2767

Про зону комфорта

xxx: Крутой коуч Радислав Гандапас на рекламных баннерах по всему Красноярску. Человек из Москвы будет говорить человеку из Сибири выйти из зоны комфорта.

xxx: У меня сосед так в октябре вышел. С бультерьером прогуляться по дачному поселку. Вернулся через две недели, из тайги выбрался за 50 км от дома. Все это время питался рябиной, по счастью набрел на охотничью избушку, нашел там крупу и одеяло. Собака потом умерла, кстати, не вынесла рябиновой диеты

Дубликаты не найдены

+104
Иллюстрация к комментарию
+243

Нет ничего хуже чем выход из зоны комфорта и чем старше тем хуже. Старики даже во время бомбёжек дома не бросали. Люди готовы работать годами бесплатно лишь бы на привычном месте.

раскрыть ветку 40
+63

Само понятие "зоны комфорта" в разы шире. Это скорее психологический страх и нежелание задуматься о замене чего либо в жизни. Звучит то смешно, конечно, некоторые товарищи периодически выкручивают само понятие.

раскрыть ветку 9
+39

Я коммерс и мне чтобы выжить постоянно надо выходить за пределы этой зоны. Всегда можно остановиться на одном проекте, заползти в норку и пригреться. Лет 10 я так и делал но все это время меня из этой норки выгоняли обстоятельства. Оказалось что мир вокруг всегда шевелиться и так или иначе он толкнет тебя. Вывод мне не понравился, пришлось эти норки постоянно менять, брать все новые и новые проекты, зоны комфорта как таковой достичь невозможно если амбиции, а в моей среде даже если нет амбиций у тебя они блядь есть у других и эти другие за год могу тебя в нищету загнать. Очень бы хотелось открыть пару магазинов и жить спокойно на даче но нет блядь, можно быть уверным что рядом с ними через год откроются еще три. Постоянно вносятся изменения в законы. Реформируются регламенты, кассовая дисциплина, идет ротация поставщиков из-за нестабильного валютного рынка и санкций и так по кругу всю жизнь.

Всегда завидовал людям которые могут проработать по профессии просто улучшая какое то одно ремесло бесконечно в деньгах особо не прибавляя так как не они сама цель. У меня вроде тоже не они сама цель, они просто индикатор, если комерс ставит целью деньги он неудачник по определению; цель это всегда служение людям, чем лучше ты служишь тем больше растешь. Но без денег блеадь ничего вообще не происходит и чтоб хоть немного побыть в зоне комфорта надо кучу людей, своих подчиненных из нее выдергивать максимально а они блядь не хотят. Хорошо что есть такие коучу а то нам было бы совсем плохо.

раскрыть ветку 8
+32

А что это за зона комфорта на работе без зарплаты? Питаться воздухом - так себе комфорт)

раскрыть ветку 16
+43
Поэтому надо идти работать поваром)
раскрыть ветку 6
+22
Удовлетворять первую ступень пирамиды Маслоу, для некоторых и есть комфорт.
раскрыть ветку 5
+20

Зона комфорту подразумевает привычные действия, а не "комфорт" в буквальном понимании.

Т.е. если человек не привык общаться с людьми и страдать в одиночестве -- это его зона комфорта, а выйти и пообщаться в живую -- это выход из неё.

0
Некоторых устраивает и 10 тысяч за полный день.. и нафиг им не сдалось куда-то выходить чтобы что-то там делать
-1

почтальонов спроси

+1

Если речь про ВОВ, то не бросали не по этому.

Представь: Бомбоубежище в ~3км. Да ночью. Без света. С маленькими детьми.

А утром строго на работу. Безработным вообще жратвы не положено.

Фактически, риск умереть от бомбы был ниже, чем от постоянного недосыпа и недоедания.

раскрыть ветку 1
+1

Да и умереть от бомбы не так уж и плохо ) Лучше, чем от голода.

-11

ну кто готов - пусть работает, флаг в руки...

