йети из-за её немецкой холодности, кто-то вместо Киа Соул, ибо на Сузуки будет полный привод, кто-то вместо обычного С-класса из-за проблем с парковкой и уборкой снега, девушки вместо тесного Ниссан Джук сравнимых размеров и характеристик, проигрывающего однако в просторе и багажнике. В общем теперь ничего не понятно.
Фотки "украдены" с Драйва



Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр