Продолжение к предыдущему посту

И снова привет, пикабушники.
Решила дополнить предыдущий пост, сделать вывод. Большое спасибо тем кто поддержал меня, дал совет.

Как вы уже поняли из комментариев к предыдущему посту я - девушка.
Прикинулась парнем дабы скрыть свой пол, рассчитывая на то, что советы будут схожи, но как оказалось - нет. :/

У меня достаточно комплексов и я осмелилась заговорить о них в интернете перед всеми. Да, я переживаю, что у меня нет пары, насмотрелась аниме в жанре романтика). Но тут скорее речь об определенном человеке, я хочу взаимности. Переписываюсь с парнем из соседнего города, познакомились с ним в беседе посвященной музыкальным вкусам. Очень во многом схожи, даже фамилии одинаковые! Переживаю, что это все невзаимно и активно вдалбливаю себе в голову, что он просто друг. Прекрасно понимаю, что нашей встрече не быть, это меня в каком-то плане утешает, ведь не будет негативных эмоций(был неприятный опыт, встретила парня из интернета в жизни, а меня по итогу за спиной обосрали из-за внешности). Я практически избавилась от привязанности к нему, все благодаря друзьям которые поддерживали меня и дневнику который я веду с начала этого года, как только я чувствую себя морально плохо - пишу туда. Так же стараюсь меньше слушать треков от которых впадаю в апатию и меланхолию, полностью настраиваю себя на позитив! И вот я открыла для себя пикабу, тот же дневник, но тут незнакомые тебе люди могут дать совет или избавиться от недуга, так же пропадает чувство одиночества.


Вот и вывод, меньше переживать на эту тему, сконцентрироваться на себе)) Мне ещё многое предстоит пережить. Прекрасно вас понимаю, большинство восприняли мою проблему незначительной, но для меня она такой не является, к сожалению, но думаю это все временно.


Спасибо за все комментарии, я все это учту и обязательно опробую. Ждите ещё постов, буду часто изливать свои мысли тут.