Продолжение истории с сапогами, пережившими 40 зим

Продолжение истории с сапогами, пережившими 40 зим Челябинск, Обувь, СМИ и пресса

Продолжение истории, описанной здесь
Редактор сайта, опубликовавшего эту новость пишет любопытное продолжение. Копипащу из Фейсбука автора.

"Чудеса какие: давеча мы опубликовали новость о том, что в одну из обувных мастерских города Гая (Оренбургская область) некая старушка принесла зимние сапоги, в которых проходила 40 сезонов. И ничего, говорит, хорошие сапоги, в 1979-м году купленные и с тех пор ни разу не ремонтируемые, скользят только. Собственно, она и обратилась в мастерскую, чтобы обувь не скользила. Мы написали об этом, поскольку в источнике (гайский городской сайт) было указано, что чудо-сапоги произвела именно Челябинская обувная фабрика.
Новость о сапогах, которые выдержали 40 зим, разлетелась по сети, и вчера в редакцию позвонили представители обувной фабрики, куда ранее мы обращались с фоткой этих сапог, дескать, опознайте: ваши-не ваши. Звонят и говорят, хотим старушке новые штиблеты подарить, самые лучше! Дайте ее контакты. А у нас и контактов-то нет. Коллеги из Гая ничем помочь не смогли. Ну а мы знали только как зовут сапожника — Адхмажон. Ну, думаем, Гай город маленький, авось найдем: ищем сапожника через поиск ВК, Одноклассники, ФБ (мало ли) — нету. Хорошо, на авось вбиваем в строку поиска людей в ВК, которые в принципе из Гая. Первому попавшемуся чуваку пишем, мол, братец, такая ситуация, знаешь ли ты Адхмажона? А он отвечает: "Адхмажона? Кто ж его не знает? Сапожник, на улице Ленина, возле пятого магазина.", — вот тебе и теория шести рукопожатий. Даже номер телефон продиктовал. Звоним Адхмажону, рассказываем ситуацию ему. Тот по-русски говорит очень скверно, но вроде понимает, о чем речь и выдает, что не знает, где живет бабушка, однако может сейчас закрыть свою коморку и пойти ее поискать. И таки закрыл, пошел, поискал и через часок нашел старушку. Та, правда, ничего не слышит, а Адхмажон почти не говорит по-русски, но что-то мне подсказывает, что сапоги она в ближайшее время все равно получит, благо магазин "Юничела" (сейчас под этим брендом работает обувная фабрика, если вдруг кто не местный и не знает) в Гае имеется. А вообще, Гай — хороший город и люди там неплохие.
Кстати, старые сапоги старушки хотят в музей Челябинской обувной фабрики забрать."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Сапоги-то хорошие, а что ей сейчас взамен подарят развалятся через год.

раскрыть ветку (39)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Работники обувной фабрики хотят завладеть древним знанием наших предков как делать качественные вещи, которым сносу нет.
раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий
А может они хотят их уничтожить чтобы никто не узнал секрет надёжности сапог? Это же последняя пара. После них только одноразовые остануться и восстановить знания будет нельзя.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это масоны! Нельзя этого допустить!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это устаревшая стратегия, сейчас не применяется нигде в мире. Ну может среди диких племен в Африке, но это не точно

Автор поста оценил этот комментарий

Им это невыгодно.

Если все купят вечную обувь, то кто будет покупать новую?

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению эти знания им уже не нужны.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Такой менеджмент, хитрый
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Покупала в юничеле обувь 2 раза. У летних босоножек ремешок лопнул через 2 недели носки, ещё действовала гарантия и деньги вернули. А зимние сапоги развалились аккурат к концу зимы ( лопнула кожа на сгибе, стала отходить подошва), так что их благополучно выкинули и больше в юничеле ничего не покупали

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу 4 год в зимних все нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему всё индивидуально. На мне никакая обувь дольше сезона не держится. Мало того, что плоскостопие, так я ещё и неряшлив по отношению к вещам.
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, гарантия на обувь 2 года. Так что можно смело к продавцу с чеком идти и претензию писать.
Автор поста оценил этот комментарий
Обуви Юничела сносу нет, покупали очень много раз, так территориально близко живём. Сапоги, кроссовки, босоножки, туфли себе и детям. Качество отличное. Одним лодочкам лет 15, классика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть осенние сапоги фабрики Спартак, Казань. Им уже лет 9, на каблуке, нога "спит", вид отличный. Хожу по магазинам и думаю, где бы ещё такие взять?!
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история с Монро... Максимум на два сезона хватает
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Подошва на туфлях лопнула пополам месяца через 3-4.  Юничел полное г.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность? Я живу в 5 минутах хотьбы от магазина юничела в Челябинске, обувь этого бренда ношу ни по одному сезону, могу сказать увернно - обувь отличная, хотя цена в последние годы подросла. В целом и качество, и материалы замечательные. Сфоткал зимние сапоги, которые носил 5 сезонов, сейчас уже надо подремонтировать немного. Так что зря вы говорите, что развалятся быстро
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Муж каждое лето берет там кроссовки, которые даже не дохаживают сезон - разваливаются в руках через два-три месяца и не подлежат восстановлению. Рвутся везде и одновременно. Почему не брать в другом месте? У него очень специфическая ступня, и подходят колодки только Юничела, а тратиться на шитье обуви пока боязно, проще каждое лето копеечные кеды-кроссичи брать. Но говнее обувь - только с распродажи раскитайского рынка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссовки ни разу не брал - не нравятся модели, беру только в адидасе сток центре. Туфли на выпускной в школе покупал в 2005 году, если кто помнит тупоносые модели были, не мог их убить никак, в 2016 году только добил окончательно, когда в школу ушел работать с завода. Я не могу однозначно сказать повезло мне или нет, видимо есть удачные модели и не очень, как и у большинства производителей. Одно могу сказать точно - этой бабушке подарят нормальные сапоги, и они точно не будут лишними.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В девятом году брал в юничеле туфли, хожу очень много, через четыре года подошва стерлась, но сверху выглядели почти как новые. Но, больше так не везло

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а с адидасом тоже история была. Купили с мужем по паре в начале лета. У него через полтора месяца пошла дырами сеточка сверху кроссовка, там, где вообще её нога не касается, и не по шву, а просто где придётся. Через месяц - также на втором. За это же время у моих одновременно протерлась вместе с наполнителем внутри та часть, где пятка прилегает к обуви косточкой, в самой дальней от носка части. Адидас послал делать экспертизу в обоих случаях за свой счёт и с усмешкой сказал, что после неё он только за кроссовки и вернёт, может быть. За экспертизу - нет. Ситуация осложнилась, когда мой щенок погрызла обе эти пары в запятниках. Я их восстановила, но, понятно, ни на какую экспертизу их потом не отдашь. Итог - на муже адидас дохнет быстрее юничела, я в своих хожу второй год, и кроме этих латанных пяток, проблем больше нет. Но в адидас за обувью я больше ни ногой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Екб, магазин Юничел через дорогу. Дважды брал демисезонные ботинки, проходил по полсезона. больше не рискую к ним ходить

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хоть и ошибка "ни по одному сезону", а правильно - гавно юничел. А уж цена с таким качеством вообще ни в какие ворота не лезет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически детскую обувь там беру, качество и цена адекватные. Больше не знаю где, например, кожаные сандалики приобрести в пределах 1,5 тыс. Сапожки 2.5 максимум. Единственное с ассортиментом и моделями не все нравяться, иногда хочется именно там приобрести, но модельки прошлый век.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет десять или чуть меньше зарёкся там обувь брать - от гнилых ниток ( рвутся через месяц) до гавённого качества клея. А уж кожа - только на полках стоять и не дай бог в мороз или грязь, умирает очень быстро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не ошибка. Может, это правда, что и одного сезона не относил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не прочь получить новую пару, а?! 😉

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть зимние сапоги этой фабрики, на второй год сломались супинаторы, заменила, остальное в порядке. Но ношу из редко. Москва, зима теплая, расстояния большие, сапоги на каблуках)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кому как повезет...Вам просто порядочный китаец обувь шил
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и обувь на фабрике юничел китайцы шьют, и еще китайцы шили шубы дионис, которые производили в цеху у нас на чтз (танкистов 193в). Почему такая уверенность в том, что все у нас производят китайцы?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А потому на бирке черным по белому написано: Made in China
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько обуви в юничеле покупал, ни разу бирки made in china не видел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Монро говорил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о магазинах юничел, в монро и не скрывают китайский товар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите выше ветку,я про Монро писал,про сапоги из Юничел пошутил,к чему эти скучные вопросы...
Автор поста оценил этот комментарий
Это вышивается белыми нитками по белому фону отзеркаленными иероглифами.
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдя в магазин в последний раз увидел, что почти  вся летняя обувь кривая, узкая и явно сделана в Китае. А у последней купленной  пары  лопнула подошва пополам через несколько месяцев. Плюс она как бы скрипела на плитке. Короче полное г.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Юничел качественно делает. Может и не 40 лет но ей хватит точно
Автор поста оценил этот комментарий
Так то старушке могли бы и до конца жизни обеспечить бесплатную замену обуви. Пиар получше, старушке хорошо, а затрат у Юничела немного.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, современная качественная обувь еще лучше будет носиться. Только брать надо не китай с рынка и наших бутиков, а нормальных, например, англичан. На каком-нибудь herringshoes выйдет 15-20к. У нас обычный стильный китай порой стоит дороже.

Наши тоже иногда умеют делать. Моим последним туфлям лет 8. Стоили по тем деньгам около 4к. Выглядят вполне прилично, хотя подошва стерлась местами, и внутри отделка потрепалась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку