Проблема с просмотренными постами

Столкнулся с проблемой скрытия просмотренных постов. Если просмотрел пост в Лучшем и перешел потом в Горячее, пост все равно показывается (не смотря на режим "скрыть просмотренное"). Далее: при обновлении окна браузера или принудительного обновления при повторном нажатии на, скажем, "Лучшее" - часть просмотренных постов опять появляются.


Ну и еще проблема - где отменить сортировку Лучшего по рейтингу?

Каюсь, не нашел, но мне привычнее сортировка по времени добавления.

Багрепорты

7.2K постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите, пожалуйста, видео с багом просмотренных постов.

Отменить сортировку "Лучшего" по рейтингу можно зайдя в раздел "Свежее" - там все посты отсортированы по времени. Вы это имели в виду?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее перестало по рейтингу сортироваться. После поста с рейтингом 3000 идёт 9000 не важно где.и в приложении и на сайте

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Данный багрепорт передан разработчикам.

Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, это происходит в Лучшем за какой период времени?

@SupportTech

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже не важно, если выбрать 20-23 октября, или последний месяц или неделю. все равно порядок хаотичный

Автор поста оценил этот комментарий

Привет :)

Данный багрепорт передан разработчикам :)

Автор поста оценил этот комментарий

Видео нет, но проблема есть. Посты смотрю только в лучшем за неделю с постраничным выводом, и каждый раз при обновлении первой страницы - уже просмотренные высвечиваются снова, и неоднократно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, завтра попробую записать видео.

А по поводу сортировки, тоже буду еще разбираться - ибо появилось еще больше вопросов.

сейчас зашел в "свежее" - там точно сортировка по времени добавления - сначала самое свежее;

перешел в "лучшее"  - там точно сортировка по рейтингу - сначала посты с самым высоким рейтингом и далее по убывающей (т.е. Ваш совет уже не сработал);

заглянул в горячее - там уже есть меню для своей сортировки либо по времени, либо по актуальности, и если с сортировкой по времени (режим "новое") все понятно, то режим "актуальное" мне не совсем ясен - это не количество плюсов, это не время, это не количество оставленных комментариев, тут у меня и версии кончаются, разве что по времени последнего оставленного комментария, но зачем? склоняюсь к мысли, что алгоритм сортировки тут все же посложнее и учитывает несколько параметров.

Так что завтра еще погоняю старую и новую версии, чтобы точнее сформулировать свой вопрос. Спасибо за обратную связь!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"По актуальности" – это основной режим просмотра Горячего. Здесь мы сортируем посты по собственному алгоритму, который учитывает время добавления и скорость набора плюсов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Поймал на примере "горячего"

ссыль: https://youtu.be/XLk92oTYXzg

Видим начало просмотра и пост с оленем "Towards the sun" - листаем, сворачиваем посты, возвращаемся и обновляем - и снова видим пост с оленем. Вот тоже самое бывает и в лучшем, притом не ограничивается одним постом - их может быть пара-тройка из только что просмотренных.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, спасибо. Будем искать причину.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ещё не нашли причину? У меня тоже самое, хотел сейчас обратиться, но нашёл этот пост.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправим кое-что и просмотренные будут лучше отмечаться )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Кстати, по другому моему предложению (анимация при сворачивании постов) тоже все стало ок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, анимацию убрали по вашей просьбе ) Просмотренное пока "в работе"

Автор поста оценил этот комментарий

В общем вопрос с сортировкой я снимаю - это оказались мои придирки субъективные))


А вот с просмотренными постами что то действительно не так(

Информативного видео пока снять не вышло - посты кончились, но попытаюсь все же расписать что происходит:

Открытие сайта у меня по закладке на лучшее (стоит режим с подгрузкой постов), начинаю листать - что то разворачиваю (если длиннопост), гифки как правило запускаю, видео смотрю не всегда, что то пролистываю - все посты сворачиваю не зависимо от того просматривал я его или он меня не заинтересовал. Просмотрев постов 10-15 возвращаюсь в начало страницы по галочке в левом верхнем углу и вновь нажимаю "лучшее" - содержимое обновляется и я опять вижу пару-тройку постов из тех которые только что посмотрел. Это происходит не каждый раз, но довольно часто.


Поясню для чего я это делаю (лезу вверх и обновляю) - для того чтобы мониторить наличие ответов на мои комментарии или посты, т.е. видеть правый верхний угол страницы. То есть тут еще одна область для возможного улучшения сайта))


Пока я не до конца разобрался какие именно это посты - возможно те, которые я сворачивал сразу, не читая. Буду продолжать ловить ситуацию и попытаюсь таки заснять.
Но! возможно поймал еще одну проблему - вчера она тоже попадалась, но я ее не идентифицировал. А сегодня она как раз попала на видео: когда в очередной раз нажал на лучшее для обновления получаю запись "Здесь пока что нет ни одного поста" - однако на предыдущем экране явно видно, что как минимум 1 пост не просмотрен, и исходя из того, что мне лучшего хватает до обеда, а то и дольше - подозреваю что скрыто гораздо больше постов.

Если обратить внимание на окончание видео (00:35) после предпоследнего обновления страницы у меня скрыто 320 просмотренных постов, далее я листаю вниз на 7 постов, не сворачивая и не просматривая их и опять обновляю: в итоге скрыто уже 334, т.е. явно больше, чем я пролистал.


Для информации: у меня есть теги в игноре, но не думаю, что это как то должно влиять на данную ситуацию.

ссыль: https://youtu.be/awjW0oDRABw

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем искать баги )

Пропажа в лучшем может быть обусловлена тем, что в этот момент лучшее обновилось и из него пропали посты за вчерашний день.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку