Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой

Итак, как обычно, всем доброй ночи, но тот, кто живет с пожилым, дементным человеком, я уверена не до сна и этот пост, как обычно для вас:)

Сегодня хочу привести Вам пример другой ситуации, другой случай, совсем другая семья и мама другая, не простая. По договору не имею права, даже сейчас, называть фамилии, но пример реален, очень волнующий и будоражующий. Если Вы молоды, если у Вас нет таких проблем, то Вам не стоит останавливаться тут, этот пост для знающих и понимающих.

Ну, поехали. Итак, ранее, как я уже писала, я работала более 9 лет управляющей сети пансионатов города Москвы, пока не случилось с моей маман, когда я поняла, что Фсе, именно ФСЕ, сиделки все мимо, с маман дичь какая то, то либо спит всегда с сиделками, либо когда их меняю, впадает в агрессию. Угу! Как раз пришел момент осознания, что хоть бейся головой о стену, но ничего в жизни пансионата изменить руководство мне не даст, я уволилась. Началась жизнь за городом, постепенно друзья подвезли родных, ну и...поехали. Так вот, еще там в пансионате я познакомилась с людьми, которым надо было только на месяц, отец в больнице на операции, а мама чудит и ой, как чудит, люди, чтоб Вы понимали очень не безисвестные в нашем кинематогрофе иии, маму привезли. Ок, через 10 дней мама , знаменитой актрисы, теща знаменитого режиссера, актера , ведущего по сей день телепрограммы и так далее уехала домой. Прошло время, я уже занимаюсь своим делом и вдруг, одна из дочерей моих бабулечков спрашивает меня: а помните такую то? Ну конечно, отвечаю я. Им помощь нужна, возьмете и опять же на месяц:)? говорю , ну, а, что там?...далее звонок уже дочери, очень рады слышаться, обьясняет проблему: все тот же паркенсон, но, в постоянстве галлюцинации, и именно в ночное время. Никому не дает спать, сиделка , которая и домоуправительница уже много лет идет в полный отказ-устала...я понимаю и сочувствую. Но это еще не все, денег иметь нам никто не запретит и кто то их имеет много:) И они приняли решение, поместить маму на какой то срок в частную клинику с определенным уклоном, за определенные деньги. Поместили перед обедом, на утро звонок-ЗАБИРАЙТЕ! нет, нет, никаких оплат, просто забирайте! И вот после этого мне поступил звонок. Нет, я не идиот, просто я с опытом и знаю о ком речь. Соглашаюсь, приезжают. Но сами фейс не светят, привозят доверенные лица. Из машины не выходит никак и только услышав мое: Нэлочка, дорогая. я Вас жду-она выглядывает, нет, не обманули, с помощью, выходит. Да, вижу все диагнозы на лицо, паркенсон. он тут, плюс, бегающий взгляд, заторможенная речь, но блин, ведь помнит меня! Да еще бы, когда то тогда, ее привезли в кресле, абсолютный отказ движения, сидячего положения, не говоря уже о том, чтобы дойти до туалета. Нет, на самом деле меня тогда это зацепило, ну , как так, такой не простой человек и в таком состоянии, ну уж нет, принципиально мой характер, я дала отмашку сиделкам, чтоб по любому случаю ко мне! И, да, никто кроме меня не знал кто она , просто ФИО, но я уперлась. Лишила ее телефона, а , как стимул, зарядка для основных групп мышц, определенные занятия, а хныкать и уговаривать сиделок, не получится-телефон у меня. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, она четко знала, когда я прихожу на работу, прихожу ко всем, здороваюсь, обниму, поцелую, вроде не моя обязанность, но я по другому не могу и вот слышу опять: НМ, пожалуйстаааа, а можно мне позвонить?-отвечаю, конечно можно моя красавица, но иди сама ко мне в кабинет и вот она, берет ходунки, к которым я ее лично приучила и катит ко мне!!!! Победа, очередная! И , да, мы звонили, болтали и счастливая она шла к себе..... А тут приезжает это...-момент, в районе года упущен и много...а знаете почему?-мы это с ее дочерью проговаривали:-ой, не удобно, а, что скажет окружение и так далее....Вот ведь полный бред-ну почемууууу? Ну почему в наше то время, многие до сих пор живут стереотипами?

И началась жизнь с моей давней знакомой. Я увидела ночные галлюцинации, в виде- инопланетяне, да, да и это вызывает в ней ужас, страх, полный ужас:( полное отсутствие сна в ночное время, оборона от пришельцев всем, что под руку, крики, плачь и не понимание кто рядом! Представляете, что испытывает человек, вполне себе достойный. А днем, как я это называю-отходняк, хочется спать и ничего более. Конечно же вызвала СВОИХ специалистов, поменяли весь список препаратов, нет , не сразу, постепенно и вот она, ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА и я горжусь в очередной раз!!!! Спокойный сон , в тихий час, прогулки на территории, а она у нас прекрасна, посещения ее гостей без агрессии , кушаем, общаемся, благо семья предоставила информацию о ранее и то, что знала я. Мне даже был обещан в подарок участок дачного в подарок, мило конечно, я понимаю это ее благодарность за адекватную жизнь, но НЕТ:) ДА, ДА, ВОТ ТАКОЙ Я АЛЬТРУИСТ, хотя ее дочь перед новым годом напоминала, нет ребят, я не корыстна, мое, это мое, а пользоваться благодарностью, пусть даже родных, нет, не для этого МЫ все это начинали! Я очень рада, что до сих пор, родные моей непростой "Н"-мне пишут и желают только лучшего! Не это ли лучшая благодарность?

Сейчас ее с нами уже нет, к сожалению! Даже богатейшие люди нашей страны, не в силах победить эту болезнь. Но я рада, я правда горжусь собой, что свои дни она провела в комфорте, в разуме, в гармонии с собой и близкими!

Мы в доме в под Московье, Одинцовский район-подарите себе и своим близким комфорт и согласие с с сбой, достойную старость, уют, уход близкому, пишите.

Если кому то была полезна моя ПОВЕСТЬ:) -пишите, я помогу!

Если не трудно, с Вас лайк и подписка, Вам не сложно, а мне приятно:)

БЛАГОДАРЮ, ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ И НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫХ!!!!!!!

Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью со всеми проблемами, победами и заботой Старость, Пансионат, Возраст, Дед, Бабушка, Деменция, Забота, Москва, Московская область, Одинцово, Текст, Длиннопост