Продолжение истории одной семьи с проживанием со старостью, с проблемами и победами

Всем доброй ночи! Сегодня продолжение нашей истории для тех кто не спит, для тех кто в теме, что такое пожилые, больные родные. Это очень не просто, но я хочу в очередной раз, рассказать, что выход есть. Выход для комфортного проживания, сколько бы не осталось нашим старикам, для Вашего комфорта и сохранения баланса всем.

Итак, здравствуйте или доброй ночи тем, кто не спит:) Диалог напомню для тех, кто в теме, что такое пожилые родные, больные в основном деменцией, это прямо бич какой то сейчас, к сожалению...Но это есть и мы живем с этим, кто то скрывает до поры, кто то борется сам и варится в этом до конца, а конец может быть долгим и тут , ну если честно, речь уже не о родственных чувствах, а как бы выжить, дотерпеть, это действительно так и есть в большинстве. Эти ситуации в основном из двух вариантов: ой, а вдруг узнают или , а ,что делать, с финансами все плохо.....

Давайте рассмотри первый вариант: а вдруг кто то узнает, что МОЯ МАМА стала такой!!!! Ответ-и, что? и, что, что узнают? да, была успешной, заводной, самостоятельно через чур активной, НО-пришла эта болезнь и тут не надо держать в заперти, бесконечная череда сиделок, а это факт!!! ЗАЧЕМ это все? убегает, чудит, без присмотра уже совсем никак, так зачем усугублять? как Вы не понимаете, чем больше ограничений, тем хуже. Выход-надо искать место, ДОСТОЙНОЕ, где Вы уверены, всегда можете приехать, рекомендации в конце концов, ну или сарафанное и в путь! Мама или папа под присмотром, накормлены, прогулки, гигиена, Вы всегда можете навестить или вообще вместе выехать, медицина, с Вами связь и вот оно, решение всех проблем!

Второй вариант-финансы. Тут могу сказать так, чем раньше Вы обратитесь, чем больше шансов к более адекватному существованию, тем лучше. Лучше в том, что-занятия, прогулки, побалтушки и другое, а вот когда совсем трешь, ну вот, как вы думаете, какой достойный дом они найдут?-тут , как Вы понимаете уже увы и ах. А Вы уверены, что там будут пытаться даже, поверьте моему опыту-НЕТ! сиделки жалуются не управляющей, а медику и там, дабы избавить сиделку , на которой от 10 человек, быстренько применяют препараты, чтоб не доставляли проблем и сколько проживет такой человек? НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ! Нет, я знаю, есть и такие близкие, извините, не хочу никого обидеть, все , караул, пристроили и слава богу. Я всегда, как только понимаю с кем имею дело и если вижу, что вот, да, все равно, я отказываю, это мимо. Что касается финансов, я вот, что скажу, мой дом всего на 10-12 человек и мы всегда о цене договоримся. Я обычный человек, столкнувшийся с тем же и со своей маман.

Были разные истории и разные люди, с разным скажем так благосостоянием и мы абсолютно все дружим, все обсуждаемо и решаемо-главное, что я должна увидеть, это НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ЛЮБОВЬ, СОСТРАДАНИЕ И ПОНИМАНИЕ, да, именно понимание всего, что происходит!

Именно поэтому, я в шею гоню нерадивых сиделок, именно поэтому я встала у плиты сама, потому что, к сожалению-это персонал, которому не до сочувствия или вникнуть в то, что бабуленсия ну хочет плюшки, другая , ну очень любит супчики, другой обожает селедку и сало, а другая обожает творог, да много примеров, ну почему я знаю, а они нет? Как они говорят все?-это не возможно, быть со всеми, знать и понимать всех, содержать дом и гигиену, плюс досуг и соблюдение всех норм по медицине....подождите, я могу, а Вы нет? тогда за , что Вы хотите оплату? а они , я имею в виду обслуживающий персонал, хотят вкусно кушать, спать отдельно в комнате, не беспокоясь о том, что вдруг кому то плохо-вот основной контингент:( Теперь в этом плане я жестко, не жалею и не вникаю, у меня есть кого жалеть и понимать!

Вот и подводим итог-хотите передохнуть, выдохнуть-пишите, хотите именно достойное проживание до конца-пишите! Все решаемо!

Очень надеюсь, что вышел не сумбур, просто мысли в слух Буду рада, если услышали!

Завтра приведу очередной, жизненный пример, ели помогла, я рада, подпишись, Вам не трудно, мне приятно!