Проблема с судом, нужен совет

Небольшая предыстория: попал зимой в ДТП, авто тотал. Виновник без страховки, платить есть чем, но сумма меня не устраивает. Решил выбивать своё через суд. Сам он с Грозного, я с Волгоградской области. Юрист сказал, что документы придется подавать в суд Грозного, отговаривал от этого, потому что там "любят работать", но я настоял на своём и по итогу отправил туда пакет документов.
Что по итогу: бандероль пришла на почту 18 июля и её никто не забирает. Думал, что это должен делать кто-то типа канцеляра суда. Еле как дозвонился в суд, сказали звонить по определенному номеру, там неделю трубку никто не брал. К концу второй недели звоню опять по первому номеру, ответила по голосу другая женщина, сказала, что должны были забрать. Спросила мою фамилию, что бы "передать информацию человеку, который забирает письма". По итогу на днях звоню опять по первому номеру, голос в динамике говорит, что они "не забирают письма, у них договор с почтой на доставку писем прямо в суд, обращайтесь на почту".
Обратился на почту, оставил заявку, которая рассматривается до 30 дней. Письмо скорее всего уйдёт уже обратно.
Может кто сталкивался с подобным или шарит как добиться получения судом письма? Не понимаю чей косяк: почты, суда или вообще мой.
Или может есть кто с Грозного и мог бы с почты забрать письмо и отнести его в Ленинский районный суд (плюшки прилагаются)?
П.С. не помню как отправлял письмо, с уведомлением о вручении или нет, заказное или нет, почтой пользуюсь раз в пару лет. Есть трек, отправлял самым быстрым способом.
Сорри за длинный текст ;)

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.