Проблема с выводом ИЗО

Купил видеокарту rx 570 8gb, на моем мониторе нету HDMI разъёма и я купил переходник который в итоге не работал, так я уже перепробовал конвертеров и переходников ничего не помогло. Только недавно покупал с ДНС за 899 и он заработал, я думал это уже победа но через 5 минут изо пропало и больше не появлялось.

(Разъёмы всё живые и рабочие, подкидывал к телевизору и играл целый день всё нормально было)

Начинаю думать что может в карточке что такое происходит. У меня на карте dual bios и когда я его переключаю изо появляется но на то же время, даже меньше, на этапе загрузки главного экрана win начало пропадать. Не знаю что даже делать, переходник то рабочий потому что подкидывал к встройке и всё работало. Может кто подсказать что делать, думаю о покупке монитора с HDMI. Но есть ли способы какие ещё изо подкинуть на старый монитор?

Про железо

1.2K поста2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий
Кабель то путёвый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нормальный, я на 2ух кабелях проверял

Автор поста оценил этот комментарий

Я года два пользовался чёрным коротким переходником HDMI -> DVI-D с квадратным "блоком" посередине, стоил емнип 600 р (сейчас наверное 800+ стоит), видяха была 1066, потом 1070, всё нормально работало.

з.ы. амдшные карты реально часто попадаются с убитыми/нерабочими разъёмами, особенно после майнеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё живое, проверял, 1060 была тоже всё работало

Автор поста оценил этот комментарий

встроенная видеокарта на мамке есть? если при пропадании изображения , воткнуть видеокабель во встроенную - появляется? Если так, то в биосе явно укажи внешнюю видеокарту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карта без DVI? Есть и с DVI и без. С hdmi на старых устройствах часто проблемы бывают, то разрешение не выдаёт, то цвета, то еще что. DVI на D-Sub через переходник вполне норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с DVI

Автор поста оценил этот комментарий

Изобразительное искусство наверное. Хотя причем тут видеокарта - фиг знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вправду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "ИЗО"? А то к концу стал сомневаться, что речь про "изображение" (сложное слово).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изо как изо, изображение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на то, что ваш моник не умеет показывать в том разрешении, которое ему выдает видеокарта.

перепробовал конвертеров и переходников
на сумму, за которую можно взять монитор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хахах, так и есть наверное 🤣

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 570 не бывает dvi разъема? Купи нормальную карту, а не изнасилованный всем китаем труп после майнига
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, да.

4
Автор поста оценил этот комментарий
я купил переходник

какой? их много
и вообще
хрустальный шар разбил,карты пропили, предсказатель в запое с гадалкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как же, 8 марта всё же. а переходник HDMI - VGA