Проблемы с оплатой ЖКХ после оплаты

Будет очень скучно, только для юристов.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Вопрос к лиге юристов. Вопрос будет после описАнии ситуации. Ситуация:

Я проживаю в собственной квартире в БалашИхе на ул. Карбышева и посредником в оплате коммунальных услуг является «ООО Белый Парус» (Далее БП). Несколько лет (как минимум пять) высылаются счета в судебном порядке на уже НЕ проживающего гражданина и оспариваются и никаких репрессий далее не происходило. Но в связи с локдауном я утратил контроль за своим почтовым ящиком с сентября 2020 года и был не в курсе о том, что уже вынесено судебное решение (типа уехал в Беларусь с женой к тестю). Суд назначен на 4 мая.

В итоге я согласен что задолженность была и оплатил её по решению суда ( №2-306/20) до 1 апреля, но у БП есть претензии за юридическое обслуживание + почтовые расходы.

По закону приставом Гасымовым была взыскана сумма в размере с Р(см выше)+два раза сумма с рублёвого и валютного счёта даже не находящегося на территории РФ гражданина по причине локдауна.

Далее в любом случае суды.

Р (родственца) говорит что я мошенник и привязал её карту к оплате своих ЖКХ.

То есть далее будут судебные издержки

1) Родственница подаёт на меня что я мошенник+5000 руб+пошлина

2) Я подаю в суд на БП что я вообще не при чём с ссылкой что Р прописана несколько по другому адресу.+5000 руб+пошлина

3) Я подаю в суд что взыскания частично не законны.5000 руб+пошлина

Юрист Олесся «ООО БП» по телефону говорит что будем с вам общаться только в суде. То есть юрист откровенно наносит финансовый ущерб «ООО Белый Парус» как минимум 17000 руб чтобы выиграть один суд за 6000. Надеюсь, что руководство БП адекватное и свяжется со мной и урегулирует данную ситуацию и даст оценку своему юристу.

Вопрос : Могу я нанять юриста, которому я не заплачУ?