раскрыть ветку 4
+7

В GDC денег после Кэшберри уже занёс, успешный наш?)

раскрыть ветку 3
-20

На Пикабу я долго отмалчивался в режиме "ридонли", но сейчас выдался пятничный вечер, пожалуй, бомбану немного.

Просто уже который раз вижу много умных комментаторов, которые разоблачают все тренинги. Раз вы так делаете, наверняка, вы ОЧЕНЬ мудрые люди и я хочу попросить вас помочь мне.

Возможно, я тоже "лох" - ведь я прошел с десяток разных тренингов по бизнесу и личностному росту и до сих поддерживаю знакомства и полезные контакты с разных обучающих структур, с некоторыми "лохами" дружу, с кем-то посотрудничал, с одним запартнёрился даже.

Люди редко ходят на один тренинг, они их меняют и из одного ходят в другой, тратят кучу денег. Подскажите, как мне спасти эти людей? Что можно сделать?

1) Вот у Эльвиры мебельный цех, она с дуру пошла на бизнес-тренинг, после чего перестроила структуру так, что вышла из оперативного управления и теперь фирма работает самостоятельно без ее опеки, а Эльвира переехала жить в Москву. Сейчас проходит обучение у известного тренера по продажам, но есть шанс ее спасти.

2) А Марина - очень тяжелый случай, она уже лет 7 ходит на разные тренинги. И спасти ее в ближайшее время будет трудно из-за недоступности - она зарабатывает своим умом так много, что на зиму отправляется жить в теплые страны - Бали, Австралия и т.д. по Азии

3) С Олей я познакомился на тренинге личностного роста, она 15+ лет почти не общалась с отцом даже по телефону из-за огромной обиды на него. А тут вдруг взяла и каким-то образом сумела простить его, поговорить, принять... они встретились и пол дня вдвоем проплакали. Тренинг до слез довел, это ужасно.

4) Зоя с мужем держала юридическую фирму, но несколько лет назад съездила на один тренинг в Лондон к томувотсамому, а потом на другой незнаюкуда к распиаренному японцу. В итоге приняли решение из многопрофильной фирмы сфокусироваться в узкоспециализированную контору и стали зарабатывать семизначно, поэтому я даже не представляю как их отговорить от очередного тренинга

5) Есть еще печальные примеры, но надо же рассказать и о своей загубленной судьбе.

Я помирился с братом, взаимопонимание с которым было испорчено уже год как - поэтому на прошлой неделе пришлось сильно потратиться на подарки для его семьи в блэкфрайдей.

Отношения с людьми принципиально изменились, я перестал видеть вокруг сплошных пидорасов - о горе, теперь не чувствую себя Д'Артаньяном

Я открыл новую нишу, которая светит такими доходами, до которых я раньше не представлял как дотянуться. Но по факту на данный момент в цифрах я еще не вырос, а ведь несколько месяцев прошло...

...

P.S. Устал я клавиши давить, думаю достаточно сарказма на ночь. Короче, не все тренинги одинаково полезны и не все достигают на них больших результатов, но крупнейшие тренинги выросли именно на фидбэках ТЫСЯЧ благодарных людей. Все истории приведены про реальных моих знакомых. Если есть вопросы, готов ответить.

раскрыть ветку 5
+4
Добавление имен добавляет достоверности?
Вспомните Руса. Все же его знают?
так вот он шел он как-то на треннинг. Видит машина горит. Сел в нее и сгорел
раскрыть ветку 1
+7
Я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, большинство историй и описанных проблем решается включением головы. Нет, это не потому, что я сильно умный, а просто... чёрт, я даже не знаю, стоит ли продолжать что-то говорить? Как думаете, надо сходить мне на тренинг, чтобы продолжить? Нет, если серьёзно... вы правда не видите в вашем комментарии абсурда? Нет, безусловно, можно меня обвинить в том, что "с дивана виднее" и прочее, но вы серьёзно..?
+1
0

Какой ты скучный. Тебя  могила исправит.

