Продолжаю осваивать zbrush

Итак, в предыдущем посте я показал свои первые потуги в zbrush. Как итог - все сошлось к неправильной анатомии. Для себя я решил, что пока что попробую меньше уделять внимания анатомии в угоду стилизации персонажа. Хотелось бы услышать экспертное мнение, что стоит подправить, на что обратить внимание. При условии, что это будет стилизованный персонаж.

Продолжаю осваивать zbrush Zbrush, 3D моделирование, Нужен совет, Длиннопост
Продолжаю осваивать zbrush Zbrush, 3D моделирование, Нужен совет, Длиннопост
Продолжаю осваивать zbrush Zbrush, 3D моделирование, Нужен совет, Длиннопост
Продолжаю осваивать zbrush Zbrush, 3D моделирование, Нужен совет, Длиннопост
Продолжаю осваивать zbrush Zbrush, 3D моделирование, Нужен совет, Длиннопост
Продолжаю осваивать zbrush Zbrush, 3D моделирование, Нужен совет, Длиннопост

Это все ещё лоуполька. Работы над ней ещё много. Но хотелось бы понять, что стоит подправить на данном этапе. Ведь в дальнейшем - что-либо исправить будет сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неестественное положение рук и кистей. Пальцы согнуть бы немного. Можно в кулаки. Нижняя челюсь выделяется вперёд чуток.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, подправлю. Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пропорции не те.Увеличить пропорционально и будет четенько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её уже прилично переделал) сделал больше, добавил 3-й глаз (так сказать, если существо магическое/фантастическое - анатомией можно немного принебречь). После первого опыта я эту модель переделывал из человечьей. Раздувая и удлиняя части тела на свой вкус. Кисти и голову переделал уже в третий раз. Так как на данный момент прошло дней 10-12 "обучения" по 2-3 часа. Думаю, года через пол - буду моделировать на уровне полу-джуна)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то с головой нето.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и сам заметил. Пока что ее не особенно трогал, хотелось бы от Вас всех услышать, что лучше подправить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где купил zbrush?

В плане деталей, добавь наплечник на какое либо плечо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял месячную подписку. Пока ещё триал не закончился, потом - ок 40$ в месяц.
Наплечник есть на левом плече, думаю потом сделать его из кости. Либо череп, либо лопатка какого-то монстра.