Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:)

Всем доброй ночи, кто не спит. Сегодня отвечу на вопросы, которые повторяются и, да, еще раз спасибо всем, кто пишет, спрашивает и даже появились желающие заехать посмотреть все своими глазами, а так же подумать о том, что может быть действительно стоит задуматься, ведь проблема есть и уже несколько лет.

Лирическое отступление, откликнитесь те, кто согласен: раньше я думала, что только в тик токе так можно зависнуть, ан, нет, пикабу жжет:)-села ведь уже час назад, накидать пост, но залезла почитать и все, затянуло, очнулась почти через час:)!!!!

Итак, поехали:-вопрос, где точно мы находимся? Ну уж прям точно думаю тут то писать не стоит, как повалит толпа гостей и мои старики оголодают:)-шучу конечно! Московская область, Одинцовский район, Краснознаменск в 3 минутах от нас. Да, согласна с Вами, поселок шикарный, очень тихо, лес, озеро свое, в принципе очень богатый, но тихий мирок! Охрана?-да ,охрана круглосуточная и вьезд только по пропускам, о , которых я предупреждаю охрану. Тут был казус, охрана не пустила участкового, вот это был номер, он мне звонит типа это вообще как? скажи им! И смешно и грешно , ей богу, одно радует-работаююют:)! Скорая правда проезжает без проблем. Далее вопрос, как соседи реагируют на стариков?-а, что соседи?-они довольно таки состоятельные люди-на против прокурор г Москвы, через три дома личный летчик Медведева и так далее, все с пониманием и потом, мы никому не мешаем ведь. Территория большая и зеленая для прогулок, никто никуда не убегает, не шумим, тем более с распорядком дня стариков, кому мы можем помешать? У нас обязательный тихий час для всех, последний прием пищи в 20-00 , далее гигиена и в 22-уже все в кроватках. -Во время прогулок включаю им их песни во дворе, но это день, все в порядке, без эксцессов за эти годы. Ну, вот вроде на основные вопросы ответила, а, нет, вот еще: сколько человек вообще и, как по комнатам? Всего рассчитано не более 10-12 человек, три этажа и в комнате не более 3 человек. Далее был вопрос такой-а, кто с кем живет или без разницы? О, нет, разница есть, по интересам, наблюдаю за ними, кто с кем более дружен или , как бы правильнее сказать-коммуникабелен друг с другом-тогда да, сложилась компания, вот и сформировалась комната:) Может кто то скажет, да ну, ерунда, да нет, мне очень важно, чтоб им было комфортно, даже в их дементном состоянии.

На сегодня с вопросами закончим, выбрала наиболее частые, завтра продолжу отвечать на другие, а сейчас, все же, приготовила одну историю и опишу ее Вам:)

Была у нас короткая история одной бабушки, прошло более года, но из памяти не уходит как то. Вот звонок, если честно, так и не поняла от кого у него мой номер. Звонит мужчина и просит взять маму на время его отпуска. Обсудили состояние, пожелания, срок пребывания-приезжают. Бабушку из авто пересадили в коляску, доставили, уложили, сын сразу привез все необходимое. Бабушке 87, живут с сыном в однушке, она бывший медик, очень высокая и крепкая на вид бабуля, но-я понимаю. что там не просто запах не мытого человека, там проблема и по моему, как то уже не совсем все просто! Постепенно понимаю, что она почти не пьет, кушает очень мало, ну прям крохи, но вижу, ведь, глаз горит на покушать, но блин не ест! Включаю свои навыки и выясняется, что сын уходит на работу очень рано, приходит порой после 12 ночи и бабуля/мама его, лежит просто тупо одна, а когда он приходит уставший домой и видит полный памперс, он крайне не доволен и вот так она выработала в себе привычку-меньше, как можно меньше пить и мало кушать, ну с его графиком тут без вариантов. Поговорила с ней, обьяснила и наконец то началась нормальная жизнь для нее!!! Отмыли, откормили, бабули к ней в день по нескольку раз на поболтать заходят -бабуля расцвела прям. И вот приезжает сын на днях. А я смотрю, она жутко нервничает, я так с ней и так, нет, переживает и все и в конце концов выдает мне: пожалуйста, не выгоняйте меня! В смысле говорю, почему так говорите, что происходит? А она плачет и выкладывает, как на духу-что много повидала пансионатов за 7 лет то лежания после инсульта, что отвозит ее, чтоб помыли и обратно, чтоб такое тепло, как с Вами- я СОГРЕЛАСЬ это в первые! люблю его, он сын, но домой не хочу! Вот хотите верьте, дорогие чтецы, хотите нет, но рассказываю, как есть-жуть, правда жуть и за, что мне такое? Ну почему я так реагирую на каждую такого рода историю и потом долго помню? ((( Окончание совсем грустное-она ему в последние дни часто звонила, что то там слезно просила, уж не знаю, я уходила в такие моменты. Вот день икс-приехал за мамой. Такого я не ожидала, грустно, обидно, печально! Он пришел, мама, мы едем и тут началось-лето, все открыто, прокурор , как назло тут дома .Сын маму в коляску, типа едем домой, а она умоляет ее оставить-эта картина до слез. Я конечно же ей обещаю, что она домой не на долго, что приедет, я буду ждать, а она вцепилась в калитку на улице и прям кричит-сынок пожалуйста, не забирай меня!!! Господи, такого я еще не видела, ну вот, что я могу сделать? Он привез с собой какого то узбека и прям силой запихнул по итогу бабушку в машину и уехал. Чтоб Вы понимали в это время прокурор мыл авто во дворе, боже стыдобища какая.... когда они уехали, он в первые вышел в о двор и без всяких реверансов спрашивает, что это было, помощь нужна?-конечно обидно за стариков в такой ситуации, понять, что то там можно, но, чтоб так?-почему? Далее, пыталась звонить ,узнать, как?-в ответ , тишина.... Да, такое тоже бывает, к сожалению!

Вот такая , не позитивная история на ночь!

Если мой пост в помощь, не во вред, подпишись, Вам нетрудно, а мне приятно!

Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост
Продолжение истории одной семьи, с проживанием со старостью, с их проблемами и победами:) Старость, Забота, Деменция, Доброта, Печаль, Сиделка, Пансионат, Московская область, Спасение, Отдых, Москва, Одинцово, Надежда, Бабушка, Дед, Старики, Текст, Длиннопост