Про зону комфорта

xxx: Крутой коуч Радислав Гандапас на рекламных баннерах по всему Красноярску. Человек из Москвы будет говорить человеку из Сибири выйти из зоны комфорта.


xxx: У меня сосед так в октябре вышел. С бультерьером прогуляться по дачному поселку. Вернулся через две недели, из тайги выбрался за 50 км от дома. Все это время питался рябиной, по счастью набрел на охотничью избушку, нашел там крупу и одеяло. Собака потом умерла, кстати, не вынесла рябиновой диеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, Родислав Гондопас!


У нас его рекламировали по радио как самого знаменитого и титулованного бизнес-тренера России с программой "Эмоциональный интеллект". Господи милостивый, блять, я наизусть это выучил.


Два вопроса возникает:


1. Знаменитого в каких кругах?


Ведь каждый уважающий себя пиздабол пустозвон бизнес-тренер считается самым знаменитым. Только все эти имена и лица я впервые узнаю, почему-то, из рекламы. А я, простите, не вчера родился.


2. Где, кто и какими титулами их награждает? Это какой-то цирк, ей-богу.


Им пора уже разрядно-категорийную систему вводить. Пиздабол 2 категории, например. Старший пиздабол. Заслуженный пиздабол России.


Ну и из первых двух вытекает третий вопрос: какая моча у человека должна быть в голове, чтобы ЗА ДЕНЬГИ идти на курсы, которые ведет подобный человек?)


Чего такого самотитулованный петушок за полтора часа может рассказать Вам, чтобы ваша жизнь пошла в гору?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подкасты, где Гандапас отвечает на вопросы. Отвечает через призму собственного мнения, субъективно, но вполне интересно. Через них я собственно и познакомился с его программами.

Есть желание - послушай, не желания слушать - почитай. Вот только хаять на ровном месте только из-за того, что не видишь смысла в таком способе подаче информации не надо.

Считай это групповым психоанализом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, подкасты вроде никто и не хаял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Способ подачи информации" в моем контексте - это те самые групповые сеансы психоанализа.

И что касается самого Гандапаса. Про того самого "самотитулованного петушка", как ты выразился.

Есть возможность послушать его бесплатно, в любое время. Там подкасты по 25-30-40 минут. Я сам слушал из любопытства, абсолютно не зная, кто это такой. Интересно рассказывает дядька. Там тоже, конечно, отмечают, что это титулованный тренер, все такое, но сама суть в его ответах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то не припомню, что бы он себя титулами награждал.

Дядька достаточно разумный. Познакомился с его подкастами на радио. Много здравых советов. Тренинг по Эмоциональному интеллекту достаточно мягкий и Мало что дающий человеку без определенной базы. Тут же ещё и слушать нужно уметь и принимать, что говорят.

А моча в голове у таких пустозвонов как ты - не обладая маломальским представлением о сути тренинга, позволяют себе судить о тех кто там был.

Не представляя:

Кто проводит тренинг.

О чем тренинг.

Да даже сколько длится тренинг.

Чем тебе удивляет что это стоит денег вообще не понятно. Это профессия. Это время. Это привлечение людей для подготовки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что то не припомню, что бы он себя титулами награждал.

Я буква-в-букву цитировал Вам рекламу его тренинга.

достаточно мягкий...мало что дающий человеку без определенной базы

Поясните фразу "достаточно мягкий" и о какой конкретно базе идет речь?

удивляет что это стоит денег

Это как раз и не удивляет. Удивляет то, что люди на это идут, на чудо надеются, видимо.


Вообще, я наверное погорячился, что так на него наехал. В конце-концов, человек бизнес делает, кто я такой, чтобы его судить) Кто-то на технологиях бизнес делает, кто-то на наивных дурачках.


Вся беда в том, что на любом "тренинге" 50% подаваемых знаний - прохватывание по верхам, а остальное - очевидные вещи.

На это вы можете сказать: "люди разные, а тренинг - это концентрированная, целевая подача информации. Ее не надо искать самому, не надо тратить время" и будете правы. Но тут еще один прикол: все ваши знания, полученные на тренинге, без реального опыта просто пустой звон в ушах. Умение "слушать и принимать" работает только тогда, когда вы понимаете, о чем речь идет. А судя по контингенту, который туда ходит, там надо реально разжевывать, чтобы они поняли.


В итоге имеем следующее. Если у вас есть знания и опыт, вам не нужен тренинг. Если у вас нет знаний и опыта, тренинг вам не поможет.


Если это вас не убеждает, то можете попробовать руководствоваться мыслью, которая посетила меня, когда мне было 19: никто и никогда не расскажет вам ДЕЙСТВЕННЫЙ метод, позволяющий зарабатывать бабки и управлять людьми. Те, кто владеет такими методами, никогда их не продадут, тем более на вшивом тренинге. Таким вещам люди учатся годами, лепят их индивидуально, нарабатывают опыт, связи, знакомства, оттачивают поведение свое, подводочки, приемы и схемки под себя придумывают. И это занимает не час и не три, а годы. Какой вклад оставит один тренинг в рамках 10 лет развития? Причем тренинг, основанный на опыте другого человека (работающего в другой области) и на общеизвестных знаниях. А? Расскажите мне.


Ну и в завершение:

Не представляя:
Кто проводит тренинг.
О чем тренинг.
Да даже сколько длится тренинг.

Да и не надо это понимать. Радислав Гандапас - бизнесмен, а его бизнес - бизнес-тренинги. Он не научит вас лесом торговать, стартапы запускать, не поможет вам турфирму открыть, просто потому что не умеет. И это не оттого, что он идиот, просто он никогда этим не занимался, а значит и дать ему вам нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

Тренинг по Эмоциональному интеллекту достаточно мягкий и Мало что дающий человеку без определенной базы.

А определённая база это остальные тренинги Гандапаса?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку