Проблемы контроля

Всем привет!

Последнее время стала замечать что моя мама сильно уж старается меня контролировать или давать советы. Честно говоря мне это не особо нравится.


Немножко предыстории:

Уже полтора месяца как лежу в больнице с туберкулёзом. Недели две назад сделали флюорографию на которой видно что лечение идет на пользу, также прошлым понедельном сдала повторно анализы на проверку формы туберкулёза - с открытой формы у меня теперь закрытая, что несомненно радует)


Также на выходных езжу домой, но вот здесь немножко есть проблемы: перед тем как возвращаться в больницу я умудряюсь ссориться с мамой. При чем в основном тема для ссор обычно её желание все контролировать. Я понимаю что она переживает за меня, но мне уже не 5 лет и некоторые вопросы я могу сама решить.

Хотя самоё интересное в этой ситуации что и раньше она старалась меня контролировать, но в один прекрасный момент я уехала в другой город. Там начала СВОЮ жизнь. Да были ошибки, неправильные решения. Но это были мои ошибки и мои решения. Но все равно общение с ней мне давалось с трудом. Потом я познакомилась с парнем который помог мне с помощью нейро-лингвистического программирования немного разобраться в этой ситуации. Но увы общение с ним пришлось прекратить и я опять замечаю что возвращаюсь на три года назад, когда только переехала в другой город.


Возможно у кого то есть опыт в подобной ситуации как можно помягче, так чтобы не обидеть маму, уйти из-под её контроля? Хотя я и понимаю что её характер уже не изменить, но возможно вы подскажите как мне себя более правильно вести, ведь со стороны виднее, как говорится.