Проблемы с роутером - терпеть нет больше сил

Господа пикабушники, до последнего не хотел тревожить вас, но нет уже больше никакого терпения - вы последняя надежда. Суть проблемы в том, что у меня летят роутеры. ТП-Линки, Д-Линки, за два года четыре в один прекрасный момент отказались предоставлять мне доступ к интернету. Ресеты, настройки заново - пробовал всё. Нет, на гугле меня не забанили, просто я не смог найти ни одного адекватного ответа на один простой вопрос - какого айтишника они отказываются работать?! Нет, правда, у всех моих знакомых, у всех соседей дешманские китайские роутеры стоят и не кашляют уже третий год - я два месяца назад купил четвертый. Нет. ЧЕТВЁРТЫЙ,КАРЛ!!!! И вот сегодня он благополучно отказался работать. Все индикаторы работают, показывают, что вай-вай раздаётся, интернет активен - но ноут показыват "Без доступа к интернету". Соответственно, напрямую через кабель всё нормально.
Прошу не топить в минусах, даже если вам вопрос-просьба покажется ну краааайне тупой - лучше вместо того, чтобы клацнуть на минус, подскажите как решить проблемы, и мир улыбнётся вам - добро, оно возвращается.

На всякий случай, комент для минусов оставлю внутри.

Проблемы с роутером - терпеть нет больше сил Роутер, Wi-fi роутер, Проблема, Надоело, Помощь, Компьютер