Продажа товара без сертификата на OZON

6 мая, черт дернул меня заказать на OZON китайскую щетку для уборки, которая работает по принципу шуроповерта с насадкой в виде щетки.

Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост

Заказ был успешно доставлен.
Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие инструкции на русском языке. Потом выяснил, что в комплекте для зарядки Type-C, а заряжается от micro-usb.
Написал отзыв, что щетка из говна и палок, пластик хрупкий, комплектация не соответствует и собрался делать возврат. Как вдруг на мой отзыв прилетает ответ от Елены Х. которая пишет, что мужикам пользоваться этой щеткой нельзя, она только для девочек которые берегут маникюр. И следом, Елена Х. обновляет свой 5* отзыв на эту хрень. Примеру Елены Х. последовали еще несколько «человек». Чтобы мой отзыв скатился вниз, а их положительные были наверху. ( @Ozon может как-то поправите систему отзывов, зачем мне отредактированные фейковые отзывы наверху?) И тогда я решил не возвращать эту щетку, а запросить у службы поддержки сертификат на эту хрень и заодно инструкцию на русском языке. В предоставлении инструкции мне отказали, и направили к продавцу, некому ИП Федулов А.В. (У которого в ассортименте, кроме этой щетки еще и женская одежда. Универсальный магазин) сертификат обещали прислать в течении 7 дней. Спойлер: прошло 10 дней почти, сертификата нет и когда будет, никто не знает.
Прикладываю переписку с «Поддержкой»

Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост

Щетка эта, пока у меня. Не пользуюсь, потому что небезопасно. Она должна контактировать с водой, но мне совершенно не ясно какая у нее влагозащита.
Товар все еще продается на OZON, не смотря на то, что продавец проигнорировал запрос озона на предоставление сертификата. И озон ничего не делает для борьбы с китайским шлаком за оверарайс.

Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост

Измененные отзывы:

Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост
Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост

Ну и я свой отзыв изменил:

Продажа товара без сертификата на OZON Покупка, OZON, Маркетплейс, Сертификат, Длиннопост