2

Проблема

Добрый вечер!

Уважаемые пикабутяне, может кто-нибудь посоветует,что делать в данной ситуации,ну или на что надеяться, короче -гражданский брак в течение 9лет,в этом году она доверяет ему свою кредитную карту,в т ч мобильное приложение,итог: он берёт кредит без её ведома через приложение на её имя.Заявление подано,на допросе он признал вину,там вроде ст159,но,при разговоре по телефону с ней, платить не собирается,согласен отсидеть.Вопрос в чём, если не платит-посадят,а что будет с кредитом, как будут происходить платежи, какими суммами,так то понятно,что ей придётся самой закрывать кредит, кстати,взят на 7лет,там надо соблюдать сроки платежей.Можно подать гражданский иск,но бодаться с банком-мы люди простые, как говорится.По подсказке работника банка (с Альфа-Банком эта ламбада пошла)отправлено письмо в банк,своими словами обрисовали ситуацию, естественно,отказ в заморозке кредита на время следствия,сослались на добровольную передачу личных данных, есть ли смысл заново писать обращение в банк по поводу заморозки кредита на время следствия с документами от полиции, например о признании её потерпевшей?

Вот как-то так,весело 🤦

Лига Юристов

38K постов39.5K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.