Проблемы при оформлении ОСАГО

Добрый день друзья! Хочу рассказать свою историю про ОСАГО. Машина у меня старенькая, Ваз 2105 2003 года выпуска. Перед оформлением ОСАГО, нужно было сделать диагностическую карту. С первого раза пройти не удалось, тормозной шланг на правом переднем колесе приказал долго жить, ручник не держал, да и свет светил в разные стороны. После устранения неисправностей и прохождения повторной проверки с получением диагностической карты решил заняться оформлением страховки. До окончания полиса оставалось неделя... сжатые сроки и прошлогодний опыт страхования с навязанными доп. услугами, привёл меня к онлайн оформлению. 

Проблемы при оформлении ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Произвол

Так как предыдущий полис был оформлен в Росгосстрахе, то начал с него. После заполнения всех данных (кнопку в личном кабинете о использовании данных с предыдущего полиса нашёл не сразу), система отправила данные для проверки в РСА. И... ожидая лучшего я замер в ожидании. Но чуда не случилось.

Проблемы при оформлении ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Произвол

Перепроверив и неоднократно оправив форму на проверку, система попеременно выдавала то ошибку, то не подтверждение данных. Плюнув на всё, решил попробовать оформить ОСАГО онлайн в другой компании. На глаза попался сайт "Ресо". После быстрой регистрации (при регистрации система выдала информацию о проверке в РСА), я обрадовался и начал заполнять свои данные по машине. Но результат был таким же. Потратив два вечера на попытки оформить ОСАГО, выбрал при оформлении неограниченную страховку. Результат не заставил себя ждать.

Проблемы при оформлении ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Произвол

Решил, что переплачивать 2000 рублей за отсутствие меня в базе или ошибки при оформлении - это дорого, написал в службу поддержки Росгосстраха. Но ответа не было в течении двух дней. До окончания страховки оставалось 3 дня, страховые в нашем городе по выходным не работают. Отпросившись с работы поехал пытать счастье в центральном офисе Росгостраха нашего города Пятигорска. Не успев зайти в офис, консультант с порога крикнул, что сегодня больше полюса ОСАГО не оформляют (при этом в очереди сидело всего 2 человека, а до конца рабочего дня было еще 2 часа). Я попросил её уточнить по стоимости ОСАГО на свою машину, резким голосом консультант пробормотала что оформление будет стоить минимум 7000 рублей. Тогда я решил уточнить по поводу изменений в базе данных РСА. Оправив меня в другой кабинет, я рассказал свою ситуацию с оформлением ОСАГО онлайн. Другая девушка уточнила у меня город предыдущего оформления ОСАГО. Так как я оформлял страховку в другом городе при оформлении машины, она сказала, что надо ехать в тот офис, где оформлялась страховка или писать в Ставрополь, но не факт что ошибка при оформлении ограниченной страховки пройдет. 

Расстроившись и уже смирившись с покупкой страховки за 5 тысяч, решил заехать в другую страховую компанию "Макс". Раньше в ней всегда удачно страховался мой брат. Доехав до офиса, получил интересную информацию, что они страхуют машины по ОСАГО только младше 5 лет. Это вообще законно? 

Поехал домой и оформил неограниченную онлайн. В следующем году буду заниматься этим вопросом до окончания страховки за 2 месяца.

Проблемы при оформлении ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Произвол