Продолжение истории с РОСГОССТРАХ

Всем доброго времени суток. Недавно я писала пост о болезни, условиях работы в РГС в данный период времени и пр. В том посте я упомянула, что увольняюсь. И сегодня настал тот самый день «Х», когда мне не провели окончательный расчет, день моего увольнения.
Все мы знаем, что это является нарушением ТК РФ.

Придя в офис, в не особо благоприятном физическом состоянии за трудовой, я ждала пока мне вынесу трудовую книжку ( происходит это все сейчас без заполнения обходного листа ), путь за турникеты закрыт охраной, пройти невозможно.
Ждала я трудовую книгу 2,5 часа, попутно названия всем и вся, потому что такой расклад не удовлетворял.
Забрала книжку, думаю, фух, попустило, сейчас едем домой и ждем расчет.
Но не тут-то было..)

Объясню сразу причину раннего негодования. Увольняюсь я из РГС второй раз, первый раз был связан с территориальным нахождением.
Тогда-то расчет мне пришел день в день.
Да и знакомых, кто уходил из компании во время самоизоляции и дистанционки — придостаточно, всем всё расчитали своевременно.
У меня же — продолжение марлезонского балета.

Окончательный расчет должен был быть не маленьким, большое кол-во неотгуленных отпусков + отработка.
Следом за лютым негодованием полетело письмо в трудовую инспекцию на имя компании. Соответственно никаких предупреждений, никаких комментариев у данной ситуации у меня нет.
А самое обидное, что бухгалтерия находится в Рязани)

В общем что случилось с компанией, которая: «МЫ УЖЕ 99 ЛЕТ НА РЫНКЕ и бла бла и все такому прочее»
Чем гордитесь?

Меня давно не устраивает такое отношение огромных компаний к своим кадрам, будь то РГС или что-то другое.
Дорогие читатели, кто был в подобной ситуации — поделитесь опытом! Интересно ваше мнение на этот счет, что думаете, как такое возможно и как сами выкручивались из подобного.

А самое главное — всем здоровья и успехов!

Продолжение истории с РОСГОССТРАХ Росгосстрах, Работа, Сотрудники, Дилетант, Длиннопост