Продавцы с Авито, это просто клиника.

Вот сколько не просматриваю обьявления, почти все хотят продать Б/У вещи и технику за те же деньги, что и покупали. Даже не задумываясь, что эти вещи были в УПОТРЕБЛЕНИИ.

Яркий пример: продают беговую дорожку. Цена 15.500 тысяч.
Пишут: покупали в магазине за 17.000, продаем в связи переездом. Самовывоз.

Это выходит, что ради экономии в 1.5 тысячи, потенциальный покупатель должен потратить время/бензин и купить вещь на которой возможно: сушили трусы, ебл..сь, нассал кот и бегал с грязными ногами(возможно) неизвестный человек, капая на дорожку потом?
Серьёзно? Ради экономии в 1,5 тысячи?)
Люди совсем берегов не видят, зачем то месяцами продавая бэушные вещи/технику почти по цене новых.

Это был один из примеров. А так, в этом весь Авто. Где многие усуться, но хрен с кинут хоть 500р с б/у товара.
Это конечно их право, но я категорически не понимаю этих людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом ты прав, но Авито - это как восточный базар, надо искать и торговаться, иногда попадаются лампы джинов)
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока найдешь эту лампу с джинном - сотни ведер с какашками пересмотришь
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НА то она и лампа :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Купил через авито у собственника квартиру в том районе где хотел (через один двор от съемной), да ещё и на 300 тысяч дешевле, чем в среднем по этому району. Была срочная продажа, я постоянно мониторил цены, наткнулся и сразу позвонил. Я терпеливый, искал подходящего объявления почти 3 месяца и нашёл. Так что кто ищет, тот всегда найдёт. А с риелторами зарёкся дела вести. Двое были, вообще ничем не помогли.

Добавлю ещё что почти год назад купил и машину, но уже со скидкой почти 60%. Новая стоит 1,2 млн, купил за 535к, мужику срочно нужны были деньги, платил наликом, для меня загадка, почему он перекупам не продал, хотя опять же, я первый кто ему позвонил и предложил сразу наличкой. Что интересно, это было не единственное объявление в тот день. Я ещё дозвонился до продавца мазда 6, 2013 года за 500к рублей, срочная продажа, но уже с ним не сложилось, так как другой вариант меня больше устроил.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает и другая сторона медали, уж больно все просто, быстро, дешево и подозрительно (не про ваш случай, а вообще), и в результате квартира оказалась в залоге, машина в угоне и тд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не тостер покупал. Все документы проверил, по всем базам пробили перед оплатой. Делается очень быстро и не дорого. С квартирой конечно подольше, оценку сделали, выписку из ЕГРП, прочие штуки. За пару недель управились.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оно и понятно, во всем нужен грамотный подход, однако люди разные бывают и в "не бита-не крашена" на слово поверят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"не бита-некрашена" это если стоит в гараже несколько лет только) сразу неладное почуешь, если машине к тому же 3+ лет. по факту мне новую машину всего за год коцанули аж 2 раза бампер на стоянке, краску содрали) буду продавать - буду красить и честно скажу, что терли на стоянке и перекрашивал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бампера это что-то вроде расходников, это допустимо, а вот когда конструкторы-распилы продают или перевертыши, да еще и почти идеально сделанные - это уже другое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я немного другое хотел сказать. суть в том, что если машина эксплуатировалась, а не гнила в гараже, то за 3 года, как минимум местами ее должны были перекрашивать. а на заявления, что никогда ничего не красили, можно смело разворачиваться. так же как и ничего не ломалось ничего не менялось:) значит у след владельца все сразу сломается и поменяется. нормальные люди говорят, мол коцанул пар раз на парковке, фигня. лобовое треснуло - поменял, подвеска малек скрипит, но ее по регламенту скоро менять все равно и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, возможно так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
а что за машину купили?
мазда 6 2013 года за 500к - звучит как сказка. Может номера перебиты или двойник, или сама в мясо была и восстановлена.
Это ж насколько срочно нужны деньги, чтоб затакие деньги продавать? постить объяву с паяльником в заднице что ли?

я тут купил два месяца назад короллу филдер 2010 г. за 500, тоже типа дешего, так стоят по 550-600. Ну так и скидка за оперативность и долгий мониторинг 50-100 тысяч, а не под миллион :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мондео, 2 литра, 145 сил, с климатом, но без кожаного салона (он мне особо и не нужен). Новая такая стоила 1 199 000. Хозяин 1 был, все доки оригиналы.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не ведитесь на "срочно нужны деньги", либо перед вами полный даун ( шанс этого настолько мизерный, что практически чудо), либо в этом есть другой скрытый мотив.
Что касается машин, а проверить их состояние на 100% крайне сложно даже профи на сервисе, цена ниже рыночной уже вариант задуматься.
Почему не продал перекупам? потому что перекупы хорошо проверяют машину перед покупкой ( если это не "лох" салон, который тупо берет на реализацию) и не факт что не отказали бы после этой проверки - а это потеря времени и возможно денег. Обычный же покупатель никогда не поедет в мастерскую и не будет проверять все до мелочей, максимум позовет какого-нибуть "знающего" который с фонариком полазит и за 10-15 минут выдаст свой вердикт=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не понял в чём развод. Чувак честно сказал что ему нужно внести залог за землю, а в воскресенье банки не дают деньги/кредиты, ему прямо сейчас нужны деньги. Я спросил до понедельника терпит, он сказал что если не продаст, то и продавать нет смысла. Никаких залогов, никаких предоплат, вообще ничего не просил. Обычно такие начинают заливать, что уже едут из соседнего города, внесите аванс и т.д., так что хз. Я ему больше не перезванивал, так как у меня у самого в тот момент не было денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чтобы не смотреть сотни ведер с какашками, давно уже другие сервисы придумали, более кошерные. http://itebe.ru/ например
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда попадаются вещи по бросовым ценам. Но это более характерно для крупных городов.
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав друже, как ты прав.. на электронике для офиса (телефония) за последние два месяца, товарищ сберег фирме почти 500 тыр. да, доллар сейчас в двое дороже, ну пусть 250 по старому курсу) (доктор, я все еще считаю по 32..)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в декабре гитару купил на авито, кастомшоп.
Зашел на сайт, посчитал такую же конфигурацию, перевел по актуальному курсу доллара - получилось 110к =)

Так что полностью подтверждаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кастомы это ж сильно на любителя, иначе они б не были кастомными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мне на своей только датчики пришлось поменять, у гитар не так много параметров, чтобы отсутствовала вероятность совпадения вкусов.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать-то, купил за 35.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку