Проблема с новой прошивкой EMUI 9.0 для HUAWEI P20Pro.

Привет всем!

Короче проблемка такая нарисовалась: полгода как купил P20Pro, аппарат прекрасный, параллельно с ним юзаю часы Samsung Gear S3 frontier и одновременно гарнитуру. В силу особенностей работы необходимо набирать номер с часов и переадресовывать вызов на телефон, а тот уже самостоятельно перекидывает вызов на подключенную гарнитуру. Все работало великолепно пока не прилетело обновление эмуи9.0. После установки этого паскудства теперь после переадресации вызова на телефон он не подключает гарнитуру "по умолчанию" как раньше а выкидывает на экран меню в котором предлагает выбрать способ связи - либо встроенный динамик, либо громкая связь, либо гарнитура, либо часы. Причем если выбор не был сделан то он "по умолчанию" подключает встроенный динамик.Понятно что чтобы этот выбор сделать надо иметь телефон в руке - и пропадает всякий смысл в наличии часов и гарнитуры поскольку если уж телефон в руке то я и так поговорить смогу. Все дело в том что чаще всего я не могу взять его в руки без отрыва от основной работы.

Искал способ установить нужный мне приоритет при подключении периферии - не нашел.

Искал способ вернуть прежнюю прошивку - не нашел!

Даже блять вернуть железо к заводским настройкам - и то невозможно, поскольку прошивка все равно останется новой.

Если есть спецы - подскажите выход из положения!

Хотя бы как вернуть старую прошивку!

Андроид ремонтеры

380 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На 4пда смотреть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пытался я там посмотреть - но там такой бардак - в этом ворохе форумов за последние лет 10 хрен найдешь что нужное. А в адресном форуме про HUAWEI P20Pro тоже ничего похожего не нашел...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найти ветку именно по п20про

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку