Проблемный дом в Сертолово

Доброго времени суток всем.


Хочу поделиться с Вами данным материалом, придать этому максимально огласки, выслушать советы.


И так, начнем.


Проживаю я, со своей семьей, в Ленинградской области, в городе Сертолово, по улице Ларина, дом 3. Об этом доме и пойдет речь.


Дом построен в 1936 году. С этого момента, за 81 года, ни разу не проводился капитальный ремонт. Сам дом деревянный, все перекрытия из дерева, фасад по периметру - кирпич довоенного времени. Этот же кирпич вываливается из стен и с балконов прохожим под ноги.


В 1999 году была собрана комиссия по признанию дома аварийным. Дом был признан и подлежал капитальному ремонту с выселением граждан. Копии документов на руках.

Однако, в администрации МО Сертолово, заключение потеряли и назначили новую комиссию на 2011 год. На МВК (межведомственная комиссия) было выделено 5 миллионов рублей (сведения от источника администрации, документами не подтверждены). В 2011 году МВК признала дом пригодным для жилья и вычеркнули дом из реестра аварийных домов. Получается, что здание, за 12 лет помолодело и привело себя в порядок.

От администрации никаких ответов на вопросы не добиться. Ничего не знают.


На дворе 2017 год, декабрь. Никаких изменений не происходит. В ноябре 2017 года я начал активно общаться с ОНФ (общероссийский народный фронт), созданный по инициативе президента РФ.

Информация полученная от них:

В 2018 году планируется капитальный ремонт дома 3 по улице Ларина, г. Сертолово. - кровля, фасады, подвал, фундамент, водоснабжение. Перекрытия в доме меняться не будут, т.к. они железобетонные. Вся информация получена ОНФ от муниципалитета Сертолово. Хочу обратить особое внимание, что подвала в доме нет, перекрытия деревянные. Получается, что деньги будут потрачены зря. Дерево гниёт и дом сложится в итоге как карточный.

Как строитель, могу сказать, что при капитальном ремонте сначала делают фундаментальные работы (кровля, фасад, подвал, перекрытия и т.д.), а уже потом инженерные сети, а не наоборот, как планирует (это еще большой вопрос) администрация города.


Хочу обратить Ваше внимание еще на два момента:

1. Дом это большая коммуналка с резиновыми комнатами, куда прописывают за вознаграждение всех кого не лень (информация достоверная, мои соседи именно такую комнату и сделали - в муниципальной комнате 12 метров прописали 4-х своих родственников, что запрещено, готовят на прописку еще, а так же нескольким людям из ближнего зарубежья сделали в этой комнате временную регистрацию.)

2. Ларина 3, находится на полуторной линии федеральной трассы Выборгское шоссе, чем портит вид и впечатление о городе и его администрации.


Очень много писем было написано жильцами дома президенту РФ. Администрация президента направляет в местные органы власти, а там ответ один - дом не признан аварийным. По факту, на данный момент здание признано ветхим, а ветхие дома сносу не подлежат.


Не так давно удалось пригласить телевидение. Ссылка на репортаж http://47channel.ru/video_clip/117272/


Фотографии так же прилагаю.


Конечно, это далеко не вся информация, которая есть. Если у кого-то возникнут вопросы, готов с удовольствием на них ответить.

Просто уже не знаю с какой стороны тянуть, чтобы размотать этот клубок... Может собрать все документы, видеозапись и обратиться в прокуратуру Ленинградской области? Что посоветуете?

Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост
Проблемный дом в Сертолово Строительство, Капитальный ремонт, Разруха, Власть, Власть и народ, Кирпич на голову, Бездействие власти, Длиннопост