Проблема с браузерами.

Проблема с браузерами. Google, Браузер, Проблема, IT, Интернет

Доброго дня, пикабушники.

Возник вопрос технического характера, может кто поможет тут (да, я знаю что есть куча спецфорумов. Но тут все как-то оперативней, ибо одномоментно народу больше в разы).

У меня на рабочем компьютере проблема с гуглом. Во всех браузерах. Проблема следующая - практически любая новая страница (за исключением, как ни странно, пикабу и вконтакте. Да и те иногда тоже отваливаются) из гугла открывается только со второго раза.

Т.е. как это выглядит:

1) Я открываю гугл. Он, кстати грузится нормально вроде.

2) Я ввожу в строку поиска запрос. Браузер показывает что идет загрузка. Иииии.. ничего не происходит. Страница с результатами не открывается.

3) Жду секунд 10. Видимость загрузки прекращается. Нажимаю на Enter еще раз. Страница с результатами сразу прогружается. Причем если я не подожду эти 10 секунд,  то "счетчик" обнуляется и мне прождав, допустим, 7 секунд и не дождавшись завершения загрузки, придется по новой ждать 10 секунд.

4) Нажимаю по появившимся ссылкам, чтобы открыть в новой вкладке. Страница опять грузится секунд 10 и отваливается в пустую страницу без адреса.

5) ОПЯТЬ нажимаю на ссылку - страница нормально грузится.


ОЧЕНЬ сильно замедляет работу и как эту мутотень исправить я не представляю. Поиск решения в гугле/яндексе(он кстати работает нормально, но гугл удобней, т.к. выдает нормальные результаты) выдает кучу результатов, но ни один из них вообще никак не связан с моей проблемой.

В чем может быть проблема и как ее решить?

Спасибо заранее.


P.S. комменты для минусов оставлю.