Продолжение моего поста про мужские измены

Ответов набралось много. В подавляющем большинстве (практически все) негативные. Кто-то пишет, что я женщина, кто-то, что подкаблучник, кто-то, что жена знает, что я написал и это я ей пыль в глаза пускаю, кто-то, что я рейтинг себе набиваю (хотя по соотношению плюсов минусов в оценках, пост в глубокой, простите, заднице. Да и вообще мне не понятно, зачем этот рейтинг нужен на современном Пикабу), кто-то, что мне никто не "даёт". В общем и целом грязи вылито не мало.

Много оскорблений, что тоже не понятно для меня. Ни одного человека со здоровой психикой не сможет задеть оскорбления в интернете. Это абсурд. Не скажу, что моё психологическое состояние эталон. В будущем, я уверен, мне придется посещать кабинет психолога. Связано это с той средой, в которой я на данный момент нахожусь.

Но неужели действительно высказывание мнения, что человек должен придерживаться твердых моральных устоев, может вызвать такой гнев у населения.

Много было комментариев о женской измене. Зачем? Ведь я высказался только и исключительно о мужской. Я высказал мужскую точку зрения на мужскую измену. Зачем смещать фокус внимания? Не смог себе это логически объяснить.

Мужчины, что не так я сказал? Мы, мужчины, должны быть хозяевами своего слова, верными ему. Честь - основополагающая составляющая нашей жизни. Мы должны быть образцом для наших детей, твёрдой опорой слабым. Верным товарищам своим друзьям. И не важно кто мы, воины, артисты, учителя, рабочие на заводах, инженеры, повара, ученые и пр. Мужчина должен быть сильным, смелым и верным. все остальные "должен" (много зарабатывать, дарить цветы, etc.) напускное и не заслуживает внимания. Когда я говорю "должен быть сильным", я подразумеваю не физическую силу, а морально-волевую. Без высоких морально-волевых качеств, будь вы даже мастер спорта международного класса, вы все равно слабый. Когда я говорю "должен быть смелым", я не имею в виду, что мужчина должен безрассудно бросаться на амбразуру, но говорю о смелости в принятии решений и ответственности за последствия. Когда я говорю о верности, то говорю о верности и супруге, и друзьям, и Родине. И да, я понимаю, что человеку может не нравится жить у себя на Родине и он принимает решение переехать. Никак это не осуждаю. Как не осуждаю и разводы. В жизни все может произойти. И переезд в другую страну я не считаю чем-то предосудительным. Предательство, если при этом этот человек начинает поливать свою страну грязью. Или, что на порядки хуже и ниже, если он имел доступ к государственной или военной тайне, выдаёт секреты иностранной разведке. Это уже предательство.

Готов к конструктивному диалогу.

Ссылка на предыдущий пост:

Ответ Mitri.ch в «Если изменил один раз, это обязательно повторится?»