Проблема маленького человека, или о том, как не стоит вести дела

В различных сферах своей жизни часто сталкиваюсь с людьми, которые, увы, не ценят чужого времени. И ладно бы, поставил сроки - проел сроки, бывает такое. У всех. В таком случае, оперативно ставятся новые, срубаются плюшки и обговариваются гарантии - все это нормально для бизнеса в наших реалиях. Но случаются накладки, от которых горят кресла и диваны, а в голове остается один вопрос: ну что, что у тебя в голове-то творится? Пример: купили дверь межкомнатную, оплатили ее, плюс доставку. Доставили, ждем монтажника. Монтажник назначает дату. Сам. Как ему удобнее. Ок. Выкроили свое время, отложили планы, ждем. День Х - и тишина. Телефон не берет. Весь день. Вечером берет и извиняется, отмазывается чем-то, передоговориваемся на следующий. Снова день Х, и снова тишина в эфире. Снова вечер, и снова невнятные отмазки. Клянется, что завтра будет железно. Ок. Дверь нужна мне. Освобождаю день в третий раз, и снова тишина. На этот раз трубку не берет вообще. Претензия в магаз не дает ничего, - монтажник не в их штате и работает сам на себя. Другой пример: заказан распил и фрезеровка пластика - на таблички. Крайний срок - пятница. Старт задачи - понедельник. Все оплачено, материал уже на производстве. До среды кормят завтраками, с четверга начинается такая же мороженка головного мозга. КАК? Ну как так-то? Неужели, если я не буду брать трубки и оперативно решать вопросы своих клиентов, они подумают, что я в домике и отвянут? Нет канеш. У клиентов пригорит. Если я работаю на дядю, выскажут дяде, который вызовет на ковер и даст звездюлей. Если работаю на себя, то минус клиент. Однозначно. Откуда это отмораживание от звонков? Один раз возьми трубу и скажи, - я проелся. Но давайте я вам скину 100-500 рублев и все сделаю ок, но запослезавтра. И тебя не достают звонками. И ты не сидишь, в 45ый раз не сбрасываешь звонок и не говоришь дружбану в баре - клиент запарил, звонит и звонит.

Есть мнение, что такая хренотень свойственна именно русскому менталитету. Но я хз. По мне так это свойственно глупым людям, которые зачем-то полезли делать дела и типа бизнес. Прстите, пригорает.