Продавцы счастья

Искала осенью пару лет назад работу, ... долго, муторно, начала хвататься за все варианты и случилась со мной такая история:


Согласно объявлению на сайте людям требовались офисные работники разного типа - секретари, менеджеры и т.п.

Пришла на собеседование, со мной мило пообщались, задали кучу обычных вопросов и на встречный вопрос: Что за работа и подхожу ли, ответили: Работа секретарем. Оклад назвали приличный и попросили прийти на след. день к 9 утра.

Пришла. Толпа народа, все в приличном офисном прикиде, возраст от 25 до 30, одна странность - при лощеных костюмах обувь на ребятах не очень офисная, а скорее удобная.

Меня присоседили к 2-м парням и девчонке, сказали - сегодня едете в район, учиться.  Типа есть офис в районе, такой же будет в городе.  Один парень и девчонка - там уже работают, меня и еще одного парня будут учить. Перед поездкой заехали в кафешку, поели и поехали.

Ехали долго, приехали в какую-то деревню. Я сидела тихо как мышь и лихорадочно вспоминала, кому я дура рассказала, куда едем и найдут ли мое тело по весне.


Машина остановилась, когда закончился асфальт... Буквально закончился.


Ребята повылезали из машины, открыли багажник, а там стопка красивых чемоданчиков "под крокодила", в чемоданчиках наборы - столовые приборы или что-то в таком роде.

Оказалось, что ребятки ездят по деревням и впаривают эти наборы за 5000 тысяч со словами: "Ваш адрес победил в конкурсе, приехали специально к вам, привезли приз - подарок - артефакт судьбы (нужное подчеркнуть), оплатите только доставку аж из самой Германии" ...


Домой я в тот день вернулась примерно в 9 вечера, объездили мы 5 деревень, продали 4 чемодана. Весь день мне пытались объяснить, что эта работа офигительно выгодна и прекрасна, цитировали основателей бизнеса и травили байки о том, как их команда классно торговала в разных городах Золотого кольца. Я не поддавалась и весь день просидела в машине с водителем.

Это был офигенно незабываемый опыт.


Водитель - Миша - оказался весьма прикольным товарищем, травил мне байки о том, как торговал весь прошлый год шубами в Москве и поил кофе из термоса.

И еще - тогда у меня появились первые седые волосы.


P.S.: До сих пор благодарна Мише, именно благодаря этому замечательному парню день был не совсем ужасен и я неплохо разбираюсь в мутоновых шубах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно слышал данную историю в разных итерпритациях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку