Проблема со смартфоном Meizu Note 9

Всем добрый день.

Наперёд скажу, что крайне аккуратно пользуюсь телефоном. Не качаю игрушки, файлы с интернета, в браузером почти не пользуюсь - с утра до вечера работаю на РС, всё делаю там.

Вечером заходил в Яндекс Маркет (в том числе через клонер приложений DUAL SPACE), Тинькофф банк, почитал новости в Яндексе через Фаерфокс. Сделал пару звонков. Всё.

С утра обнаруживаю, что телефон висит на заcтавке и циклично перезагружается:

Проблема со смартфоном Meizu Note 9 Проблема с загрузкой, Android, Баг, Длиннопост, Сообщество ремонтеров

если понажимать кнопку включения, то может переключиться на такую, в которой крутится бегунок и дальше никуда:

Проблема со смартфоном Meizu Note 9 Проблема с загрузкой, Android, Баг, Длиннопост, Сообщество ремонтеров

Так как мне очень важны гигабайты моих дикпиков ценных файлов, то я попытался скопировать всё что можно на комп. Через меню (кнопка питания + громкость "+")

Проблема со смартфоном Meizu Note 9 Проблема с загрузкой, Android, Баг, Длиннопост, Сообщество ремонтеров

перехожу на передачу файлов через USB, после чего в компе открывается окно, в котором всё не радует:

Проблема со смартфоном Meizu Note 9 Проблема с загрузкой, Android, Баг, Длиннопост, Сообщество ремонтеров

Что за хрень?! Неужели я когда-то поймал какой-нибудь шифровальщик, который долго спал или это какой-то программный сбой?

Друзья, помогите советом. Файлы очень важны, не хотелось бы их потерять.

Андроид ремонтеры

393 поста2.7K подписчиков

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.