Дубликаты не найдены

+27

"на глаз 176.3"

раскрыть ветку 3
+5
Может он токарем работает? У меня отец такой.
раскрыть ветку 2
0
На глаз измеряет вплоть до долей сантиметра?
0
176,3?
+9

так проще продать, на самом деле, неординарные объявления привлекают внимание. Сам продавал старый холодильник пол года, пока нечто подобное не состряпал даже за 2000 забирать не хотели, хотя состояние ЗиЛ'а было идеальным.

раскрыть ветку 2
+4
Живу в студенческом городе. Как то тоже продавал старый советский холодильник. Через пол часа после того как выложил объявление - холодильник уже забрали.
раскрыть ветку 1
0

да я и сам в Томске живу, только вот до общаг далеко, видимо поэтому никому не интересно было, в итоге забрала молодая семья из соседнего дома.

+24
За пару анекдотов от продовца можно и на дачу забрать.
+2
- Как на одну путёвку отдохнуть всей семьёй?
- Отправить на отдых тёщу.
+2

Я продавец и автор. Специально пикабушникам акция: две шутки-прибаютки для меня на тему холодильников и этот хлам Ваш за полцены. Аттракцион невиданной щедрости, налетай.

+1

в чем прикол покупать старый холодильник за такие деньги?

0

Определённо нужен тег ["остроумие" и отвага].

0

как бы намекает :) спасибо но нет

Иллюстрация к комментарию
0

гениальный маркетолог

Похожие посты
97

Платное размещение услуг на Авито

Совсем недавно решил разобрать отцов гараж: повыкидывать различный хлам, ненужный металл сдать в металлоприемку, а свободное пространство оснастить под хоббийную столярную мастерскую. В процессе разгребания всякого мусора, увидел гидромолот для тракторов МТЗ и ЮМЗ. Спросив у отца откуда это и что с ним делать, мне был дан ответ, что гидромолот был приобретен им несколько лет назад, в то время, когда он занимался мелким бизнесом, связанным со строительными работами. Но после того, как его фактически разорили наши ушлые предприниматели, действия которых граничат на грани мошенничества (об этом отдельная история, если будет интересно - расскажу), он был вынужден продать всю технику для того, чтобы выплатить своим рабочим заработные платы и погасить кредиторские задолженности.

Вот, собственно, сам гидромолот (в центре), не ругайте за беспорядок, только начал разгребать))

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Ну так вот, отец сказал мне, что приобретал гидромолот новым, поработал немного им, а теперь лежит без дела и потихоньку ржавеет. Была дана команда: продать его на Авито в половину стоимости. Окей, сказано - сделано.

Захожу на вышеуказанный сайт, нажимаю кнопку разместить объявление, делаю описание, прикладываю фото и нажимаю опубликовать. Долго думали модераторы сайта, что с ним делать и в итоге в опубликовании мне отказывают по следующей причине:

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Начал перепроверять, что не так я сделал. Захожу в редактирование объявления, выбираю категорию объявления: Транспорт -> Запчасти и аксессуары -> Запчасти -> Для спецтехники

И в этот момент у меня возник диссонанс в голове: администратор сайта указывает, что навесное (дополнительное) оборудование для спецтехники является ни чем иным, как самой строительной техникой! Не запчастью, не инструментом, прицепом или аксессуаром! А самостоятельной рабочей единицей. Вы когда-нибудь видели, чтобы рабочий держал в руках 250-килограммовый инструмент и долбил им твердые породы?))

Логика у меня следующая: данный гидромолот является дополнительным навесным оборудованием для спецтехники, как, например, ковш, и без наличия трактора/экскаватора будет невозможным надлежащим образом его использование (там имеются какие-то гидравлические шланги и крепления для стационарного крепления на спецтехнику).

Ну думаю окей, изменю категорию на "нужную", как на скрине выше. И тут для меня начинает вырисовываться полная картина: для опубликования объявления по указанной администратором сайта категории, необходимо заплатить 766 рублей. Ну в общем, теперь, я думаю, всем стало понятно зачем и почему моё объявление блокировалось))

Я предполагаю, что сейчас в комментариях найдутся несогласные с моим мнением, а также те, кто будет говорить "не нравится - иди на другой сайт" и т.д. Просто мне кажется, что в подобных случаях нужно руководствоваться здравым смыслом: платное объявление с подобной стоимостью было бы приемлемо для строительной техники, которая оценивается в несколько сотен тысяч рублей. А когда продается дополнительное оборудование к этой самой технике, стоимость которого составляет пару десятков тысяч рублей, то и стоимость размещения объявления должна быть более пропорциональна стоимости самого товара, тем более, что выставленная сумма в размере 766 рублей для многих из нас будет великовата за подачу объявления, успех продажи по которому не гарантирован. Думаю, что многие сталкивались с подобной ситуацией и в других категориях объявлений дела обстоят аналогичным образом.

К чему этот пост? Да ни к чему, просто поделился своими рассуждениями о том, как строится бизнес "по-русски" и интересно ваше мнение о том, чья позиция вам более близка - моя или администрации Авито.

Показать полностью 2
65

Авито - Тиндер для собак

Авито - Тиндер для собак Авито, Объявление на авито, Собака, Длиннопост

Всем животным, которых я спасаю, я ищу дом на разных площадках, в том числе и Авито. Довольно часто находятся отличные хозяева, помощь и передержки.

И постоянно в предложенных объявлениях попадаются и такие.

Бывают и такие.

А вот так выглядят результаты.

Показать полностью 19
32

У всех свои слабости

первый пост тут, не могла не поделиться

Продаю периодически вещи на авито, и вроде тут была обычная продажа, ничего не предвещало беды, как вдруг...

У всех свои слабости Авито, Объявление на авито, Слабость, Обувь, Продажа, Удивительное, Длиннопост
У всех свои слабости Авито, Объявление на авито, Слабость, Обувь, Продажа, Удивительное, Длиннопост

у всех свои слабости, конечно 

Показать полностью 2
630

Продавал я тут земельный участок

Сам продавал. Риэлторов и прочих помогаек отмёл сразу - финансировать бездельников в мои планы не входило. Разместил объявления на четырех досках: Авито, ЦИАНе, Яндексе и Юле.

Начитавшись Пикабу, завёл все это на левую симку и замер в ожидании потока спама, неадекватов, кидал, яжматерей, ибланов и бабок.

Тысячи просмотров объявлений, несколько десятков звонков и диалогов в мессенджерах, меньше десятка показов участка потенциальным покупателям.

И ничего. Ни одного неадекватного сообщения или звонка. Максимум, предельно корректно, наши братья из ближнего зарубежья на плохом русском пару раз интересовались, можно ли купить участок в рассрочку (брат, двадцать пять тысяч в месяц буду давать, да?). После предложения взять в банке кредит или ипотеку под покупку, вежливо и грустно отваливались.

Ни спама, ни опросов, ни звонков из клиник, ни одного предложения «помочь в продаже» или «заберу прям сейчас за половину стоимости».

Продажа заняла 2,5 месяца, с даты публикации объявлений на досках, по дату сдачи документов в МФЦ. И это в разгар коронавируса, когда в МФЦ у нас нужно было записаться заранее, минимум за неделю, и для записи дозваниваться туда час. Считаю, быстро продалось.

Впечатления:

1. Размещение везде было бесплатным. Авито и Юла дают размещать по одному бесплатному объявлению в разделе «недвижимость», ЦИАН и Яндекс - видимо несколько (я размещал два, в разделах «Дачи» и «Земельные участки»). У Яндекса бесплатная фишка - скрывают твой номер, ставят свой, а звонки по нему переадресовываются тебе. Вроде говорят у ЦИАНа теперь такая же, сам не видел.

2. Авито - безусловный лидер (даже не в разы, а на порядок) в охвате и количестве просмотров объявления, но вот реального выхлопа от этого (покупателей, которые позвонили, или приехали смотреть) примерно столько же, сколько и на остальных сайтах. У меня статистика реального выхлопа распределилась примерно ровно по всем четырем доскам объявлений. Конечный покупатель пришел не с Авито. Проверял просто - спрашивал у покупателя, с какого он сайта. Короче, не ленитесь и размещайтесь на всех доступных досках.

3. Много фото, пусть даже примерно одинаковых, и подробное, нешаблонное описание объявления, с разжевыванием очевидных вещей продают гораздо лучше.

4. Цену лучше ставить «больше, чем хочешь + % для торга», чем «какую хочешь, но без торга». У меня стояла цена, которую я хотел получить, без торга. Потом я поднял цену, на 15% примерно, но с торгом, и почти сразу появился покупатель, с которым мы поторговались ровно до цены, которую я изначально хотел. Странно все-таки работает человеческая психология.

5. Лайфхак: как пересчитать и проверить бесплатно наличку на подлинность (немного, не чемодан). У Сбера новые банкоматы теперь принимают наличку до 300 купюр за раз (потенциально, до 1.5 млн рублей). Банкомат Сбера - внести - наличку кладем в приемник - банкомат считает, сортирует и проверяет наличку на подлинность - вместо внести на карту нажимаем отмена - банкомат возвращает наличку стопкой, отсортированной, посчитанной и проверенной.

И ещё, а то видел такие вопросы на Пикабу.

На дату этого поста, чтобы продать земельный участок, не нужно ни межевания, ни нотариального заверения, ни согласия супругов участников сделки, ни кадастрового паспорта земельного участка (не выдаются с 17 года). Вообще ничего. Нужно, чтобы земельный участок был поставлен на кадастровый учет (был кадастровый номер).

Берем договор и передаточный акт (каждый документ в 3 экз, на одном листе, из интернета), деньги на пошлину (у меня было 350 рублей), участников сделки с паспортами, и идем в ближайший МФЦ. Ждем 10 рабочих дней. Profit!

Я рассказал о своем опыте. Если сложная сделка: несколько покупателей и/или продавцов, доли, ипотека, несовершеннолетние, безналичные расчеты, аккредитивы/ячейки, и т. д. - тут уже будут свои нюансы. Но всё решаемо.

Показать полностью
1275

Блокировка

Моя подруга- заводчица корги. Когда появляются щенки она выставляет кучу объявлений, естественно, на Авито тоже. И вдруг ее аккаунт блокируют. Причина: мошенничество. Она недоуменно пишет в поддержку- дескать как так?! Вот щенки по дому ползают, вот их фотки в объявлении, где мошенничество? Ответ- на фото морские свинки.

Фото свинки

Блокировка Собака, Объявление на авито, Длиннопост, Корги, Вельш корги кардиган, Авито

А вот свинки с мамой

Блокировка Собака, Объявление на авито, Длиннопост, Корги, Вельш корги кардиган, Авито
Показать полностью 2
397

Мамки с Авито

На данный момент нахожусь в состоянии переезда. И в связи с этим продаю на всем известном сайте ненужные вещи: книги, одежду, технику и т.д. список накопился довольно большой. Потихоньку покупают. И я заметила тенденцию, если покупатель мужчина или женщина, то продажа пройдет гладко. Но если напишет молодая мама, то это почт гарант, того что в оговоренный день продажи она пропадет с радара. Особым маячком будет фраза "отсылать ничего не надо, я сама заберу". 

Я никогда им не отказываю, но обычно в день покупки, собираю/упаковаваю заказанное и отправляю посылкой/жду покупателя. В случае же с мамами, я не делаю ничего. Причем, я бы поняла, если бы они сообщали что передумали, не могут купить или перенесли бы на другой день. Нет, они таинственно исчезают.

P.s. то, что покупатели -молодые мамы, я узнаю по аватаркам, по продажам детских вещей у них на странице или по детским плачам через телефонный разговор.

2261

Дом Горожанина в Выборге выставлен на продажу

На продажу выставили самый старый дом в России - дом Горожанина. Просят 8,5 млн.