ещё комментарии
+82

Видимо, предполагается, что человек, находящийся в Москве, по умолчанию в зоне комфорта, а человек в тайге - нет...

раскрыть ветку 18
+66

Охотник с собакой заблудились в лесу. Жрать охота, уже неделю ничего не ели. Ну мужик не выдержал и сожрал Шарика. Сидит сытый, смотрит на огромную кучу костей перед собой и говорит: "Вот Шарик сейчас бы обрадовался!"

раскрыть ветку 3
+17
+3
Так себе охотник)
+2
Сука, в голос!! Давно такого гениального анекдота не читал! Спасибо)))))
+11

Красноярск - миллионник. Там жизнь сильно лучше, чем, скажем, в соседних сибирских регионах: Кемерово, Тыва, Иркутская область, Бурятия, Забайкалье (хотя последние два по воле темнейшего уже не Сибирь, а Дальний Восток).

раскрыть ветку 9
+20

"Зона комфорта" и "уровень жизни" не связаны никак

ещё комментарии
0

Бурятию с Читой на ДВ передали?!

раскрыть ветку 4
-7
человек, находящийся в Москве, по умолчанию в зоне комфорта
в окружении тысяч таджиков, горцев и омоновцев.
раскрыть ветку 3
0

Сынок, зона комфорта к твоему окружению не относится вообще никак.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+63

Умеют российский инфо бизнесмены переворачивать понятия американских бизнес тренеров.
Концепция выхода из зоны комфорта подразумевает под собой создание таких условий при которых бездействовать никак не получится.
Допустим, в отдел продаж приходит 5 заявок в день, надо сделать так, чтобы приходило 50 заявок в день, тогда эффективность работы повысится в разы.
А у нас выход из зоны комфорта воспринимается, как отказ от благ цивилизации, тогда да надо вместо авто ездить в карете, поставить туалет-очко, и отключить горячую воду

раскрыть ветку 17
+73

Нда?

А я понимала это выражение как "сделать что-то очень непривычное, что обычно боишься или стесняешься".

раскрыть ветку 11
+14

Например сходить на Гандапаса,  поверить в себя и поехать с рассказами про зону комфорта куда нибудь в Мурту или в Шушенское?

раскрыть ветку 6
+6
Именно так. Я в свое время отказался от работы с ЗП свыше 150тр потому, что не захотел выходить из зоны комфорта. А именно, переезжать в другой город.
раскрыть ветку 3
+6

У меня похожее суждение по зоне комфорта.

Вот сидит некто в офисе, лет 5. Получает свои пусть 40-80т.р., не суть. Работа известная, все одно и тоже каждый день. Без изменений. Роста — хуй. Зато тепло и мухи не кусают и напрягаться особо не надо, точнее напряжение на работе статичное и к нему привык. Ну не хватает на большую квартиру собственную (устраивает аренда в жопе и 3 часа добираться до работы), за то хватает на кредитный айфон. Ну в Мексику не политишь, за то раз в год можно в Турцию олинклюзив и жри/бухай сколько хочешь.

Это зона комфорта. Даже если зарабатываешь 15000 р, но на еду хватает и вроде как от кредитного айфона отказался в пользу кредитного Мейзу. Но и не двигаешься вперёд — соотношение сил и достатка устраивает.

А что бы выйти из зоны комфорта, нужно уволиться к хуям и пойти на новую работу. Где есть карьерный рост и вероятность зарабатывать в разы больше. Но не факт что получится. Да и получать по началу будешь меньше. А может вообще выгонят за профнепригодность. И это блядь не комфортно.

Если проще: нихуя не делая - ничего не изменится. А если делать — никто не гарантирует успех, но уже есть вероятность отличная от нуля, что будет ебее.

И так во всем. Можно дрочить на диване, а можно пойти на улицу и с девушкой познакомиться, но может и послать, а может и дрочить больше не придётся.

раскрыть ветку 4
+1

Ага, дрочат на диване и говорят, что это не зона комфорта. И пружина жопу царапает, где уж тут комфорт...  Мысль, что когда москвичи моделей ебут, они то в зоне комфорта, а еще нас учить пытаются, в корне не верная. Начиная с разделения на мы/они - москвичи, буржуи, масоны, еретики, не то что мы.  Типа о каком поднятии жопы с дивана и выходе, к примеру, на улицу для знакомства с девушкой, можно говорить?! У нас вон мужик в тайге с собакой потерялся...

0
Если проще: нихуя не делая - ничего не изменится.

Вот тут вот ваша основная логическая ошибка. Врачам на скорой расскажите как они ничего не делают, или шахтерам в забое.

Несколько вернее звучала бы формулировка : продолжая делать только то что делаешь.

Но и то не факт. Карьера в жестко-иерархических структурах строится в основном усидчивостью и надежностью, то есть умением качественно повторять одно и то же из раза в раз. А уж о работе ученых я вообще молчу.

А если делать — никто не гарантирует успех, но уже есть вероятность отличная от нуля, что будет ебее.

тут тоже 2 крайности. Отсутствие успеха - не так страшно само по себе, особенно при наличии обязательств по гарантированному обеспечению семье необходимого уровня благ. Но опять все умалчивают, что отсутствие успеха зачастую гарантирует в том числе и невозможность более этот уровень благ обеспечивать. А с чего семья то должна начинать страдать из за того, что Гандапас тебя из зоны комфорта вытащил ?

раскрыть ветку 2
+15
С чего это он крутой коуч? Послушайте его - унылая калька из американских учебников по менеджменту, написанных ещё в 80-х.
раскрыть ветку 5
+6

с того что он так сказал

0

Зачем обесценивать, то чему учит человек, только из-за того, что ты это уже знаешь. Для тебя это новый материал - изучай. В ином случае - скажи, что уже давно освоил, прочитав все американские учебники 80-х и успешно применяешь.

раскрыть ветку 3
0

А где обесценили то чему он учит ? Тут обесценивают его самого, как каноничнейшего представителя паразитических бизнесменов.

Впрочем и к тому чему учит тоже масса вопросов.

раскрыть ветку 2
+26

Я одна думаю, что не стоит верить человеку с фамилией Гондопас?

+6

Он в последнем Comedy Club пропиарился. Там места покупаются если что. И заказыватся озвучка имен. Видимо дела совсем плохи.

раскрыть ветку 4
0
Покупаются.
0

О_О   т.е. это какой-то реально известный чувак который пиарится через   юмористическую передачу?  о_О

-7

вряд ли ему нужен пиар. в своей движухе он лицо известное.

раскрыть ветку 1
0

Он тоже выходит из зоны комфорта.
Значит, идейный.

ещё комментарии
+32

развелось гандонпасов

+8

Собака умерла, потому что тряпок нажралась с голодухи

раскрыть ветку 5
+2

а есть пруф, интересно почитать/посмотреть.

раскрыть ветку 4
+27

Пруф сейчас не найду. Но если речь о недавней истории (эта осень) - пенсионер с бультерьером три недели бродили по лесу, потом им удалось выйти. Дядя в полном порядке, пёс чуть позже заболел, заподозрили непроходимость кишечника: хозяин не всевидящий, следить за собакой 24/7 физически не мог, чтоб она не жрала что попало. Спасти не удалось.

раскрыть ветку 2
+11

Гандопас штопаный

+2

Собачку реально жалко...

+2

Что стоишь качаясь, тонкая рябина,
Ты зачем сгубила пёсика, скотина?

