Продавцы ненависти

На Пикабу всего неделю. Полистал ленту, почитал комменты - и накипело. Вам не надоело ненавидеть? Гадливо насмехаться, прикрываясь безнаказанностью, прятаться за липовыми аватарками и швыряться дерьмом друг в друга? Такое ощущение, будто многие здесь появляются лишь для того, чтобы поглумиться и высказать своё "особое" мнение, которое в реальности никого толком и не интересует. Да что уж говорить, я и сам на удочку попался, комментарии какие-то оставил, плюсы, минусы. Когда-то я слышал о Пикабу только замечательные вещи - мол, ламповое место, где люди что-то обсуждают, делятся, что токсичность и высокомерие там лишние... И что, всё? Запал иссяк? Как же стыдно, честное слово. Стыдно и грустно, что синдикат ненависти и тут свои корни пустил. Да так глубоко, что уже и добро-то не разглядеть. Такое ощущение, что человек нуждается в негативе, как в чём-то жизненно необходимом. В негативе и лицемерии, соучастником которого себя чувствую и я сам. До слёз обидно, что ненависть и подлость такие популярные товары...