Продолжение истории про двойные стандарты, добиваемся ответа

Начало здесь -> ссылка на пост

Крайне рекомендую прочитать прошлый пост для полноты картины.


Суть: на почве не совсем корректного поведения модераторов был создан пост, в котором были представлены основные проблемы и возможные способы решения.


На текущий момент, мы имеем:

1) несколько ответов модераторов, которые толком ничего не объяснили, а лишь наоборот, запутали и внесли небольшую неразбериху
2) комментарий админа, в формате "проблема есть, мы её решаем, все это было неудачной шуткой"

Продолжение истории про двойные стандарты, добиваемся ответа Модерация, Правила, Предложения по Пикабу, Улучшения, Клубничка, Длиннопост

3) отсутсвие каких либо развёрнутых ответов администрации и полное отсутствие какого либо понимания о будущем сайта, а именно:

- какие именно изменения или нововведения будут?
- повлиял ли наш пост на что либо?
- как именно будут решаться описанные проблемы?

Мы, посетители этого портала, желаем знать что будет происходить с Пикабу.

Ничего не было сказано:

1) про расширение функционала сайта

2) про клубничку, когда её постят для полноты картины

3) про клубничку в комментариях к не клубничным постам (будет ли что-то меняться или нет)

4) по поводу правил и жесткого их соблюдения всеми, и пользователями, и администрацией

5) по поводу сильных различий в наказании, когда пользователь оскорбляет пользователя, и когда пользователь оскорбляет кого либо из администрации/команды Пикабу

6) про искажения причин бана (хоть и не состоявшегося), когда пользователя собираются банить то за мультакк, то за "провоцирование появление клубнички", причем про последнее в правилах не упоминается :)


Уважаемый @admin, я думаю, что каждый посетитель Пикабу хотел бы знать, какие изменения ждут нас всех здесь в будущем.

Я думаю, что Вам стоит прислушаться к вашей же аудитории, быть с ней максимально честными и открытыми


Здесь очень много людей, которым не безразлична судьба этого портала.


Я призываю администрацию наладить постоянный контакт с аудиторией Пикабу, причем не только в формате уже имеющегося сообщества "предложения по Пикабу", куда мало кто заходит, но и формате ответов на вопросы, планов на ближайшее время, прямые линии с представителями администрации... вариантов масса


Давайте наладим постоянный контакт друг с другом, давайте вместе делать Пикабу лучше!


--- --- --- --- ---


UPD: пропустил пару комментариев от Админа, спасибо @piteryask и его посту

Продолжение истории про двойные стандарты, добиваемся ответа Модерация, Правила, Предложения по Пикабу, Улучшения, Клубничка, Длиннопост
Продолжение истории про двойные стандарты, добиваемся ответа Модерация, Правила, Предложения по Пикабу, Улучшения, Клубничка, Длиннопост

В связи с чем хотелось бы сделать две вещи:


Первое, спасибо большое что развиваете Пикабу :)

Второе, хотелось бы услышать какие еще шаги будут предприняты в новой системе модерирования и что она будет из себя представлять?