Продолжаю показывать работы

Всем доброго времени суток. Еще покажу работы, но в будущем думаю показать сам процесс создания каких либо работ или по какому принципу формируется идея той или иной работы. Что думаете? Было бы интересно о таком почитать/посмотреть?

А пока вот работы:

Продолжаю показывать работы Каллиграфия, Красота, Искусство, Хобби, Ручная работа, Будни, Длиннопост
Продолжаю показывать работы Каллиграфия, Красота, Искусство, Хобби, Ручная работа, Будни, Длиннопост
Продолжаю показывать работы Каллиграфия, Красота, Искусство, Хобби, Ручная работа, Будни, Длиннопост
Продолжаю показывать работы Каллиграфия, Красота, Искусство, Хобби, Ручная работа, Будни, Длиннопост
Продолжаю показывать работы Каллиграфия, Красота, Искусство, Хобби, Ручная работа, Будни, Длиннопост

Лига каллиграфов

429 постов5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя (бан):

- оскорблять членов сообщества


Можно:

- делиться своими работами

- делиться полезной информацией

- делиться любимыми подборками

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что можно подарить девушке решившей заняться каллиграфией? Уже пару месяцев как практикуется и сильно увлечена этим. Приобрела и бумагу специальную, конверты и сургуч даже. Что-то купить неочевидное но очень полезное в этом деле, или смастерить  или еще что...?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Можно подарить профессиональную акварель Finetec  -  https://finetecmica.ru/set-finetec/    подставку для пера -   https://calligraphicashop.ru/podstavka-dlya-pera-kisti-keram...   либо книгу - Искусство каллиграфии  - https://www.ozon.ru/product/iskusstvo-kalligrafii-praktiches...   Думаю ей все должно понравится)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная благодарность =) Согласна, что живое общение ближе и понятнее. Посмотрю по вашей рекомендации. И поищу у себя варианты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво! Про создание тоже очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Очень приятно!

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в любом монастыре, легко найдёте работу переписчика.) (На всякий случай.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) буду иметь ввиду, благодарю!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интересно, как переписывать такой объём текста без помарок. Мне бы пришлось каждую страницу минимум раз пятнадцать переписывать, уже бы и чернильницу в стену отправила, и держатель пера об колено сломала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю не спеша, очень внимательно просматриваю текст, который переписываю. Хотя у меня тоже частенько бывают ошибки (букву пропустишь, а то и фразу). Если у меня работа на заказ/подарок, то довожу ее до максимально хорошего варианта (бывает переписываю несколько раз), а если просто тренировочный лист, то ошибки оставляю как есть. И текст сразу пишу на чистом листе, а внизу разлиновка, поэтому грязи от карандаша нет (но так тоже не всегда и не везде).

Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Давно занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! с перерывами порой по нескольку месяцев. 6 лет назад познакомилась с этим искусством, с тех пор не отпускает)

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за подробный ответ. Потрясающе!
Может порекомендуете с чего начать изучение? Книга, курс, видео, статьи, чтобы по порядку и для новичков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет курсов - не проходила. Сама занимаюсь с учителем очно. https://www.nikolietta.com/raspisanie - курсы Николетты,  http://calligraphyschoolspb.ru/?page_id=1384 - школа Каллиграфии "от Аза до Ижицы", у них есть курсы. ну и много у кого еще. Возможно в вашем городе есть очные (они мне нравятся больше, живое общение).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы интересно придумали, дочь Дикторией назвать. И то, что любите Цоя тоже молодцы, только с большой буквы надо писать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы повнимательнее посмотрите пост, то выше есть фото с готическим алфавитом. Мою дочь зовут Виктория. И смутившая вас буква "V", а не "D". Спасибо за проявленный интерес к моей работе. У меня и правда бывают иногда ошибки в написании (могу и не заметить), но в данном случае все так, как должно быть.  :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Какая эстетика! Чем пишите? Я только мечтаю когда-нибудь заняться каллиграфией =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень приятно! Все работы в этом посту написаны ручками Pilot Parallel Pen (там своя родная тушь есть для них, но можно заправить и другую). А так, помимо этого, пишу остроконечным пером, брашпеном, планирую пару плоских перышек прикупить. Каллиграфия - это очень приятное занятие. От мечты до реализации не так далеко, главное начать! Успехов вам!

показать ответы