ПРОДОЛЖЕНИЕ. Чудак ли я, что я хочу развестись с женой после родов?

Переведено с reddit. Ссылка на оригинал https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1cymek2/aitah_for_wa...

Чудак ли я, что я хочу развестись с женой после родов?
Тут начало этой странной истории.

Мне пришлось ускорить процесс разговора с ней, так как история быстро распространилась по интернету, неизбежно дошла до кого-то из друзей или родственников, и теперь подробности узнает гораздо больше людей, причем, и тех, которых я знаю лично, это не удобно.
Я виноват.
Перед тем как пообщаться с ней, я подробно рассказал о происходящем родителям и сестре.

Родители были, мягко говоря, взволнованы тем, что я скрываю не самые приятные подробности, и, вероятно, будут ежедневно контролировать меня до конца года, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. Мою сестру, вероятно, придется удерживать от того, чтобы она не набросилась на жену, поэтому мне пришлось позвать подругу, чтобы она помогла с записью, так как сестра не смогла бы сдержаться.

В общем, через несколько часов после того, как эта история попала в цифровую стратосферу, я как можно быстрее перезвонил жене, чтобы наконец-то сесть и поговорить. Утром мы выбрали местный парк, и моя подруга записала разговор от начала до конца. Я был готов выслушать обычную историю о любовной связи на стороне и убраться восвояси.

Но, конечно, все оказалось сложнее.

Мы встретились на участке со столиками для пикника и выбрали один из них подальше от других людей, чтобы избежать неловкости. Она выглядела ужасно. Изможденная, напряженная и, к счастью, без ребенка. Она пыталась вести эмоциональную беседу и все такое. Я не разрывался и не строил из себя закоренелого крутого парня. Я, честно говоря, просто хотел понять, для чего все это.
Я даже не успел задать вопрос, как все хлынуло потоком. Я постараюсь изложить эту историю как можно лучше, потому что, даже оглядываясь назад на запись, я не могу в нее поверить, так как я не верю в нее на 100%, так что предупреждаю: все это может быть фальшивкой

Все началось с ее матери. Как я уже говорил, отец у моей жены отсутствовал. Он ушел, у него уже было два сына от ее матери еще до рождения моей жены. Когда ее мать забеременела ею, отец жены превратился из идеального парня, каким он был вначале, в небрежного, жестокого, неверного и не поддерживающего олуха, и все закончилось тем, что он исчез, когда ее мать рожала. С тех пор он то сидел, то выходил из тюрьмы. Никто не знает, почему он это сделал.

Ее мать всегда производила впечатление сильной и выносливой женщины, которая выдерживала все, что подбрасывала ей жизнь, и делала все для своих детей. Она утверждала, что уже много лет лечится. На самом деле ей удавалось скрывать глубокую ненависть к мужчинам, кроме своих сыновей, но, по словам моей жены, к ней у нее было благосклонное отношение. Моя жена также узнала, что мать прекратила терапию почти десять лет назад, но никому об этом не сказала.

Казалось, ее мать всегда была настроена против меня, и теперь я знаю, почему. Она никогда не была враждебной, но уж точно не относилась ко мне тепло, и, услышав о ее тайной ненависти, я понял, к чему это приведет. Примерно за полгода до того, как она забеременела, мама начала потихоньку сеять в моей жене семена сомнения и горечи. Очевидно, у нее был полный душевный надлом.
Она рассказывала ей о том, что я задерживаюсь на работе допоздна, возможно, скрывая интрижку. Или о том, что я обеспечиваю большую часть дохода, настраивая ее на тяжелый развод. Все, что муж матери сделал с ней, она убедила мою жену, что я сделаю с женой то же самое, и вливала в нее этот яд в течение нескольких месяцев.
Моя жена всегда боготворила свою мать, а в сочетании с тревогой, от которой она страдала годами, она глубоко погрузилась в это состояние.

Как только она забеременела, как по мановению руки, она провалилась в психическую яму за несколько дней. И тогда ее мать снова взялась за нее. Известие о ее беременности, очевидно, вызвало у ее мамы что-то яростное, и дальше все пошло по спирали. Она заставила мою жену быть полностью уверенной в том, что снова произошло то, о чем она предупреждала.

Все, что моя жена делала, чтобы причинить мне боль, происходило по приказу мамы. В сочетании с гормонами беременности, недиагностированным психическим заболеванием, которое, как она утверждает, у нее есть (подтверждения нет), и стрессом она полностью потеряла рассудок. Она на 100 % верила, что я уйду, и поэтому сначала наказывала меня, в результате чего переехала к своей матери и оставила меня без ребенка.

Пока я отправлял документы и начинал бракоразводный процесс, она впала в послеродовую депрессию. И когда ее мать наконец-то достала ее, когда она (мать жены) наконец-то победила меня, что, как я полагаю, было ее победой над бывшим мужем (я уже говорил, что она чертовски сумасшедшая), ей больше не нужна была моя жена.
Семья, участвовавшая в родах, включала сестру ее мамы и братьев моей жены. В то время как мать и ее сестра знали, что происходит, мои родственники питались бреднями, которые плела ее мать. Когда она закончила свой план, весь фасад рухнул, и мои братья узнали обо всем, расспросив мою жену. Они были в ужасе.
Нет нужды говорить, что после родов, столкнувшись с очень изнурительным разводом с ее стороны, больше не будучи желанной гостьей в нашем доме и сделав все, чтобы отдалить меня от сына по приказу сломленной сумасшедшей, реальность обрушилась на нее как удар грузовика.
Она сожгла всю свою жизнь, потому что ее мать - сломанная оболочка человека, который использовал ее, чтобы добиться своего чувства справедливости. Та самая мать, которая умыла руки после того, как получила то, что хотела.

Или, по крайней мере, это та история, которую она мне рассказала.

Честно говоря, в ее истории много дыр. Начало схемы насилия, утверждения о том, кто участвовал в родах, мое отсутствие на осмотрах врача, подруга (которая, как она говорит, что это женщина), у которой она живет, и, конечно, предполагаемое отцовство моего сына.
Все это кажется слишком безумным, чтобы быть выдуманным. Кто, черт возьми, станет выдумывать то, с чем она столкнулась?
Как только она закончила, она сказала, что готовит тест на отцовство, и дала мне всю необходимую информацию. Если повезет, он будет готов примерно через неделю или около того, когда я выполню свою часть работы. Она принесла самые искренние извинения, которые когда-либо приносил человек. Она умоляла дать ей еще один шанс. Я, честно говоря, был ошеломлен, чтобы что-то сказать, поэтому она ушла и пообещала позвонить в ближайшее время.
Я не думаю, что смогу дать ей еще один шанс. Я не думаю, что смогу снова рискнуть чем-то подобным.
Я все еще надеюсь, что она просто обманывает меня и придумывает историю с сочувствием, чтобы сбить меня с толку, потому что это всё слишком сложно.

Комменты ТС:
-"Я не хочу показаться плохим человеком, но на данный момент, черт возьми, я надеюсь, что он не мой. Слишком много всего, чтобы с этим справиться.
Я на 100% сделаю все, что смогу, если ребёнок вдруг окажется моим".

-"Я надеюсь, что это так. Я сидел там, практически откинув челюсть, слушая это. Это слишком дико, чтобы быть на 100% правдой, но слишком подробно, чтобы быть полной ложью".