Продолжение банкета: познание глубин логики человеческой

На понедельник я возлагал большие надежды: наконец прояснить ситуацию ииииии... либо продолжать строить отношения или начать строить из себя вновь свободного человека. Морально я уже был готов к и на оба варианта. Конфликт должен быт завершен, ситуация прояснена, а я получить спокойствие.

Встретились мы с Л. Точнее в перерыве я забрал ее пить кофе в соседнее  с универом кафе.  Что не могло меня не порадовать- разговор начался и  продолжался в спокойных тонах, абсолютно адекватных выражениях.

Я получил свои извинения и объяснение (оно - то и интересовало меня в первую очередь). Надо сказать, что все было мило  и с сожалением сказано: якобы она забыла. что у меня был подключен мобильный банк, "ведь, когда в августе и сентябре мы ходил в магазин, никаких смсок  не приходило" ( естественно, тогда  и телефона у меня не было). Тем более якобы  за несколько дней до нашего скандала ей одногруппница рассказала  про  контроль за тратами со стороны своего парня, которые устраивались для ее проверки.

И меня бы скорее всего это объяснение устроило, если бы не одно но ХD 

Пока я ждал Л., на обед прошла ее подруга, между делом пообщались, между делом она сказала. что в магазин  пятницу вместе ходили, между делом же заложила мою девушку, что она хотела купить себе какой - то шмот, и ей не хватило денег после покупки продуктов.

Что меня расстроило, так то, что об этом моя Л. даже не заикнулась.

А на вопрос :"Так что там с кофтой?" были  поочередно недоумение -красные пылающие щеки -  слезы  и много- много эмоциональных аргументов. Самое странное - часть из них я даже понял и принял.


Дело Санта-Барбары живет и процветает.


З.Ы. Разочаровал , наверное, подписчиков и их тотализатор)