Проблема мусора. Что можно сделать уже сейчас и как мы убирались.

К теме мусора в моём городе. Заметила, что довольно много постов об этом в последнее время.

Мы с подругой решили "прибраться" за вокзалом. Конечно, весь мусор мы убрать не смогли, убрали только часть. Итого вышло 17 50-литровых мешков и 2-3 часа времени. И это только небольшая часть "свалки" в том месте, не говоря уже обо всём городе в целом.


А теперь немного лирики...

Мы порой не замечаем, что происходит у нас под носом. На улице, по которой каждый день ходим или даже в собственных квартирах.


Я не призываю никого брать в руки грабли/мусорные мешки и вместо учёбы/работы идти чистить город.

Я лишь хочу сказать, что как мне кажется - каждый должен научится брать ответственность за самого себя. Даже если ты не выкидываешь фантики посреди дороги - это ещё не значит что ты идеален и порядочен. И не значит, что в твоей квартире всё чисто и прибрано. Поэтому, мне кажется, не имеет смысла обвинять кого-то другого, а каждому стоит задуматься о себе. Взять ответственность за свои действия. И начать менять к лучшему единственного человека, которого ты можешь изменить - самого себя.

Я также признаю свою "неидеальность" 😌


Очень часто люди копят ненужные вещи. Можно раздать такие вещи, например. И вот, в вашей квартире, стало уже немного уютнее ☺