раскрыть ветку 1
+1
Плакала берёза,плакала осина,только конопля ржала как скотина...(с)
+6
Ох уж этот Ганд****, в Волгограде тоже рекламировали массово, имхо жулье обыкновенное, гнать ссаными тряпками
+2

Отгандупасить приехал

+1

Господа красноярцы!!... не переживайте) всего-то залетный коучер из Москвы.. А у нас столицей управляет селянин из Тюменской области.. Вот где " вышли из зоны комфорта"

0

Я вообще думала что коучи нужны уже для состоявшихся бизнесменов и просто людей с хорошим достатком.. не знаю что за бредовые мысли, но мне встречались два вида скучающих бизнесменов: одни бегают по тренингам, другие ударились в дзен или буддизм

0

Ааа, Родислав Гондопас!

У нас его рекламировали по радио как самого знаменитого и титулованного бизнес-тренера России с программой "Эмоциональный интеллект". Господи милостивый, блять, я наизусть это выучил.

Два вопроса возникает:

1. Знаменитого в каких кругах?

Ведь каждый уважающий себя пиздабол пустозвон бизнес-тренер считается самым знаменитым. Только все эти имена и лица я впервые узнаю, почему-то, из рекламы. А я, простите, не вчера родился.

2. Где, кто и какими титулами их награждает? Это какой-то цирк, ей-богу.

Им пора уже разрядно-категорийную систему вводить. Пиздабол 2 категории, например. Старший пиздабол. Заслуженный пиздабол России.

Ну и из первых двух вытекает третий вопрос: какая моча у человека должна быть в голове, чтобы ЗА ДЕНЬГИ идти на курсы, которые ведет подобный человек?)

Чего такого самотитулованный петушок за полтора часа может рассказать Вам, чтобы ваша жизнь пошла в гору?)

раскрыть ветку 6
0

Есть подкасты, где Гандапас отвечает на вопросы. Отвечает через призму собственного мнения, субъективно, но вполне интересно. Через них я собственно и познакомился с его программами.

Есть желание - послушай, не желания слушать - почитай. Вот только хаять на ровном месте только из-за того, что не видишь смысла в таком способе подаче информации не надо.

Считай это групповым психоанализом.

раскрыть ветку 2
0
Ну, подкасты вроде никто и не хаял.
раскрыть ветку 1
0

Я что то не припомню, что бы он себя титулами награждал.

Дядька достаточно разумный. Познакомился с его подкастами на радио. Много здравых советов. Тренинг по Эмоциональному интеллекту достаточно мягкий и Мало что дающий человеку без определенной базы. Тут же ещё и слушать нужно уметь и принимать, что говорят.

А моча в голове у таких пустозвонов как ты - не обладая маломальским представлением о сути тренинга, позволяют себе судить о тех кто там был.

Не представляя:

Кто проводит тренинг.

О чем тренинг.

Да даже сколько длится тренинг.

Чем тебе удивляет что это стоит денег вообще не понятно. Это профессия. Это время. Это привлечение людей для подготовки.

раскрыть ветку 2
+1
Я что то не припомню, что бы он себя титулами награждал.

Я буква-в-букву цитировал Вам рекламу его тренинга.

достаточно мягкий...мало что дающий человеку без определенной базы

Поясните фразу "достаточно мягкий" и о какой конкретно базе идет речь?

удивляет что это стоит денег

Это как раз и не удивляет. Удивляет то, что люди на это идут, на чудо надеются, видимо.

Вообще, я наверное погорячился, что так на него наехал. В конце-концов, человек бизнес делает, кто я такой, чтобы его судить) Кто-то на технологиях бизнес делает, кто-то на наивных дурачках.

Вся беда в том, что на любом "тренинге" 50% подаваемых знаний - прохватывание по верхам, а остальное - очевидные вещи.

На это вы можете сказать: "люди разные, а тренинг - это концентрированная, целевая подача информации. Ее не надо искать самому, не надо тратить время" и будете правы. Но тут еще один прикол: все ваши знания, полученные на тренинге, без реального опыта просто пустой звон в ушах. Умение "слушать и принимать" работает только тогда, когда вы понимаете, о чем речь идет. А судя по контингенту, который туда ходит, там надо реально разжевывать, чтобы они поняли.

В итоге имеем следующее. Если у вас есть знания и опыт, вам не нужен тренинг. Если у вас нет знаний и опыта, тренинг вам не поможет.

Если это вас не убеждает, то можете попробовать руководствоваться мыслью, которая посетила меня, когда мне было 19: никто и никогда не расскажет вам ДЕЙСТВЕННЫЙ метод, позволяющий зарабатывать бабки и управлять людьми. Те, кто владеет такими методами, никогда их не продадут, тем более на вшивом тренинге. Таким вещам люди учатся годами, лепят их индивидуально, нарабатывают опыт, связи, знакомства, оттачивают поведение свое, подводочки, приемы и схемки под себя придумывают. И это занимает не час и не три, а годы. Какой вклад оставит один тренинг в рамках 10 лет развития? Причем тренинг, основанный на опыте другого человека (работающего в другой области) и на общеизвестных знаниях. А? Расскажите мне.

Ну и в завершение:

Не представляя:
Кто проводит тренинг.
О чем тренинг.
Да даже сколько длится тренинг.

Да и не надо это понимать. Радислав Гандапас - бизнесмен, а его бизнес - бизнес-тренинги. Он не научит вас лесом торговать, стартапы запускать, не поможет вам турфирму открыть, просто потому что не умеет. И это не оттого, что он идиот, просто он никогда этим не занимался, а значит и дать ему вам нечего.

0

Тренинг по Эмоциональному интеллекту достаточно мягкий и Мало что дающий человеку без определенной базы.

А определённая база это остальные тренинги Гандапаса?

0
К слову, имненно выйти из зоны комфорта в Красноярске и надо, сьебаться из Красноярска. Но это страшно, в неизвестность, гораздо удобней жить в родном Красноярске. Не вижу тут логической ошибки.
0
Да, это история будоражила весь город... Мужик пошел в лес, без всего(телефона, тёплых вещей,минимального снаряжения), и потерялся. Две недели ходил, вышел в 20 км от точки входа... Собака умерла не от рябиновой диеты, а потому что ела все что видела: ремень, пластик, какую то дохлятину... Его пытались оперировать, но слишком сильно пострадал пёс... Зато спас хозяина.
0

Вот понаприезжают такие в наш комфортный Красноярск, понавыводят всех из зоны комфорта  - а потом начинается:

раскрыть ветку 3
0
Что значит бирюзовая компания в голубом океане?
раскрыть ветку 2
+2

Хуй его знает . но звучит красиво .

0
О, это заклинание такое. Если директор будет его повторять 5 раз в день- он в гуру бизнеса превращается...
0

Я ведь не один прочитал "с бульдозером"?

0

Да, красноярцы, а чего вы без огонька живёте?

https://youtu.be/_psgBXspGwg

-1
...дед показал все
хозяйство, внyчок заскyчал...
-5
Так это не собака а дерьмо собачье. Настоящая собака - лайка.
-18

Собаке крупы не дал, гад. И чушь это. Собака нашла бы кого поймать и сожрать

раскрыть ветку 3
+43

Внyк из гоpода пpиехал к дедy в деpевню. После того, как дед показал все

хозяйство, внyчок заскyчал. Дед говоpит:

- Почемy бы тебе не взять собак и pyжьишко и не сходить в лес постpелять?

Внyк обpадовался и пошел. Чеpез час веpнyлся, возбyжденный:

- Дед, а y тебя еще собаки есть?

раскрыть ветку 1
+10

Ааа чернуха, давай ещё.

+9

Это по мотивам реальных событий, собака умерла https://pikabu.ru/story/eli_ryabinu_zharili_myishey_pensione...

-26
Первыйнах
раскрыть ветку 3
+3

Таблетки забыл принять? В каждой, блять, теме ты срёшь.

раскрыть ветку 1
-2
Первыйнах
-8

иниипет

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: