Проблемы с мамой (прошу совета)

Добрый день, дамы и господа. В общем нужен совет пикабу.


Мне почти 30 лет. С 18 лет живу отдельно от родителей. До 15 лет у меня была только мама (отец ушел из семьи, когда мне было 2 года). Мама пыталась меня всегда держать рядом, под юбкой так сказать. У неё это особо не получалось, но пыталась.

Проблема моя заключается в том, что я за всю свою жизнь никаких толком слов поддержки от неё не слышал и не слышу. Всё, что я делал в жизни, я делал и делаю не так. Любые мои хобби и желания что-то изучить или понять - ерунда.
Я люблю книги - кому нужны твои книги.
Я люблю готовить (мечтал даже стать поваром) - это не профессия, выброси из головы.
И так далее.
Как уже выше сказал, с 18 лет живу один (последние 5 лет с девушкой), зарабатываю вполне достойно. Квартира есть, две машины в семье. Но моя прекрасная мама продолжает говорить, что всё у меня не так. Считает мои деньги, обсуждает мои решения (хотя её мнения не спрашиваю уже давно). Доходит до того, что она следит за моими окнами, когда проезжает или проходит мимо. "А вот у вас белье висит уже 3тий день, надо было снять еще вчера". "А где машина твоя стоит? Почему-то я её не увидела". И так далее
Всё это видит отец (отчим) и просит меня постоянно "не обращай внимания на неё". Каждый разговор с мамой уже через минуту переходит на крик. Я даже ходил к психологу лет 8 назад и пытался решить проблему. Шел на контакт (и сейчас  пытаюсь), не обращаю внимания и тд и тп. Но никакого выхлопа это не даёт. Ничего не меняется, чтоб я не пробовал.
И ладно, я бы жил с этим дальше. Но я собрался жениться, 4 июня свадьба. Я с родителей не требую ни денег, ни помощи в организации, всё сам (благодаря отношению мамы привык всё делать сам). Но теперь маму переклинило. Кроме меня такого плохого теперь стала плохой моя невеста.
Я постоянно выслушиваю от мамы (с учетом того, что я вообще толком уже с ней не общаюсь, дай бог раз в неделю), что невеста у меня плохая (хотя она не курит, не пьёт, любим друг друга, работает тоже на хорошей работе и тд и тп), редко звонит ей (моей маме), редко пишет и тд и тп.
В общем теперь не я делаю всё не так, а я и невеста. Дошло до того, что на свадьбу она просто не придет, потому что ей не нужна такая невеста, а мне "мозги прополоскали".

Может кто-то сталкивался с таким и есть какие-то советы. Потому что у меня тупо опускаются руки. Я не думал, что в 30 лет буду плакать из-за поведения мамы.


P.S: Уже даже думал продать квартиру (а я дурак, купил её в том же районе, где родители) и переехать куда-то в другой район и даже не говорить адрес.

Если сумбурно написал - простите, тема для меня личная и писалось тяжело.