Дом Горожанина в Выборге выставлен на продажу Выборг, Объявление на авито, Продажа, Достопримечательности, Длиннопост

Когда бывал в Выборге - проходя мимо него был удивлен, что он жилой, и было интересно - как там внутри )) вот, теперь узнал))

Дом Горожанина в Выборге выставлен на продажу Выборг, Объявление на авито, Продажа, Достопримечательности, Длиннопост

жду, когда на продажу выставят Кремлевские башни )))

Показать полностью 5
756

Развод на авито

Давеча читал на пикабу про интернет разводы, а теперь и ко мне мошенники пришли:)

Выложил я сегодня объявление на авито о продаже холодильника (Х). Спустя две минуты приходит сообщение через авито: "покупаю за 5000р." и я ему отказываю. Ещё спустя минуту мне звонит поступает звонок с номера 8963450409пять. Человек, не представляясь, говорит быстро, напористо, демонстрируя желание купить Х. Весь диалог я не запомнил, но многое из сказанного им осталось у меня в памяти.

Итак. я - это я, а м - мошенник.

м: добрый день, Х ещё не продали?

я: (удивлённо) нет, я только его выложил.

м: у вас с ним всё в порядке, работает?

я: да, (даю оценочную характеристику Х)

м: отлично, мне для съёмной квартиры как раз нужен и я готов у вас его купить за 7000р. (по моей стоимости)

я: хорошо, приезжайте забирайте

м: я сейчас позвоню в курьерскую службу и потом вам перезвоню. Вас перевод на карту устроит? У вас какой банк?

я: перевод устроит, банк зелёный.

м: а другой карты нет?

я: нет.

м: хорошо тогда я звоню курьерам, а через 5 минут вам.

проходит реально 5 минут и он опять звонит

м: я договорился с курьерами, говорят сейчас машина недалеко от  вас, но занята. Освободятся они и где-то через час - час сорок будут у вас.

я: (смотрю на часы и оцениваю во сколько те приедут) да, буду ждать

м: у вас документы на Х какие-нибудь есть?

я: (задумчиво) нет, я его год назад брал в сервисном центре после ремонта.

м: хорошо тогда, вам необходимо передать курьерам вместе с Х чек о переводе денег из банкомата.

здесь я призадумался, не на*б ли это часом

я: не понимаю смысла передавать чек о снятии денег курьеру

теперь он несколько раз произносит о том что нужно передать чек курьеру и что курьерская служба не несёт ответственности за груз.

я: так вы его осматривать перед покупкой не будете?

м: нет, я сейчас вообще нахожусь по работе в командировке на МЕСЯЦ и возможности осмотреть его у меня нет, но я вам доверяю и готов уже сейчас до приезда курьера перевести вам деньги на карту.

тут я думаю на*ера брать человеку в съёмную квартиру Х сейчас, если тебя не будет месяц и  до меня доходит, что эта легенда какая-то тупая. К тому же, я довольно быстро соображаю в подобных ситуациях - опыт ммо рпг и армии помогает:)

я: мне не интересно бегать с чеком от банкомата к курьеру. Если вы готовы купить, то передайте деньги курьерской службе.

м: девушка на горячей линии сказала, что нельзя передавать денежные средства курьерам.

я: хорошо, тогда переводите деньги мне, но перед моментом передачи Х курьерам.

забавно, но собеседник не на секунду не задумывается и говорит, как профессиональный менеджер по продажам

м: то есть вас не устроит вариант сделки через банкомат?

я: нет, до свидания.

Я написал этот пост, как как заметил в разговоре с собеседником несколько несуразностей, которые выдают в нём не просто покупателя б/у товара.

Буду рад если моя сегодняшняя история поможет избежать вам потерю времени и денег.

Показать полностью
3640

Как я продавал машину на Авито

Выставил значит я свою ласточку на всем известном сайте. Проходит время и пишет мне персонаж. Интересно, на что он надеется, когда пишет такое и в подобном ключе?

P.S, тачку уже продал

Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Как я продавал машину на Авито Авито, Объявление на авито, Юмор, Продажа авто, Продажа, Машина, Длиннопост
Показать полностью 2
5898

Холодильник

Давно это было.

Пару недель назад. Появилась своя квартира, кредит и куча долгов. Пожив без холодильника в жару, осознал, что хоть денег и нет, а холодок нужен. Пошерстив авито, ни чего дешевого и годного не нашел. Порадовало объявление: "Холодильник ЗИЛ, отличное состояние, для ценителей, 6000 рублей".

В газете нашел объявление: Холодильник, рабочий, 2000 рублей. Оксана 8 800 555 35 35.

Звоню.

(О) - Холодильник не новый, Рига. Но морозит очень хорошо, только он немного грязный. От мамы забрать надо, в Непецино.

Ок, договорились на время, нашел приятеля для раб силы, заказал газель и поехали.

Мля, немного грязный? Он, вообще похоже лет 10 на мансарде простоял. Включаем, ну музыкант он еще тот. Но, через несколько минут он реально холодит. За 2000 пойдет. Загружаем в газель. ( Сука, низ у него острый, что пц! А ножки - покоритель линолиума, но это было потом.)

Вылетает бабка и с криками и воплями с матершиной:

(Б) - Дочка, опять моё добро разбазариваешь?

(О) - Мы же тебе новый холодильник купили! Этот уже 2 года пылится.

(Б) - Опять за копейки продаешь?

(О) - За 7 тысяч отдаю, ребята знакомые.

(Я) 0_0

(Друг) 0_0

(Водитель) 0_0

В голове, ёптыть, 500 рублей за газель потратил.

(Б) - Всё равно дешево. Знаешь, сколько я работала, чтоб его купить? А очереди? Два месяца стояла! Ну, за семь нормально, раз ребята знакомые.

Оксана заходит за газель, чтоб бабка не видела.

(Я) - Что за фигня? Договаривались на 2, такое говно семерку не стоит.

(О) - Две, как договаривались. Это мама моя скупердяйка.

Отдаю 2000, Оксана добавляет свой пятак и идет к бабульке. Залезая в газель и еще немного не отойдя от шоу, Оксана добавляет:

(О) - Мы стиральную машину "Малютка" за 9000 продали)))

144

Как мы продавали холодильник...

Ранние девяностые. После удачного обмена двух наших однушек на трёшку и последующего переезда, у нас в новой квартире образовались сразу три холодильника Бирюса. Древние, советские, шумные. Каждому было лет по двадцать точно. Морозили они, к слову, на славу, и вполне прослужили бы ещё столько же или даже больше, но вскоре нам приспичило избавиться от «старичков» и купить одного-единственного красавца-шведа.

Сказано — сделано! Первые два ушли как-то сами собой, не припомню ничего примечательного, связанного с их продажей, а вот третья Бирюса… Холодильник довольно долго никто не хотел брать. Не знаю, почему. Мама уже и вовсе передумала его продавать, приспособив исключительно для хранения молочки. Но вот, покупатель нашёлся.

Был вечер. Покупатель пришёл с приятелем, посмотрел холодильник, его всё устроило, и он расплатился. Одно из условий продажи — самовывоз. И вот, взяли они вдвоём Бирюсу и на собственном горбу попёрли с четвёртого этажа…

В районе второго они холодильник ёбнули. Знатно так ёбнули, от души, и так же от души на весь подъезд об этом разгласили, ибо ёбнулся он одному из них на ногу. Не представляю как, но, чуток отдышавшись, они его всё-таки спустили и из подъезда вынесли. Ну а дальше нас судьба Бирюсы не особо-то и интересовала. Зря.

Четыре утра. Звонок на домашний. Мама спросонья берёт трубку, а это товарищи из милиции интересуются:

— Такие-то такие-то? Тык-с, а холодильник таким-то продавали?

Мы-то думали, что парочка благополучно погрузит холодильник в тачку и… но, нет! Из экономических ли соображений, но эти два дебила в потёмках волокли холодильник на себе через полгорода, за чем их таких умных и абсолютно трезвых и застали стражи правопорядка.

P.S: Папаша предлагал перезвонить и сказать, что холодильник у нас всё же свистнули...

3470

Тест для холодильника

Продавали старый холодильник с мужем: сверху морозильное отделение, снизу собственно сам холодильник. Выложили объявление на сайт и уже через 15 минут нас набрали и сказали, что приедут посмотреть товар. Ну мы только рады) Через пол часа к нам завалилось 5 мужиков, с 2 ящиками водки. Ничего не спросив, они начали совать бутылки в морозилку. И только после того, как последняя бутылка была с трудом впихнута в камеру, они сказали: "БЕРЕМ!". Заплатили и утащили холодильник вместе с бутылками.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: