Проба пера.

Пронзительный визг резины тормозящего автомобиля, глухой удар, а дальше тишина. Водитель, находясь в шоке, крепко, до обеления костяшек пальцев, сжимал руль. Произошедшее настолько поразило его, что мгновенно выйти из автомобиля и помочь пострадавшей, не было ни какой возможности. Он тупо смотрел в одну точку, и только одному Богу были известно, что твориться у него в голове.
Сбитая девушка, в первые секунды не понявшая, что происходит, начала кричать. Присев, она держала себя за ногу. Волосы, до аварии скрученные в пучок, теперь разметались по голове, закрыв лицо рыдающему пешеходу.
Несколько человек, которые проходили недалеко во время ДТП, подбежали к девушки, пытаясь успокоить ее и выяснить, что у нее сломано. Судя по завываниям, пострадавшая не могла ничего толком объяснить. Сказывался шок и боль от повреждений.
- Отойдите! Дайте пройти – я врач! – человек прибежал с тротуара, расталкивая собравшихся с камерами зевак. Один прохожий чуть вдалеке звонил в скорую помощь и, судя по его активной жестикуляции, объяснял, куда им нужно ехать.
Врач присел на одно колено к девушке и прислонил ладонь к ее лбу. Практически мгновенно девушка успокоилась и сразу, широко раскрыв глаза, вцепилась взглядом в ее спасителя, который уже проводил непонятные манипуляции с ее ногой.
- Кто вы? – абсолютно спокойно спросила девушка. Даже невероятно спокойно, учитывая происходящее вокруг. Прохожие, пытающиеся помочь пострадавшей до прихода врача, озадачено переглядывались и шептались. – И почему у меня совсем не болит нога? Что вы сделали?
Вовремя подоспевший врач, повернувшись к ней, улыбнулся и заспешил сквозь толпу. На что обратила внимание девушка так это то, что он начал прихрамывать. Хотя, учитывая, что у нее был болевой шок, она могла и не заметить этого. Но, что-то ей подсказывало – до этого он ходил абсолютно уверенно.
Через несколько секунд голова девушки опустилась и она отключилась. Вдалеке слышался надрывный крик кареты скорой помощи, спешившей на вызов. Кто-то подложил пострадавшей под голову куртку.
«Врач» сидел на довольно большом расстоянии от аварии на лавочке и счастливо улыбался.


Подоспевшая скорая была в замешательстве. Судя по рассказам очевидцев, удар был довольно сильный и девушка после аварии сильно кричала.
Но, бегло осмотрев пострадавшую, фельдшеры не нашли даже маломальских повреждений, типа синяков и ссадин, а очнувшаяся девушка полностью отрицала, что у нее что-то болит.
Врачи скорой помощи настаивали, чтобы девушка поехала с ними, но та отказывалась, постоянно оглядываясь вокруг. В конце концов «скорая» сдалась.
Чуть поодаль остановился автомобиль ГАИ, освещая улицу, которую уже поглотили сгущающиеся сумерки, яркими сине-красными проблесками от маячков.
Один из инспекторов прошел к водителю, который, выйдя из машины не так давно, судорожно курил. Его руки все еще тряслись, и попасть сигаретой в рот ему было довольно сложно. Полицейский задал ему какой-то вопрос, на который виновник ДТП, с некоторой задержкой, начал отвечать.
Второй сотрудник общался с девушкой. Судя по его растерянному виду, он не понимал, что происходит. Когда ГАИ вызывали, то сказали, что пострадала девушка и что у нее переломы. Но видя «пострадавшую», которая уже улыбалась и постоянно озиралась вокруг, он не понимал происходящего.
- Товарищ инспектор, - подбежал к сотруднику полиции один из зевак. – Тут, до того как вы приехали, произошло что-то непонятное. Прибежал какой-то человек, назвался врачом, и принялся что-то делать с девушкой. Что-то непонятное… Постойте, у нас же есть съемка!
Рассказчик подбежал к нескольким людям, которые снимали. Но, судя по замешательству на их лицах, что-то было не так.
- Так что с видеозаписью? – инспектор подошел к удивленной толпе, которая рылась в своих телефонах.
- Ее нет.
Судя по лицу сотрудника ГАИ, он начинал злиться.
- Это у вас шутки, что ли такие?
- Нет, я вам клянусь. Снимали несколько человек! Но записи исчезли… Чертовщина какая-то! – человек, который до этого рассказывал про странного врача, сам был в шоке.
Полицейский махнул рукой на спятивших прохожих и вернулся к девушке.
- Что будем делать-то с Вами? ДТП есть, а пострадавших нет. – Инспектор ухмыльнулся. – Это, конечно, хорошо. Но, что мы будем делать с водителем?
- А можно я уже пойду? – девушка была будто на иголках. – А с водителем.… А давайте его отпустим? Все же хорошо.
Сотрудник ГАИ развел руками.
- В принципе да, но штраф мы выпишем ему все равно. Пройдемте в машину, будем заниматься бюрократией.
Полицейский и девушка прошли в машину, где начали заполнять какие-то бумаги.
- Может быть, Вас подбросить до дома? Время уже позднее. – Сотрудник ГАИ завел машину, когда все документы были сделаны.
- Нет, мне тут недалеко, спасибо большое! – «пострадавшая» выскользнула из машины и быстрым шагом двинулась в парк, который находился неподалеку. Пройдя несколько десятков шагов, девушка подверглась нападению дождя, который еще начинал свою песню.
Спустя минут пять ливень промочил девушку до нитки и та, отчаявшись, села на скамейку, отдавшись воле дождя.
- Не хорошо в такую погоду гулять – простуду схватите, - сказал кто-то сверху.
Девушка подняла глаза и, вскрикнув, вскочила на ноги. Сумка, упав с ног, разметала содержимое по всей дорожке. Помада, задорно позвякивая, укатилась в траву.
- Я…я вас искала! – дрожащим от холода и страха голосом прошептала девушка.
Мужчина, одетый в длинный, до пят, черный плащ и широкополую шляпу улыбнулся. В ночи это уже было сложно увидеть, но лунный свет падал прямо на него, освещая лицо, покрытое щетиной. Дождь барабанил по его одежде, стекая ручьями.
- Вы даже запомнили мое лицо? Это необычно, учитывая, что у вас был очень сильный шок.
Девушка энергично закивала и, подняв руки, подула на них.
- Пройдемте в мою машину, здесь недалеко, - продолжил мужчина и, повернувшись, сделал несколько шагов. Немного пройдя, он остановился и оглянулся на замешкавшуюся девушку.
- Вы специально пошли искать меня, промокли до нитки под диким уральским дождем, а теперь боитесь? – мужчина снова улыбался.
Немного задержавшись, девушка подобрала сумку и, кое как накидав свои вещи внутрь, где уже было довольно много воды, последовала за мужчиной.


Внутри машины было тепло, и горячий воздух из дефлекторов обдувал замерзшую девушку густой и мягкой теплотой. По крайней мере, это ей так казалось. С промокшей до нитки головы стекали ручейки воды, падая на плечи и колени.
Двигатель автомобиля приятно урчал, добавляя уюта. Все несколько минут, которые пара находилась в машине, мужчина молчал.
Опомнившись, девушка повернулась к водителю. Ожидая, что он на нее смотрит, она удивилась, увидев, что тот смотрит на улицу, где дождь стал еще сильнее.
- Люблю дождь – он смывает всю грязь с улиц, и, - мужчина посмеялся, - с некоторых людей. Вода же, в большинстве своем, благо – источник жизни.
Незнакомец повернулся к девушке и, сняв шляпу, предстал в своем полном великолепии. Густые бакенбарды переходили в неухоженную щетину, которая, не смотря на это, добавляла некий шарм. Глаза были ярко-голубого цвета.… Даже не цвета! Они светились голубым, будто лампочка за синим стеклом. Волосы у мужчины были длинные, собранные в косу и, невероятного, пепельного цвета. Такого девушка в своей жизни не встречала никогда.
- Нестандартная внешность, правда? – мужчина немного наклонил голову и еще большем заулыбался.
-Я…Я.. Простите, что так рассматриваю вас! Просто,… Что там произошло? Что вы сделали со мной? Я точно знаю, что у меня был перелом! Была ужасная боль! Но, когда вы пришли, все прошло. Было так хорошо…. – девушка выпалила все, что у нее было на уме и замолчала, часто дыша. В ее крови бурлил адреналин, вызванный даже не ДТП, а удивительной ситуацией.
Мужчина громко засмеялся и, погладив рукой волосы, задал несколько вопросов девушке.
- Хотите, чтобы ваша жизнь перевернулась? Хотите, чтобы все проблемы, которые были у вас до этого, исчезли? Хотите начать абсолютно новую, но интересную жизнь? Только подумайте очень хорошо! Пути назад не будем.
Девушка все так же часто дышала и смотрела «врачу» прямо в глаза. Минуту помешкав, она застегнула ремень безопасности и протянула руку незнакомцу.
- Меня зовут Виктория.… Простите, Вика!
Мужчина в ответ пожал ее руку.
- Кирилл. Очень приятно познакомится…
После этого включив первую передачу, мужчина нажал на газ и, разбрызгивая воду, начал набирать скорость. Судя по возрастающим шумам снаружи и нарастающему гулу двигателя, скорость росла очень быстро.
Девушка взглянула на спидометр и ахнула – 150 километров в час ее очень испугали. Ее обычная скорость, набираемая на нее автомобиле, редко превышала 90,
Услышав, что девушка вскрикнула, мужчина сбавил скорость.
- Простите, я задумался. Люблю ездить по ночному городу, особенно быстро. Я так расслабляюсь. Но, не переживайте, мы почти приехали – больше таких скоростей не будет.
Машина завернула на узкую улочку и, периодически ныряя в большое количество ям и выныривая из них, приблизилась к кирпичному забору, осветив ее светом из фар. Мужчина нажал на какую-то кнопку, и забор отодвинулся, открывая взору девушке одноэтажный дом. Участок был довольно большой, но кроме дома не было ничего видно из-за дождя и густой ночи.
Кирилл припарковал машину под навесом и, оставив машину под его надежной защитой, вытащил ключи из зажигания.
- Проходите в дом, я зайду через пару минут. Дверь справа от машины. – Мужчина махнул в сторону слева от автомобиля и, выйдя из автомобиля, прошел к пассажирской двери. Отворив ее, он жестом пригласил девушку.
Отстегнув ремень, Вика вышла наружу и, немного замешкавшись, двинулась к двери дома.

***
Едва зайдя внутрь, девушка ахнула. Комната была довольно маленькой, но в ней настолько веяло уютом, что Вике показалось, будто она жила тут все время. Вдоль одной из стены стоял высокий, до самого потолка, шкаф, набитый различными книгами. В противоположном углу стоял стол с компьютером. Столешница была густо завалено различными бумагами, книгами и тетрадями