Проблемы с печатью

Доброго дня, мои дорогие. Обаяние 3D принтеров все-таки захватило меня и я купил себе anycubic photon mono 6ks.

Почитав местное сообщество, я безумно благодарен людям, которые делятся опытом и благодаря вам я не начал набивать своих глупых банальных шишек в виде недостаточно перемешанной смолы, не наклеенной защитной плёнки на экран (в инструкции по подготовке принтера это прописано на отдельном листе). Были советы и по тестовым моделям, чтобы настроить параметры засветки.

И с твёрдой уверенностью в том, что я сейчас начну набивать шишки с кривыми по первой поддержками или неправильно поставленными отверстиями для выхода смолы я столкнулся со следующей проблемой

Проблемы с печатью 3D принтер, 3D печать

Грут сразу получил батлдамаг от неизвестного дровосека

Собственно один слой из 2500 не полностью схватился и я ввиду неопытности не понимаю в чем здесь проблема.

В слайсере модель нормальная, печать я никак не ускорял, отверстия, чтобы не создавался вакуум добавил, время экспозиции корректировал по тестовым образцам. Или может бог рандома не в духе и мне просто не повезло?

В любом случае я его уже зашпаклевал, после грунтовки и покраски выложу финальный результат, но возможно более опытные пользователи 3D принтеров подскажут, в чем может быть проблема?

Лига 3D-принтеров

2.7K постов12.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд