Проблемы с поясницей

Когда у тебя вдруг неожиданно начинает болеть поясница, это жутко. Ты чувствуешь себя изношенным и разваливающимся, хотя тебе всего 20!

Короче, когда она у меня начала болеть, я все не как не могла понять от чего это происходит. Сначала грешила, что работа у меня сидячая, потом на то, что на репетиции чет защемила.

В итоге я так и не поняла в чем была причина, я просто ложилась спать и понимала, что мне больно! Делала растяжку перед сном в надежде что мне полегчает и кое как засыпала.

И вот чисто случайно в этот период я наткнулась на какой-то полезняк по теме здоровья. Мне попалась картинка, где было расписано о том, насколько вредно спать на животе, а я как раз спала только так, привыкла, да и удобно очень.

Я прониклась данной писаниной и решила попробовать перестать спать на спине и по итогу моя поясница перестала болеть и вызывать дискомфорт.

Спустя время, я наткнулась на пост, одного парня, который так же делился подобной проблемой, ему повезло меньше, чем мне, он промучился с этим несколько лет и че только не пробовал, пока так же чисто случайно не прочел где-то о том, что спать на животе нельзя.

Я покапала по этой теме и вот что обнаружила:

Когда мы спим на животе у нас увеличивается поясничный изгиб, происходит спазм мышц и появляется боль в пояснице. Единственное что в этом случаи поможет, это перестать спать в таком положении.

Поэтому если сейчас вы сладко спите на животике и у вас все хорошо, знайте, как только у вас из-за ничего начнет болеть поясница, меняйте позу сна иначе будете мучиться как я или как тот парень на протяжении нескольких лет.

Надеюсь, было полезно)

Берегите себя и свою поясницу))