Прочитала пост: Сегодня мне повезло...Я остался жив, и вспомнилось

2 января 2007 года, я за рулём без году неделя, а если точнее с августа 2006 года. Отметили Новый год с друзьями, недалеко от города, шумно-весело, 1 января алкоголем не злоупотребляла, знала, что за руль,надо выспаться и быть в норме. На сегодняшний день, ни разу пьяная- поддатая за рулём не сидела, принцип. В общем, ушла спать, когда ещё все гуляли. 2 января прощание- гуляние затянулось и выехали уже затемно, одна подружка рядом, две сзади дремлют. Едем в строну города, на встречу колонна, много-много фар, идут толпой. Скорость моя не велика, около 80 км/ч, обочена нанесена снегоуборочником. И вдруг, из колонны выделяются две фары и набирая скорость несутся на нас. Не понятно, толи пьян, а может уснул, но приближаются все быстрее и быстрее. Деваться мне некуда. Слева встречка, справа горы снега. Подружка на переднем сидении попытались пискнуть, помню только, что крикнула: « молчи»! А дальше, как в кино и не я за рулём, перегазовываю и частично заскакиваю на «гору» нанесённую снегоуброчником, буквально на два правых колёса, так и разъезжаемся. Прям как в цирке. Помню, что машина была аккорд и зеркало в 5 см от моего. Как меня не выкинуло, как мы не перевернулись и не улетели за сугроб- не знаю. Остановились в ближайшем кармане, выкурили по 2 сигареты( курить плохо), «задние» подружки проснулись. Тогда ничего не объяснили, уже потом, позже. И вот сегодня , с нормальным таким стажем вождения, заставьте меня повторить этот трюк не смогу. Просто не знаю, как смогла. Но чёрный аккорд, помню да сих пор. И благодарю, сама не знаю кого.